Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Актиния живет больше года. Раньше выглядела, как на фото слева, теперь почти всегда, как на фото справа. Банка запущена в начале 2011 года (стандартный комплект Aquael 30 л, в рюкзачке губки и уголь). Воду подменивал и подмениваю регулярно 5-10 л раз в неделю-две. Сейчас аквариум ждет демонтажа, т.к. созревает новая более просторная банка. Почти все ЖК я уже перенес в новую, остался только этот камень с актинией. Новому аквариуму чуть больше 3-х недель, поэтому я еще боюсь пересаживать актинию в него. Но она выглядит с каждым днем хуже. И теперь не знаю доживет ли то переезда.

post-21439-0-04231200-1496954809_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что может не нравиться актинии? Свет, течение, нитрат/фосфат, отсутствие подмен, изменение солености. Проверяйте. Ну еще может поделиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С соленостью и подменами вроде все в порядке, а течение и свет менять уже поздно, т.к. аквариум в ближайшее время демонтируется, как только созреет новый. Новому будет послезавтра месяц. И теперь я стою перед выбором; либо пересадить актинию в недозревший, либо еще подождать созревания в старом, где что-то неблагополучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После переезда в новую (месячную) банку актиния стала сразу выздоравливать и сейчас выглядит так:

post-21439-0-64102300-1500884069_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После переезда в новую (месячную) банку актиния стала сразу выздоравливать и сейчас выглядит так:

post-21439-0-64102300-1500884069_thumb.jpg

органики видимо накопилось...или наоборот недостаток какого то микро элемента...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...