Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

Кто пользовался такими трубками LED T5? https://aquariumsystems.su/svetodiodnye-lampy-dlya-akvariuma/lampa-svetodiodnaya-t5-marine-blue.html

Так понял, что можно теперь получить гибридный свет из обычного светильника для хотя бы двух люминесцентных ламп Т5, если заменить одну из них на такую трубку.

Есть уже реальные пользователи? Отзовитесь, как результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит 1 на димируемом свете от ати, я доволен.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внутри стоят светодиоды примерно такие же какие ставят на светодиодные ленточки. По питанию стоят компенсирующие резисторы, которые и без того невеликий КПД этих светодиодов делают еще ниже, а нагрев системы - еще больше. К тому же плата находится внутри стеклянной трубки, то есть на радиатор её не посадишь никак. В результате скорость падения светоотдачи от таких трубок примерно равна таковой у трубок обычных. Спрашивается - если нет разницы с обычными трубками, то зачем платить больше?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Василий! Я так понял это реальный отзыв пользователя. Может тоже попробую :)

Хотя - лучшее враг хорошего! Обычных т5 трубок у меня стоит всего три по 39 w, а Led светильников 2 шт по 52 w. Вот и сомневаюсь... так как свет от трубок мне лично нравится больше, чем от лэдов!

DNK, Вы чисто теоретически рассуждаете? Или тоже имеете конкретный опыт использования этих ламп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
DNK, Вы чисто теоретически рассуждаете? Или тоже имеете конкретный опыт использования этих ламп?
Я имею конкретный опыт разработки, проектирования, продажи и поддержки светодиодного света для морских аквариумов по всему миру на протяжении без малого 5 лет. Также, скажу по секрету, все эти 5 лет наши решения были самыми продвинутыми в мире. Это не пустые слова, у меня есть тому ряд фактов.

То есть я опираюсь не собственные субъективные впечатления, а на обширные знания и более чем обширный опыт тысяч людей.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею конкретный опыт разработки, проектирования, продажи и поддержки светодиодного света для морских аквариумов по всему миру на протяжении без малого 5 лет. Также, скажу по секрету, все эти 5 лет наши решения были самыми продвинутыми в мире. Это не пустые слова, у меня есть тому ряд фактов.

То есть я опираюсь не собственные субъективные впечатления, а на обширные знания и более чем обширный опыт тысяч людей.

Т.е. профессионально, но все же теоретически?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. профессионально, но все же теоретически?)
ОК. Постараюсь пояснить подробнее. Светодиоды имеют ряд важных собственных параметров и ряд зависимостей от условий эксплуатации. Что происходит со светодиодами в тех или иных условиях совершенно понятно, если знать эти параметры и условия. Чудес, как известно, на свете не бывает. Поэтому, зная эти параметры и условия можно с высокой точностью сказать как будет себя вести то или иное светодиодное решение. В данном случае ничего непонятного и неизвестного нет. Поэтому, хоть я лично и не держал в руках эти трубки, моя оценка точна. Вам её подтвердит любой эксперт в области светодиодного освещения.

 

Вам хочется верить в чудо? Ради бога, вопросы веры у нас в России чем дальше тем больше неприкосновенны. Вон, любители пресноводного аквариума свято верят в превосходство поролоновых кубиков, заряженных на заводах Амано таинственным ploher-эффектом от таких же, но незаряженных. Так что - можете и вы верить что эти трубки достойны чтобы проголосовать за них рублем. Ваше дело, я не навязываю своё мнение, можете мне не верить.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! На самом деле, я бы купил эту новинку попробовать. Но меня останавливает лишь тот факт, что она чистый актиник.

Я много перепробовал в своём конкретном случае ламп, и актиники мне не понравились! Какое-то все больно фиолетово-сиреневое от них у меня выглядит. Поэтому по трубкам свечу более глубоким синим - дип блю. А актиники, которые уже куплены, пока лежат без дела. Вот и сомневаюсь, надо ли мне ОНО :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там на сайте есть 3 вида трубок. Не только актиники. Понравилось, что эти трубки тупо ставятся в патроны т5 светильника и не требуется замена балластов. Очень удобно. Насчет 5 летнего опыта в мировом ЛЕД строительстве ДНК, и тысячях счастливых обладателей его изделий "самых продвинутых" в мире - улыбнуло. Это почти правда, но не вся. Есть также сотни недовольных многолетними обещаниями как нового прожектора, так и апгрейда софта старых прожекторов. Которые опять же должны были быть самыми продвинутыми, но реальность оказалось не такой радужной. Очень много брака и сам конструктив мягко говоря не лучшим образом продуман. А с момента выхода первых прожекторов прошло ну не 5, но много лет. И все это время, Дмитрий не ленится на обещания новых супер современных светильников.

Это не совсем в тему, но не удержался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может я не правильно понял, но на сайте предлагается два вида трубок для пресных аквариумов и два вида для морских. Из морских - марин вайт и актиник блю, выбор не велик. Но для любителей пресных аквариумов уверен эта новинка будет в радость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дмитрий не ленится на обещания новых супер современных светильников.
Лев, не затруднит напомнить когда я крайний раз не ленился обещать "новые супер современные светильники"?
Это не совсем в тему, но не удержался.
Это совсем не в тему, если во-первых.

А во-вторых, до сих пор большинство наших разработок или тупо воруют или до сих пор не смогли полностью украсть. Это я, к примеру, про контроллер. Несмотря на то, что уже пару лет, как ты правильно заметил, пилим апгрейд софта. На самом деле это не апгрейд, а почти полное переписывание РНР части на С и С++. Например, вебморда теперь грузится примерно в 5 раз быстрее.

 

Самое же главное. Лев, ты сомневаешься в моей оценке этих трубок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

А во-вторых, до сих пор большинство наших разработок или тупо воруют или до сих пор не смогли полностью украсть....

 

 

Украсть не смогли, это наверное от того, что у вас батарейки тяжёлые :)

Ничего личного, просто улыбнуло и почему-то сразу вспомнилось Первое Мая...

...Советские микросхемы - самые большие в мире! Ура товарищи!... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, не затруднит напомнить когда я крайний раз не ленился обещать "новые супер современные светильники"?

Это совсем не в тему, если во-первых.

А во-вторых, до сих пор большинство наших разработок или тупо воруют или до сих пор не смогли полностью украсть. Это я, к примеру, про контроллер. Несмотря на то, что уже пару лет, как ты правильно заметил, пилим апгрейд софта. На самом деле это не апгрейд, а почти полное переписывание РНР части на С и С++. Например, вебморда теперь грузится примерно в 5 раз быстрее.

 

Самое же главное. Лев, ты сомневаешься в моей оценке этих трубок?

 

Насчет оценки трубок не сомневаюсь. Скорее всего так примерно и будет.

Насчет нового прожектора, например 6 мая обещал.

IMG_2312.PNG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти лампы ерунда полная. Купите и добавьте простые Royal Blue, Blue лэд ленточки 5метров за 10 долларов. Дешевле, а по свету даже лучше. Поставьте их на светильник и будет вам флюр вечерний просто сказка.

Не вижу смысла заменять эффективные Т5е трубки на эти неэффективные лэд трубки.

Если бы висели у вас над аквариумом в 60см шириной 10 трубок, то можно две поставить такие трубки-лэды, так как и 8ми Т5 трубок хватит для хорошего освещения, а эти горе лампы Т5ЛЭД будут флюр давать.

Но опять же эффективность от них низкая по свету, а по цене совсем неэффективное вложение.

 

Кстати, Дмитрий вам верно все написал с технической стороны. Но хозяин -барин! Если есть место под неэффективные лампы, то можно и поставить )).

А смысл?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти лампы ерунда полная. Купите и добавьте простые Royal Blue, Blue лэд ленточки 5метров за 10 долларов. Дешевле, а по свету даже лучше. Поставьте их на светильник и будет вам флюр вечерний просто сказка.

Не вижу смысла заменять эффективные Т5е трубки на эти неэффективные лэд трубки.

Если бы висели у вас над аквариумом в 60см шириной 10 трубок, то можно две поставить такие трубки-лэды, так как и 8ми Т5 трубок хватит для хорошего освещения, а эти горе лампы Т5ЛЭД будут флюр давать.

Но опять же эффективность от них низкая по свету, а по цене совсем неэффективное вложение.

 

Кстати, Дмитрий вам верно все написал с технической стороны. Но хозяин -барин! Если есть место под неэффективные лампы, то можно и поставить )).

А смысл?

Судя по всему ещё один теоретически высказаться решил :) Вопрос то был к тем, кто пользовался!

А вот это уже " отлитое в граните" - "не читал, но осуждаю" , очень уж часто применяется моряками-ортодоксами!!! Проходили мы уже это и с ПолиФильтром в том числе.

Рассказы первого ( ДНК) похожи на рассуждения инженера АвтоВаза, каждый день эксплуатирующего свой Жигулёнок, о преимуществах и недостатках ходовых и прочих качеств мерседеса! Но любой владелец мерседеса расскажет Вам о них в тысячу раз больше ...

ПС: Не нужны мне ленты по 10 $ за 5 метров. Себе поставьте:). У меня уже стоят два лэд светильника -там и роялей и ргб более чем достаточно. Вот одну из своих трубок может и махну. Был бы предложен лэд по аналогии трубки дип блю, то давно бы махнул не глядя! Но заинтриговали, наверное все же куплю, что бы тех кто реально имеет такую лампу, в смысле практиков, а не теоретиков, на форуме было хотя бы двое ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет оценки трубок не сомневаюсь. Скорее всего так примерно и будет.

Хорошо.
Насчет нового прожектора, например 6 мая обещал.
Обещал что будет? Будет. Сроки объявлял? Нет. Какие-то претензии хочешь высказать?

 

Рассказы первого ( ДНК) похожи на рассуждения

Скажите пожалуйста, почему вы полагаете что имеете право оценивать моё мнение? Может быть вы лучше меня разбираетесь в этом вопросе? А может быть хотя бы так же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваше мнение мне тоже интересно, и я вполне оценил его проголосовав плюсом. И вполне допускаю, что эти лампы - Унылое Г... Хотя для меня лично один реальный отзыв в этой теме от непосредственного пользователя перечеркивает тысячи философских рассуждений, подобных Вашему.

И к тому же мой вопрос то был именно к реальным пользователям, поделиться впечатлениями!

А Ваш ответ из разряда: " мы тут с ребятами посчитали и решили."

ПС: я не в коей мере не хочу умалить достижения наших электронщиков, но согласитесь - похвастаться им в современном мире, к сожалению нечем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему ещё один теоретически высказаться решил :) Вопрос то был к тем, кто пользовался!

А вот это уже " отлитое в граните" - "не читал, но осуждаю" , очень уж часто применяется моряками-ортодоксами!!! Проходили мы уже это и с ПолиФильтром в том числе.

Рассказы первого ( ДНК) похожи на рассуждения инженера АвтоВаза, каждый день эксплуатирующего свой Жигулёнок, о преимуществах и недостатках ходовых и прочих качеств мерседеса! Но любой владелец мерседеса расскажет Вам о них в тысячу раз больше ...

ПС: Не нужны мне ленты по 10 $ за 5 метров. Себе поставьте:). У меня уже стоят два лэд светильника -там и роялей и ргб более чем достаточно. Вот одну из своих трубок может и махну. Был бы предложен лэд по аналогии трубки дип блю, то давно бы махнул не глядя! Но заинтриговали, наверное все же куплю, что бы тех кто реально имеет такую лампу, в смысле практиков, а не теоретиков, на форуме было хотя бы двое ))).

Я их пробовал, так что ваше отношение не верно. Отношение одного это круто! Ел г.. горчит, но мне нравится. Как то так вы все воспринимаете. Да пожалуйста!

Приятного аппетита!

 

А ещё добавлю! Землю никто не взвешивал, но массу знают, так же и других небесных тел. Ну и многое что вышло сначала из теории, а уже потом были реальные воплощения. Ну это так, к слову .

Более не буду отвечать вам.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я их пробовал, так что ваше отношение не верно. Отношение одного это круто! Ел г.. горчит, но мне нравится. Как то так вы все воспринимаете. Да пожалуйста!

Приятного аппетита!

 

А ещё добавлю! Землю никто не взвешивал, но массу знают, так же и других небесных тел. Ну и многое что вышло сначала из теории, а уже потом были реальные воплощения. Ну это так, к слову .

Более не буду отвечать вам.

Вы путаете массу с весом... На сегодняшний день мы можем рассчитать лишь силу, читай вес. А точную Массу Земли "знают" такие знатоки, подобные которым ещё совсем "недавно" утверждали, что она покоится на трёх китах!!! :)

Науке до сих пор неизвестно, полая ли она ... Все относительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы путаете массу с весом...

Точную Массу Земли "знают" такие знатоки, подобные которым ещё совсем "недавно" утверждали, что она покоится на трёх китах!!! :)

Науке до сих пор неизвестно, полая ли она ... Все относительно!

не удержался, а спутники летают не по законам небесной механики ? то что земля круглая доказано.. от куда такие мысли что НАУКЕ неизвестно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Потому, что ещё "вчера", как вы говорите "наука", утверждала что Земля например плоская...а позднее, что Солнце вращается вокруг Земли! Не часто ли "наука" меняет свою точку зрения?!

И утверждать, что именно сегодняшняя " наука" знает истину в последней инстанции, ну это как-то легкомысленно, что ли :)

ПС: раз неудержался , значит плохо учил физику в школе! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому, что ещё "вчера", как вы говорите "наука", утверждала что Земля например плоская...а позднее, что Солнце вращается вокруг Земли! Не часто ли "наука" меняет свою точку зрения?!

И утверждать, что именно сегодняшняя " наука" знает истину в последней инстанции, ну это как-то легкомысленно, что ли :)

ПС: раз неудержался , значит плохо учил физику в школе! :)

очень смешно лень писать все доказательства сами можете найти:)

а вот для наглядности...просто видео, простого смертного...а то все заговор всемирный...еще скажите что ярило съел крокодил....и солнце сейчас над нами всего лишь большая лампочка Ильча:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий не позорьтесь! С Павлом то все давно понятно, но Вам должно быть стыдно...

Масса Земли не постоянная величина! Она изменяется. Это раз.

Посчитать Ее через гравитационную постоянную, это как рубль плюс минус даже не миллиард. Это два!

Небесная механика строится не на массе, а на отношении масс небесных тел! Это три!

Двойка Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дмитрий не позорьтесь! С Павлом то все давно понятно, но Вам должно быть стыдно...

Масса Земли не постоянная величина! Она изменяется. Это раз.

Посчитать Ее через гравитационную постоянную, это как рубль плюс минус даже не миллиард. Это два!

Небесная механика строится не на массе, а на отношении масс небесных тел! Это три!

Двойка Вам!

Если бы у вас было бы хорошо с физикой, у вас бы даже вопроса не возникло использовать данный свет, и темы бы не существовало даже.

Вам хотели помочь уйти от использования неэффективного решения, причем что технически, что материально не эффективного. Вам обосновали технически грамотно, нет же вам нужно сделать наоборот, только от того, что это посоветовал ДНК. Но смех в том, что вы собираетесь все равно покупать эти горе трубки, причем что интересно вы хотите купить за 60 евро то, что стоит 5. Ну удачи! Кстати, Василий сначала использовал две трубки, но таки понял об неэффективности и оставил только одну. Хотя потом уберет и ее.

 

Вы знаете , dimon (доном не поворачивается язык вас назвать) после таких как вы и ваших комментов, желание что то советовать новичкам пропадает напрочь.

Все умные, только строем не ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел. Займитесь лучше аквариумом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...