Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Друзья, может кто уже сталкивался с таким? У неё по-ходу грыжа или рыбий геморрой. Появилось через день после кормёжки, кормлю живой рыбой. Эта скорпенка съела 2х уклеек (или верховодок, кто как называет). Что можно сделать, если это возможно? Сейчас рыба сидит на месте и учащённо дышит.

post-32097-0-41475200-1497203304_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Речной рыбой нежелательно кормить, в ней любых паразитов полно. Что с ней теперь только время покажет. Сам кормлю мурену филе телапии, криль мороженный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общался с человеком, достаточно опытным в содержании морских гидробионтов ( у него магазин морской в Москве), так вот он настоятельно рекомендует кормить хищников именно живой рыбой, дескать там и только там присутствуют все необходимые вещества (витамины, аминокислоты) для нормального роста и развития морских хищных рыб. Он руководствуется опытом содержания крылаток, которые являются родственниками скорпен. (Насчёт мурены точно не могу сказать.) А так как кормить аквариумными рыбками, даже "отбраковкой по 5 р" - дороговато, (одна кормёжка рублей 200 выйдет), то я начал покупать мелких карасиков для рыбалки на живца по 10 р. И 1 кормёжка обходится в 20 р, что вполне приемлемо. А уклеек просто с рыбалки приволок для пробы. С вечера пузо раздулось, а с утра уже вот это выпало... Такое вздутие и раньше бывало, но ничего не выпадало. Как правило после вздутия они обильно метали икру (у меня две самки), и вот теперь такая неприятность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может вот и подхватила рыба инфекцию от живой рыбы, которую ест.. вы этот вариант рассматривайте тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, что стало с рыбкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, что стало с рыбкой?

Рыбка не выжила. Грыжа оборвалась, она прожила ещё сутки, постепенно угасая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причина может быть и не в корме, а в качестве воды. Нитраты с фосфатами какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причина может быть и не в корме, а в качестве воды. Нитраты с фосфатами какие?

Юрий, добрый вечер! Тесты не делаю, но качество воды могло быть не на уровне, так что не знаю даже... Кстати спасибо за совет насчёт количества гидробионтов в аквариуме, исправляю ситуацию помаленьку. Хотя во многом "помогли" ласкири (морской карась), слопали несколько десятков креветок, пока я заметил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, добрый вечер! Тесты не делаю, но качество воды могло быть не на уровне, так что не знаю даже... Кстати спасибо за совет насчёт количества гидробионтов в аквариуме, исправляю ситуацию помаленьку. Хотя во многом "помогли" ласкири (морской карась), слопали несколько десятков креветок, пока я заметил...

Лучше бы Вы от карасей избавились... Черноморские креветки для аквариума гораздо полезней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы Вы от карасей избавились... Черноморские креветки для аквариума гораздо полезней.

Уже отсажены в отдельный аквариум "рыбный". Там 3 карасика, 4 кильки и 1 губан глазчатый (зеленушка) и актинии конские.

 

А вся мелочь (креветки, сфинксы, отшелы, улитки) в другой банке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...