Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Stanislav

Ципреи оливы и конусы. Кормление.

Рекомендуемые сообщения

Чем кормить этих молюсков?

И еще чем диадему подкармливат? или ему одних водорослей хватает?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ципреи скоблят обрастания с камней и стёкол. Конусы хищники, причём разные специализируются на разной добыче. Есть которые питаются рыбой, которые питаются молюсками, а есть которые вылавливают червей в грунте. В зависимости от того какие у вас живут они будут есть соответствующую добычу. Оливы что едят не знаю. У меня живёт несколько видов конусов, если вы можете назвать виды, которые у вас я постараюсь сказать чем они питаются и выживут ли в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока никаких нет но я хочу завести как можно больше разных брюхоногих - я чесно говоря аквариум только из-за них и хочу. Мне и рыб то не надо особенно - парочку. Основной упор на беспов. Хотел бы для начала текстилного конуса, ципреек и если найду олив. Ну и диадемку. Ежиков тоже очень люблю. как я понял при такой команде актиний завести не удастся , это так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Признаться у меня и аквариума то пока нет.:oops: Я уже 4 месяца читаю форум, конспектирую и потихоньку делаю одно за другим. Вот кедровую тумбочку плотники знакомые сделали мне очень красивую и мочную :lol: , скиммер тоже сам сделал. Все в деньги упирается. А беспами я болею с самого детства коллекционировал раковины, каталожек очень хороший достал. А тут оказывается можно их дома держать - вот я и начал. 8) . Еще про карандашного ежика не подскажете ли мне? Что ему для жизни нужно?

Вобщем хотел бы завести голотурий, диадему, карандашного, ципреек, конуса, и олив. Аквариум будет W120 H70 D60. И можно ли к такой команде подсадить кораллы потом или кого то надо будет выпуливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, я сам очень люблю брюхоногих и тоже собирал коллекцию раковин, у меня она и сейчас есть, только с появлением аквариума и, видимо, с возрастом становится жалко убивать даже молюсков ради их красивых раковин. Поэтому коллекция практически не растёт.

Текстильный конус можно держать, только, как вы знаете, это сильно ядовитый молюск и даже возможен смертельный исход в случае укуса им человека. У меня живут в отдельном аквариуме два крупных конуса, там же живёт богомол и морское яблоко. Питаются они исключительно другими молюсками, пробовал предложить им ампулярий, пока есть не стали. Ещё у меня живёт в сампе крупный мармореус, очень красивый, ест тоже молюсков. Ну и ещё пара видов в общей банке, которые питаются червями в грунте.

Насчёт актиний, я не вижу проблем, по моему можно деражать тот состав животных который вам хочется. Какрандашный ёж у меня тоже есть, даже два разных вида. Исключительно ночное животное, днём сидит в расщелине камня, ночью ползает вокруг, но к утру обязательно возвращается именно в эту самую расщелину, которую облюбовал. Кроме кальция, которого должно быть в воде достаточно молюскам и ежам особенно ничего не нужно. Во всяком случае, я их практически специально не кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...