Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь использует механические фильтры для удаления взвеси и мелких частиц из аквариум. Если да , то поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Hagen'овский носок активно используют Лев и Кирилл, я тоже буду скоро, продают в МА, думаю в Лого тоже что-то подобное есть. Вчера видел отечественный оригинал, не хуже Хагена, но дешевле раз этак в ... верхний предел не ограничен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А отечественный оригинал имеет название?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Hagen'овский носок активно используют Лев и Кирилл, я тоже буду скоро, продают в МА, думаю в Лого тоже что-то подобное есть. Вчера видел отечественный оригинал, не хуже Хагена, но дешевле раз этак в ... верхний предел не ограничен.

Поподробнее можно про Hagen'овский носок, что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Hagen'овский носок активно используют Лев и Кирилл, я тоже буду скоро, продают в МА, думаю в Лого тоже что-то подобное есть. Вчера видел отечественный оригинал, не хуже Хагена, но дешевле раз этак в ... верхний предел не ограничен.

 

Толко он не Хагеновский, а Тропик Мариновский, но продаётся действительно в МА. 100 микронный носок с жёстким ободком поверху, можно ставить в самодельную подставку из пластмассовой трубы.

http://www.tmc-ltd.co.uk/commercial/bag-filters.asp

или в фирменную подставку.

http://www.tmc-ltd.co.uk/commercial/bag-housings.asp

У меня стоит таких 3 "носка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А отечественный оригинал имеет название?

Нет, но увидеть его в использовании и возможно купить можно в магазине sea4you (.ru)

Он сшит из нетканного материала (ткань петрянова), который используют например для одноразовой медицинской одежды. У этого материала есть виды с различной микронной плотностью, что позволяет подобрать оптимальную улавливаемость взвешенных частиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Hagen'овский носок активно используют Лев и Кирилл, я тоже буду скоро, продают в МА, думаю в Лого тоже что-то подобное есть. Вчера видел отечественный оригинал, не хуже Хагена, но дешевле раз этак в ... верхний предел не ограничен.

:) Называется он ФИЛЬТРОВАЛЬНЫЙ МЕШОК производство Англия д. 17 см. стоит вМА 800 р.

Есть еще и д. 10 см. Италия, но они бывают редко, восновном под заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья,в этом магазине я был на прошлой неделе.Они не торгуют оборудованием.Только гидробионтами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро начнут, причем исключительно DIY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем вам плоха губка надетая на помпу. Просто, удобно и экономично. Раз в неделю промывать и весь уход. Фильтрует то же не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще механическая фильтрация нужна? или есть системы без нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень много систем без мех фильтра

самп работает как отстойник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да что там сказать ... буквы конечно где-то такие встречались уже ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и так, а можно и такой носок поставить.

http://cgi.ebay.com/Replacement-Pre-filter...id=p3286.c0.m14

Носок надо раз в 3-4 дня промывать, синтопон - наверно реже, но он хуже фильтрует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и так, а можно и такой носок поставить.

http://cgi.ebay.com/Replacement-Pre-filter...id=p3286.c0.m14

Носок надо раз в 3-4 дня промывать, синтопон - наверно реже, но он хуже фильтрует.

Как часто их надо менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо их менять. Раз в 3-4 дня хорошо промываешь. Пара этих у меня служит пока около полугода, пока не сломались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо их менять. Раз в 3-4 дня хорошо промываешь. Пара этих у меня служит пока около полугода, пока не сломались.

Что знаит пара? Вставляешь один в другой? Заказал пару по твоей ссылке, СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меняешь, адын, потом другой, а первый сохнет. Мне показалось, но не уверен, что он лучше очищается от грязи, если его помыть, высушить а перед установкой хорошо помять, чтобы подсохшая пленка слетела. Поэтому ставлю их поочереди. Но этоо не факт, а запас не повредит. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меняешь, адын, потом другой, а первый сохнет. Мне показалось, но не уверен, что он лучше очищается от грязи, если его помыть, высушить а перед установкой хорошо помять, чтобы подсохшая пленка слетела. Поэтому ставлю их поочереди. Но этоо не факт, а запас не повредит. ;)

Все понятно. Теперь у матросов по носкам нет вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все понятно. Теперь у матросов по носкам нет вопросов.

Tak nikto i neotvetil - nuzen li ese mehanicheskij filtr - kanistra ? ili etot meshok toloo i vse??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tak nikto i neotvetil - nuzen li ese mehanicheskij filtr - kanistra ? ili etot meshok toloo i vse??

 

Чаще всего механическая в рифовом аквариуме не применяется. А если применяется, то рекомендуется смена/чистка фильтрующего элемента 1-2 раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чаще всего механическая в рифовом аквариуме не применяется. А если применяется, то рекомендуется смена/чистка фильтрующего элемента 1-2 раза в неделю.

A kak ze togda borotsa i udaljatj iz vody takie elementy kak nitraty, nitrity i amonij??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...