Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

в ноябре 2016 засолил новый аквариум 200-75-70 обьем 1000лит. плюс самп 280 и емкость для подмен 100лит.

положил туда 130кг срк и 30кг жк чтобы созревал побыстрей. подождал месяц и начал потихоньку обустраивать его и за одно снимал все на камеру, хотел сделать ролик чтобы потом посмотреть как это все начиналось. ролик сделал давно но всегда мечтал о занкле и хотел чтобы он присутствовал в видео, но как оказалось их непросто достать, выбора мало на эту рыбу в основном под заказ. Первые мои занклы просто не доехали, рыба очень нежная и стрессовая. второй раз попробовал взять в аква логе и на этот раз удачно, за что им благодарен.

в видео многие моменты в ролике будут отсутствовать так как он получился бы ну очень долгий.часто на форумах слышал выражение "был на море, хочу морской аквариум" что и послужило темой для моего видео.

  • Upvote 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Круто, эмоционально, творчески, аж мурашки...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!!! Хорошо, что не поленились видео снять. Потрясно получилось!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не заходил:) 

недавно запустил еще одну систему на тонну и пробую разводить клоунов,вроде неплохо получается

AC22AC49-466E-4F29-86D1-6F46E877CB98.jpeg

BA6F9C4B-DE9B-4164-9462-ABB9F5D71C39.jpeg

C10BCAE4-EEA1-447B-9E87-75FE3527B911.jpeg

394F1B94-93AA-4ED0-B4CA-50A0713F5366.jpeg

D1AB1895-2F44-4A15-A08D-6E94131B267F.jpeg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, здорово!

Опыт разводчика дискусов помог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, МАНЮНЯ сказал:

Андрей, здорово!

Опыт разводчика дискусов помог?

Это был не лишний опыт:)

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово не то слово. Это потрясающе. Я хоть и не сторонник таких цветных клоунов, но масштаб производства и качество рыбы реально поражают. Ну и все равно есть в потомстве «дикие» расцветки. От всей души желаю процветания вашему бизнесу. 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4/19/2021 в 9:02 AM, Lev сказал:

Здорово не то слово. Это потрясающе. Я хоть и не сторонник таких цветных клоунов, но масштаб производства и качество рыбы реально поражают. Ну и все равно есть в потомстве «дикие» расцветки. От всей души желаю процветания вашему бизнесу. 

Спасибо.

да все верно в потомстве проскакивают дикие окраски желтые и черные оцелярисы

Изменено пользователем Неский (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...