Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

имеется в виду в системах с пениками, плюсы и минусы, кто за, кто против?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, у всех всплывает один вопрос: А нафига это надо в системах с пенниками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто все, у меня довольно часто отключают свет, у меня в системе есть бак-фильтр, он на аккумуляторе, на выходе из фильтра я установил инжектор, который аэрирует воду на случай отключения. Вот я и поинтересовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, на случай аварии можно городить разное вплоть до автономного питания всей системы. Кому что условия позволяют. Это не дублирование - это замена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто все, у меня довольно часто отключают свет, у меня в системе есть бак-фильтр, он на аккумуляторе, на выходе из фильтра я установил инжектор, который аэрирует воду на случай отключения. Вот я и поинтересовался.

 

На случаи частого отключения эл-ва имеет смысл, конечно.

Эхейм от 400 модели и выше по воздуху оптимально

Eheim Air Pump 400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой бак фильтр сутки работает на аккумуляторе, а за одно и аэрирует воду, кроме того он протягивает через всю систему тонну воды в час, не десять конечно как в штатно работающей системе, но все таки. Меня больше интересует, есть ли вред от пузырьков воздуха в дисплее для кораллов и актиний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени,залезу тоже в тему:внутренний скимер очень периодически "пылит",весь аквариум в мелких пузырях.Вредно ли это для обитателей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рыбам по фигу это точно, они сами любят ловить пузырьки, а на счет кораллов и актиний, думаю так, раз кораллы растут в зоне прибоя, значит им нравится большое количество воздуха (в том числе в виде пузырьков) в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой бак фильтр сутки работает на аккумуляторе, а за одно и аэрирует воду, кроме того он протягивает через всю систему тонну воды в час, не десять конечно как в штатно работающей системе, но все таки. Меня больше интересует, есть ли вред от пузырьков воздуха в дисплее для кораллов и актиний?

Пузырьков в дисплее быть не должно. СПС они вредят однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пузырьков в дисплее быть не должно. СПС они вредят однозначно.

это вывод сделанный на основании личных наблюдений или он еще чем то подтвержден?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...