Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех!

Сегодня вечером, в аквариуме с Рыбами-иглами решила пополнить ряды личного состава, самая старшая из креветок Пепперминт, долго вынашивающая икру. Поднявшись непосредственно к самой поверхности воды повернулась вверх тормашками и начала конвульсивно трястись, из стороны в сторону, при этом резко сокращая шейку(хвост)... После этого по аквариуму начало рассыпаться целое полчище мелких личинок (не менее 150 штук). Всё это происходило на глазах, поэтому в аквариуме было полностью остановлено всё течение. Такого прекрасного случая иглы не могли упустить, резко начавшие усиленно питаться личинками. Это был настоящий пир для них!

Насытившись иглы скрылись в камнях. Спустя 15-20 минут все оставшиеся личинки (около 100 шт) разбились на два лагеря и образовали облака над поверхностью... ;)

Немного поразмыслив, решил на всякий случай изолировать молодняк в более спокойный для них аквариум. При помощи трубки собрал их в емкость, а затем пересадил плавно в подготовленный для этого небольшой аквариум с водорослями...

Сейчас вся эта стайка направленно движется против мощнейшего :) для них течения создаваемого при помощи самого слабого компрессора. ;)

Вообще конечно поднимать личинок я не планировал (не был готов к тому), не планирую и сейчас. Да и ранее не доводилось и поэтому просто решил рассказать об этом, может кто-то посоветует что нибудь.

Разведением Фитопланктона я также не занимаюсь, да и какой именно вид для них наиболее необходим - мне тоже не известно.

Могу предложить человеку заинтересовавшимся этим фактом, отдать этих малюток, возможно получится у кого либо поднять их. Или наоборот : мог бы купить культуру фито, в надежде попробывать... ;)

Кстати клоуны тоже отметались 2 дня назад :P

DSCF1029.JPG

DSCF1030.JPG

DSCF1032.JPG

DSCF1040.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, миры, созданные тобой, живут, процветают и развиваются. Поздравляем! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, думаю, что лучше этих личинок вернуть иглам на съедение. Если не готова кормовая база для их подъёма, они всё равно обречены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, миры, созданные тобой, живут, процветают и развиваются. Поздравляем! :)

Спасибо, Анатолий! :)

Андрей, думаю, что лучше этих личинок вернуть иглам на съедение. Если не готова кормовая база для их подъёма, они всё равно обречены.

Да, конечно. Этого сделать ещё не поздно, но кто-то хотел попробывать поднять личинок Пепперминта. Но не помню, кто именно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, конечно. Этого сделать ещё не поздно, но кто-то хотел попробывать поднять личинок Пепперминта. Но не помню, кто именно :(

у Виталия почти получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...