Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Планирую запускать нанориф от 30 до 60 литров. Какой точно объём ещё не решил, может заодно есть советы опытных какой лучше подойдёт для новичка?

Но основной вопрос в другом - посоветуйте систему автодолива для такого объёма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поплавок - Реле - Помпа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

цена моего рублей 500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А онтакой же красивый, надежный и технологичный? :)

В маленьком аквариуме это очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбирайте 60 литров.

 

В минике не так много места. И поплавок выглядит некрасиво.

У меня такой стоит: AutoAqua Smart ATO Micro - https://reefbuilders.com/2016/01/25/smart-ato-micro-review/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбирайте 60 литров.

 

В минике не так много места. И поплавок выглядит некрасиво.

У меня такой стоит: AutoAqua Smart ATO Micro - https://reefbuilders...o-micro-review/

сколько времени уже в использовании, надежен ли и сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот автодолив прикольный

https://www.stellexs...rt_opticheskiy/

Я себе такой установил неделю назад. Работает пока без нареканий.

post-32484-0-36511300-1495953674.jpg

Изменено пользователем saa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сколько времени уже в использовании, надежен ли и сколько стоит?

Стоит больше года. Очень удобный и компактный. Даже если на датчик залезет улитка, перелива не будет. Если в течении 10 секунд работы помпы, вода не доходит до уровня, помпа отключается насовсем и включается противный звуковой сигнал. Сбоев не было ни разу. Стоит тысяч 7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

цена моего рублей 500

А у меня ещё дешевле :)) , блок питания на 12 w, помпа 12 w и поплавок и не каких реле, цена вопроса помпа и поплавок с али, блок нашёл в сусеках, пока работает нормально. А да насчёт дизайна :)) , ну его не видно он в сампе меня не напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле непонятно как оно у вас работает. Помпа + блок питания - понятно. Поплавок? Перекрывает трубку или там есть геркон? Как оно работает. Упал уровень, что включает помпу? И что ее останавливает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле непонятно как оно у вас работает. Помпа + блок питания - понятно. Поплавок? Перекрывает трубку или там есть геркон? Как оно работает. Упал уровень, что включает помпу? И что ее останавливает?

Добрый день Lev, ну конечно поплавок геркон, уровень упал помпа включилась, вода подняла поплавок помпа остановилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. А если улитка заклинит геркон? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. А если улитка заклинит геркон? :)

Не, аквариум с задним сампом, да ещё во втором отсеке корзинки с наполнителями, а он стоит в третьем отеке возврат, в течении девяти месяцев даже астеринка туда не попала, да вот какой аквариум, хотя случится может всякое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...