Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

история такая

6 мес назад привез с туниса небольшой камень не особо поросший ниткой

пару месяцев все было нормально росла только лиственная водоросль такая как обычно растет на

камнях в зоне прибоя ярко зеленого цвета

затем зеленая постепенно загнулась и местами начало проступать ЭТО

месяц назад ЭТО достигло катострофических маштабов все было заболочено

я решил капитально все почистить поменял полностью всю воду все камни были почищены

грунт просифонен

сейчас ситуация полностью повторилась фото прилагаеться

в акве практически нет живности две мелких бычка собачки живут на подножном корме

питаясь рачками бокоплавами то есть я их не кормлю те е органика извне не поступает

вода из под осмоса проверена TDS метром все в норме близка к дистилированой

соль Reef Crystals

эта тина имеет вид серожелтой очень мягкой слизи покрывает абсолютно все

самое интересное что она светолюбива в сампе и в темных местах практически не растет

post-656-0-66987700-1495492710_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может это разновидность губки?

Попробуйте ежика диадему завести, может сожрет эту губку или водоросль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

история такая

6 мес назад привез с туниса небольшой камень не особо поросший ниткой

пару месяцев все было нормально росла только лиственная водоросль такая как обычно растет на

камнях в зоне прибоя ярко зеленого цвета

затем зеленая постепенно загнулась и местами начало проступать ЭТО

месяц назад ЭТО достигло катострофических маштабов все было заболочено

я решил капитально все почистить поменял полностью всю воду все камни были почищены

грунт просифонен

сейчас ситуация полностью повторилась фото прилагаеться

в акве практически нет живности две мелких бычка собачки живут на подножном корме

питаясь рачками бокоплавами то есть я их не кормлю те е органика извне не поступает

вода из под осмоса проверена TDS метром все в норме близка к дистилированой

соль Reef Crystals

эта тина имеет вид серожелтой очень мягкой слизи покрывает абсолютно все

самое интересное что она светолюбива в сампе и в темных местах практически не растет

post-656-0-66987700-1495492710_thumb.jpg

Белый свет по пробовать вообще убрать, оставить один синий, и вообще это Ж.К? И как понять вода близка к дистиляту, какой TDS? А фото можно общее?

Название города в профиле, лучше с большой буквой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

tds метр показывает вода из под крана 200 после осмоса 12 настоящий мед дистилянт 4post-656-0-67102400-1495571398_thumb.jpgpost-656-0-37598700-1495571413_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это у вас вся банка так за росла? Я бы вытащил все камни и по чистил полностью, и свет оставил только актинник, всё равно у вас не кого нет и воду % 50 сменил и добавил бактерии, белый свет полностью исключил, на рыб свет не влияет, если вы считаете что этот камень источник этой водоросли его лучше убрать, какой у вас свет? Осмоса у вас нету если вы пользуетесь дистилятом? Всё равно при тдс 4 не известно что в воде даже при нуле может вылезти сюрприз. Вообщем я бы сделал полный перезапуск. Ещё можно купить DI смолу и кустарным способом этот дистилят пропустить через смолу я думаю ноль выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дело в то как я и писал перезапуск не помогает ето состояние после месяца от перезапуска

с полной чисткой

мне интересно узнать что за вид водоросли ни на что не похожий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дело в то как я и писал перезапуск не помогает ето состояние после месяца от перезапуска

с полной чисткой

мне интересно узнать что за вид водоросли ни на что не похожий

Ну если бы это было в одном месте я бы по думал что губка а так я в первые это вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Рифценрале спроси может кто сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая соль?

Какая соленость?

Что с нитратом и фосфатом?

Какое оборудование?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Дам такой же добрый совет. Выкинь камни эти. Слей банку и самп полностью. Тщательно промой с химией всё и запусти заново.

Поменяй мембрану и ДИ смолу.

На выходе перед засолом должен быть 0.

Рыб подержи в любой ёмкости это время.

 

К советчикам выше...

Свет тебя не спасёт с любыми изменениями.

Солёность тут ни при чём.

Да и нитрат с фосфатом тут не играют роли.

Ты ыместо осмоса заливал всякую гадость. Камни давно напитались всякой фигнёй из под крана. Так что всё выкинуть исправить водоподготовку и всё заново.

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Дам такой же добрый совет. Выкинь камни эти. Слей банку и самп полностью. Тщательно промой с химией всё и запусти заново.

Поменяй мембрану и ДИ смолу.

На выходе перед засолом должен быть 0.

Рыб подержи в любой ёмкости это время.

 

К советчикам выше...

Свет тебя не спасёт с любыми изменениями.

Солёность тут ни при чём.

Да и нитрат с фосфатом тут не играют роли.

Ты ыместо осмоса заливал всякую гадость. Камни давно напитались всякой фигнёй из под крана. Так что всё выкинуть исправить водоподготовку и всё заново.

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ну вот хоть один совет умный, сразу всё разъяснил а то действительно советуют не то что нужно. По моему человек в первом посте писал что был полный перезапуск и если меня зрение не обманывает то вода медицинский дистилят а не из под крана как вы сказали, вы бы почитали здесь на форуме темы моряков которые держали банки даже на бутулированой воде и всё росло и не за ростало. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо зрение обманывает из 1 поста "вода из под осмоса проверена TDS метром все в норме близка к дистилированой

соль Reef Crystals" скорее всего силикат высокий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня всякие сорные водорсли были но не такие в основном нитчатка зеленая и бурая

такого никогда не было

последние 3 года воду только из под осмоса использую

 

а кто знает какое увеличение нужно у микроскопа чтоб можно было увидеть структуру этих водорослей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странные люди. Говоришь что сделать, а они будут дальше придумывать интересные истории.

 

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

шикарный аквариум, в нем что то есть:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

простите, что вмешиваюсь, я зашла завести отдельную тему,

но увидела название и что-то в нем почудилось родное.

После перезапуска аквариум обрастает вот такими тряпками:

 

post-24056-0-39842900-1506711807.jpg

на камнях,

 

post-24056-0-78142900-1506710162_thumb.jpg

на стенках и оборудовании (чистила сегодня, сфотографировала недочищенное).

 

Это другое что-то (пойду тогда тему открывать) или похожее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто ради интереса, если по пробовать отдельный камень с этой заразой сполоснуть в перекиси, как она себя поведёт, нитчатка то чахнет после таких ванн. А вдруг :wacko:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я лью 3% перекись около 5 мл на 60 л аквариум, 2 раза в день утром и вечером.

второй месяц, что-то не очень пока (( может, и мрёт, но растет быстрее. А может, доза не та...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я лью 3% перекись около 5 мл на 60 л аквариум, 2 раза в день утром и вечером.

второй месяц, что-то не очень пока (( может, и мрёт, но растет быстрее. А может, доза не та...

Значит не боится, я правда зонтики купал 5 мл на литр воды или меньше(воды) :)) , на третий день нитка по белела а потом вообще исчезла а зонты стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...