Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

В районе 9 постоянно с колебаниями около 0,1, короче от 8,95 до 9,05, до этого был стабильно около 8 с такими же колебаниями, причем надо отметить, что когда рн был около 8 ОВП был около 350, а сейчас при рн 9 ОВП упал до 300. Хочу отметить, что довольно долго, именно то время как изменился рн, я не подменял воду в банке, автодолив работал и соленость практически не падала, соль изредка подсыпали. Подумал, что что то со скиммером, промыл насос дистиллятом (200мл) и немного уксусом (9%, 50мл) заливал в трубку подачи воздуха, не могу сказать точно, но кажется воздуха стало немного больше, пузырь стал мельче и рн в течении полу часа изменился до 8,75. Еще заметил, что уже около месяца не забивается синтепон, хотя рыбу кормлю как всегда и с того времени как не менял воду появилась цианка, сначала ее было очень много, сейчас меньше раз в 10, но еще не прошла полностью. Тесты воды сейчас сделать нет возможности все просрочены, а у нас в магазинах их нет, куплю с оказией в МСК.

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для большинства экзотических видов подходит pH от 6.5 до 7.5, но есть и привередливые виды. Подробнее: http://blog.aquaphor.ru/filtry-dlja-akvariumov. Советую вам купить осмос для аквариума)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для большинства экзотических видов подходит pH от 6.5 до 7.5, но есть и привередливые виды. Подробнее: http://blog.aquaphor.ru/filtry-dlja-akvariumov. Советую вам купить осмос для аквариума)

у меня дистилятор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...