Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Gorgan

Мой первый кусочек рифа (Москва, Марьино) 60L

Рекомендуемые сообщения

Всех категорически приветствую, господа!

Наконец, стал обладателем долгожданной баночки на 60L - Dennerle Nano Marinus Cube 60 Complete PLUS. Удалось урвать по ОЧЕНЬ выгодной цене, по цене аквариумных магазинов наверно еще долго бы не решился к покупке.

До этого опыт только в преснике на 250л.

 

Вот думаю докупить к комплекту:

Помпу Sicce NANO VOYAGER 1000л/ч

Ночник Aquael MOONLIGHT LED 1W

Живых камней 8-10кг, хочу с колес, т.к. первый запуск терять нечего, а интересной органики в бонус получить было бы неплохо.

 

Засаливаться буду на соли которая шла в комплекте, вода - дистиллированная с авто магазина (осмоса пока нет). Грунт - коралловая крошка, тоже с комплекта, 6кг.

 

Порядок запуска планирую такой - в отдельной емкости солю воду, ставлю помпу для размешивания - заливаю в аквас уже с промытым и уложенным грунтом. Проверяю плотность воды, если все ок - включаю оборудование и жду неделю. Через неделю запускаю живые камни. Дальше посмотрим :)

 

Вопрос только когда. Ставить аквас пока не куда, надо распродать пресник, сколько это времени займет - не знаю, а запустится хочется уже сейчас! :)

 

 

В правильном направлении двигаюсь и хватит ли оборудования для первых месяцев жизни баночки?) И вопрос по ЖК, ждать неделю после засола или можно сразу камушки погружать?

 

Спасибо!

post-32652-0-73137200-1503663330_thumb.jpg

post-32652-0-81063200-1503663340_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый:)Можете прям в банку наливать воды,ставить помпу и сыпать соль в воду из расчета на аквариум:)ЖК можете сразу ставить,но вариант с колес не самый лучший:)Может и попадется что то прикольное из живности но может и Пололо быть в камнях,а это не самая приятная неожиданность :) замучаетесь его потом доставать :) Из оборудования я бы поменял внутренний фильтр :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

60 литров это не 600!!! Можно вынуть камни и достать палоло ...

Помпу берите следующую в линейке - 2000л/ч!!! У меня такая! Сначала думал много будет, потом мощность упала, даже маловато стало!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

60 литров это не 600!!! Можно вынуть камни и достать палоло ...

Помпу берите следующую в линейке - 2000л/ч!!! У меня такая! Сначала думал много будет, потом мощность упала, даже маловато стало!!!

Вы пробовали его достать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пробовал, но при случае уверен, что справлюсь)))) на крайняк расколоть можно камень...

повторюсь, не 600 же литров)))) много камней не нужно вынимать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

krinya, в смежных темах рекомендуют рюкзачек типа aquael fzn-3, вместо того что идет в комплекте. Но тут либо поверхностное стекло совсем снимать либо его дорабатывать. Еще жалуются на шумность, аквас будет в спальне очень рядом с кроватью. Думаю на первое время оставить штатный биоциркулятор, чтобы сейчас не заморачиваться. А дальше смотреть по ситуации, если справляться не будет тогда менять. Вопрос только что я в штатном скиммере не могу разобраться как он должен работать, т.к. во всем комплекте на все оборудование нет даже намека на русский язык, там и английский то не во всех инструкциях. Но это пока так, диванная аналитика, т.к. еще не включал его и не примерял. Может ближе к запуску додумаюсь :) Да и там вроде картинки есть.

 

Про живые камни, из того что удалось в интернете вычитать, в принципе в магазинах именно "с колес" найти почти не возможно, то есть в любом раскладе они какое-то время в магазине провели и все более менее интересные вкусняшки от туда уже сняты для отдельной продажи :) Поправьте если я ошибаюсь.

 

Nik79, спасибо за инфу про помпу, они сильно разные в размерах 1т в ч/2 т. в ч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая, очень маленькая и бесшумная!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЖК сразу после засолки воды можно класть. Сразу - это через пару часиков после растворения соли и активного перемешивания воды. Даже не можно, а нужно класть ЖК сразу. Смысл гонять в аквариуме пустую воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завидую, сам пока только собираю комплект... Где планируете брать камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

krinya, в смежных темах рекомендуют рюкзачек типа aquael fzn-3, вместо того что идет в комплекте. Но тут либо поверхностное стекло совсем снимать либо его дорабатывать. Еще жалуются на шумность, аквас будет в спальне очень рядом с кроватью. Думаю на первое время оставить штатный биоциркулятор, чтобы сейчас не заморачиваться. А дальше смотреть по ситуации, если справляться не будет тогда менять. Вопрос только что я в штатном скиммере не могу разобраться как он должен работать, т.к. во всем комплекте на все оборудование нет даже намека на русский язык, там и английский то не во всех инструкциях. Но это пока так, диванная аналитика, т.к. еще не включал его и не примерял. Может ближе к запуску додумаюсь :) Да и там вроде картинки есть.

 

Про живые камни, из того что удалось в интернете вычитать, в принципе в магазинах именно "с колес" найти почти не возможно, то есть в любом раскладе они какое-то время в магазине провели и все более менее интересные вкусняшки от туда уже сняты для отдельной продажи :) Поправьте если я ошибаюсь.

 

Nik79, спасибо за инфу про помпу, они сильно разные в размерах 1т в ч/2 т. в ч?

У меня стоит FZN - по шумности почти не слышно его:)Для новечка покупка ЖК с колес может быть не самым приятным моментом так как вместо чего то хорошего может попасца что то вредное,тот же маленький крабик может просидеть в банке несколько месяцев но вы его не разу не увидите)Заметите только тогда когда он начнет поедать кораллы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая, очень маленькая и бесшумная!!!!

post-32038-0-47665900-1504549224_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А о чем спор вообще? Ну хочет человек ЖК с колес ну пусть и берет, а полололо и с передержанных может выползти через месяц или два, пусть человек шишки набивает на собственном опыте, помпу можно взять jebao rw-4 или sw-2 а там на любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...