Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Не видел в продаже BioCube, но судя по картинкам очень похожи на аквариумы Karlie котрые можно встретить в зоомагазинах. Мне лично очень нравяться. У меня был вариант на 35 л, сейчас на 80.

Мне кажется что за 5 тыс. котрые я заплатил за 80 литров очень хорошая система. Помпочку конечно поменять, свет добавить и скимер кстати тоже можно добавить. Конечно MAX лучше но получается в три раза дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что за 5 тыс. котрые я заплатил за 80 литров очень хорошая система. Помпочку конечно поменять, свет добавить и скимер кстати тоже можно добавить. Конечно MAX лучше но получается в три раза дороже.

 

Не подскажите:

1) в этот раз какой свет сделали

2) как в нем с температурой воды

3) реально ли сделать что-то наподобии MAXа

 

Если не сложно опишите что вообще переделали в новом аквариуме.

Очень понравился Ваш сайт, где ВСе с нуля было описанно.

 

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что за 5 тыс. котрые я заплатил за 80 литров очень хорошая система. Помпочку конечно поменять, свет добавить и скимер кстати тоже можно добавить. Конечно MAX лучше но получается в три раза дороже.

 

Вот поменяешь помпочку, добавишь свет, добавишь скиммер, добавишь блок удобных розеток - как раз получишь цену Max'а. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил лампу 24W синию в саму крышку.

Лампа правда дорогая - 800 с чем-то рублей в МА + балласт к ней 800 руб.

Плюс поставил еще обычный светильник - светит через отрытую переднюю часть крышки

400 руб. светильник плюс 200 лампа. Скимер покупал за тыщу плюс комрессор к нему 500 руб.

Ну еще пару маленких помп добавил.

С температурой все нормально в крышке стоит два вентилятора и переднюю часть крышки я держу открытой.

Сделайть что-то наподобии MAAа вполне реально. Получится немного меньше объем, получается не удобно разместить скимер, дополнительные помпы придется размещать в самом аквариуме ну и над светом придется поработать а так вроде все то же.

Получается

аквариум - 5 тыс

дополнительный свет - 2 т

Скимер - 1.5 тыс

дополнительные помпы - 1 т

элекронный таймер - 0,5 т

Итого - 10 т

Я не спорю что MAX выглядит красивее и наверно удобнее, но разница в цене в три раза присутствует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zdrastvuyte, ya novechok v morskom dele).Est tolko presniy akvarium.

Vot potyanulo poprobovat sdelat morskoy reefoviy akvarium. Ya givu v USA, poetomu zainteresovalas obsugdeniem bio cuba. Kak raz takoy cube ya i xochu kupit.No est mnogo neponyatnogo...moget kto smoget obyasnit?

 

Ya chitala amerikanskiy site kotoriy tut obsugdali, vse vrodi ponyatno ,no ostalis takie voprosi

 

1) Bio cube na 24 galona bivaet s raznim svetom, cena v osnovnom ot nego i zavisit. Podskagite kakoi luchshe brat: 150 w, 70 w, ili 2/32 w? Xotelos bi deshevle,no chtob mogno bilo korali dergat i bespozvonochnix.Kakoi dlya nix minimalno neobxodimiy svet? I skolko chasov v den ego nado vkluchat?

 

2) Esli sdelat samp v otseke dlya biofiltra (vmesto biosharov,uglya i sponge),to kak vse eto budit soedenyatsya s akvariumom? Ya v principe ne ponimau ideu sampa, esli dage delat ego v otdelnom akvariume to cherez chto oni budut vzaimodeystvovat???? :oops: :oops:

 

Vot v principe samie neponyatnie veshi.Esli kto smoget obyasnit budu ochen blagodarna.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zdrastvuyte, ya novechok v morskom dele).Est tolko presniy akvarium.

Vot potyanulo poprobovat sdelat morskoy reefoviy akvarium. Ya givu v USA, poetomu zainteresovalas obsugdeniem bio cuba. Kak raz takoy cube ya i xochu kupit.No est mnogo neponyatnogo...moget kto smoget obyasnit?

 

Ya chitala amerikanskiy site kotoriy tut obsugdali, vse vrodi ponyatno ,no ostalis takie voprosi

 

1) Bio cube na 24 galona bivaet s raznim svetom, cena v osnovnom ot nego i zavisit. Podskagite kakoi luchshe brat: 150 w, 70 w, ili 2/32 w? Xotelos bi deshevle,no chtob mogno bilo korali dergat i bespozvonochnix.Kakoi dlya nix minimalno neobxodimiy svet? I skolko chasov v den ego nado vkluchat?

 

2) Esli sdelat samp v otseke dlya biofiltra (vmesto biosharov,uglya i sponge),to kak vse eto budit soedenyatsya s akvariumom? Ya v principe ne ponimau ideu sampa, esli dage delat ego v otdelnom akvariume to cherez chto oni budut vzaimodeystvovat????:oops::oops:

 

Vot v principe samie neponyatnie veshi.Esli kto smoget obyasnit budu ochen blagodarna.

Добрый вечер Лена,

не пугайтесь ничего там страшного нет, почитайте очень информативный топик,

http://www.nano-reef.com/forums/index.php?showtopic=54602, если дочитаете до конца, практически сразу отпадут многие вопросы.

По настоящему принципиальным является для систем all-in-one только встроеный свет, тут Вы правы, чем лучше тем дороже, но надо заметить, что установка МГ света в кубик вовсе не обязательна, хотя многие на этом и настаивают, если не хотите в дальнейшем возится возьмите сразу 4х32 или 3х32 в http://nanotuners.nanocustoms.com/, как вариант можно взять с навесной МГ лампой 70w.

Без скимера Вы тоже легко обойдетесь, по крайней мере на первых порах и вообще основную ценность аквариума составяет не его оборудование, а содержимое, только заведя у себя море, Вы сами сможете решить куда Вам идти, толи к большим объемам , толи к тюнингу имеющегося.

Почитайте еще форумы, ежедневно люди заводят десятки таких систем и вопросы возникают примерно одни и те же.

1) Примерно светить надо 9-11 часов, свет вешают на таймеры

2) Самп , это вспомогательная емкость в первую очередь для размещения дополнительного оборудования, а потом уж для всего остального: водорослевика, ДСБ, автодолива и т.д.

В аквариумах all-in-one, типа упомянутого Bio-cube, мини-сампом служит отделенный отсек сзади аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понял! О чем идет речь? Если о Bio Cube, который выпускает Oceanic, то их не бывает на 24g, только на 29g или 14 или 8. Если речь идет о 24g, то это не Oceanic Bio Cube, это Nano Cube от компании JBJ. Дальше. Никаких вариантов со светом при покупке этих аквариумов не существует. В обоих кубах стоят 2 power compact по 36w, на 32w компактов не существует. Если Вы хотите сделать upgrade вашему свету, то тут Вы можете обратиться к http://www.nanotuners.com/, где вам предложат несколько вариантов. В любом случае, кроме случая, когда Крис предложит Вам купить готовую крышку с 24G Nano Cube HQI Canopy (upgrade), которая сама по себе стоит дороже всего куба, включая оригинальный свет, все это будет набором для DIY и если Вы не в состоянии паять, сверлить и вкручивать-закручивать, то вы можете забыть о том, что вы когда-нибудь это сделаете самостоятельно.

 

Скиммеры для этих кубов делает компания из Хьюстона Sapphire Aquatics http://www.sapphireaquatics.com/store/inde...dex&cPath=1

Там обращайтесь к Кайлу.

Короче говоря, определитесь пока с конкретной моделью, а дальше Вам все расскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зимм, отличный ответ. Лаконично и совершенно поделу. Респект. :vo:

 

Лена, понимаю, что у вас возможно нет кирилицы на клавиатуре. Но есть отличный транслитератор, который переводит латинские буквы или же их сочетание в кирилицу. Набирать такой текст не сложнее, чем печатать русские слова латиницей, а вот готовый продут на кирилице читать русскоязычному человеку очень легко. Почему-то я не увидел на форуме ссылку на этот транслитератор. Думаю, что кто-нибудь из форумчан ссылочку скинет. :)

 

Лена, обязательно продолжайте писать и читать наш форум, мы чем можем всегда - поможем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то я не увидел на форуме ссылку на этот транслитератор. Думаю, что кто-нибудь из форумчан ссылочку скинет. :)

Да вот оно :) !

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4322

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких вариантов со светом при покупке этих аквариумов не существует.

http://www.nanocustoms.com/index.php?manufacturers_id=2

Выбирайте любой. Никакую крышку отдельно покупать не надо.

 

на 32w компактов не существует
Конечно существуют и в великом множестве, просто с Bio Cube изначально идут компакты : 8 G -2x18 W, 14 G -2x24 W, 29 G - 2x36 W . Каюсь , писал позно и имел ввиду апгрейд на 3х36 или 4х36 для 29 G Био-куба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.nanocustoms.com/index.php?manufacturers_id=2

Выбирайте любой. Никакую крышку отдельно покупать не надо.

 

:vo:

 

Пошел по Вашей ссылке, попал ессно на тюнерс, с виду ничего нового не увидел, а оказывается новое есть. Давно не переделывал кубы, упустил из виду. Виноват. Цены правда неадекватные.

 

 

Конечно существуют и в великом множестве, просто с Bio Cube изначально идут компакты идут компакты, 8 G -2x18 W, 14 G -2x24 W, 29 G - 2x36 W . Каюсь , писал позно и имел ввиду апгрейд на 3х36 или 4х36 для 29 G Био-куба.

 

Речь не шла о их существовании в принципе, речь шла о том, что не в стоке не в апгрейде этих ламп для этих аквариумов не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем кто откликнулся и ответил. С моделью я дествительно ошиблась,имела в виду Aquapod 24g.Вобще то я сейчас все варианты рассматриваю- bio cube ,nano cube, aquapod...эти самые популярные.

 

У меня по поводу света все таки остался вопрос. Если я возьму самый дешевый (2х32w, или 2х36) то что я смогу с таким светом держать? Из коралов и беспозвоночных,может есть какие-то не требовательные виды?

 

И можно ли в аквариум с таким светом просто поставить другие более мощные лампы,или для етого надо менять всю крышку?

 

Почему нельзя использовать обычные бытове светильники,например установить дневную лампу над аквариумом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...