Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

У меня живут 2 перкула, надоели просто уже. Они не интерестные какие то.

Вот когда то бы у меня кларки я его обожал, но выпрыгнул из аквариума.

 

Как думаете если я к 2 перкула подсуну одного кларки он их не забьет ?

 

Объем 160 литров, прятаться есть где. Длина банки 1м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живут 2 кларка, 2 оцелляриса и 1 френатус и все они без какой-либо внятной актинии (все актинии маленькие, с монету в 5 евро). Живут мирно. Сначала были посажены кларки, затем оцеллярисы и последний френатус. Он немного пополучал, хотя больше не от клоунов, а от голубого вельвета. Теперь все ок, никто не на кого не обращает внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живут 2 кларка, 2 оцелляриса и 1 френатус и все они без какой-либо внятной актинии (все актинии маленькие, с монету в 5 евро). Живут мирно. Сначала были посажены кларки, затем оцеллярисы и последний френатус. Он немного пополучал, хотя больше не от клоунов, а от голубого вельвета. Теперь все ок, никто не на кого не обращает внимания.

А сколько у вас литров ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала сидели все в 130 л., на днях переехал в 500 - начался сильный крипт и один кларк отошел в мир иной. Но это не из-за стресса, вызванного другими клоунами, а из-за переезда. В маленьком аквариуме жили хорошо, несмотря на то, что было маловато свободного места - много было камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно будет дальше когда они станут половозрелами и образуют пару. Вот тогда и начнутся войны. Кларки из них самые злобные. Будут забивать всех на смерть. Хотя в 500 литров может и не будет битв, время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, войны клоунов - дико интересное зрелище :lol: Когда примерно равные по силе противники делят актиний, выглядит все - не оторваться... Жертв особых пока не видел, но побитыми рыбы выглядят долго.

Особенно занятно, когда, например, премнас воюет с кларком за ковра - к которому в трезвом виде и на метр не подойдет :!: :):P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...