Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

2fe1ec440ecd11103b69419fb52b10a3.jpg

 

Добрый день)

У кого нибудь было такое, что у зонтика шляпка пропала, а ножка осталась.

Восстановится ли?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает, и довольно нередко. Верхушка сжата спазмом, но не заживает ещё при этом.

Есть мнение, что бактериалка (вследствие травмы или сама по себе). Купание в лекарстве помогает.

Бывало, из коэнхимы зонты "поднимали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Бывает, и довольно нередко. Верхушка сжата спазмом, но не заживает ещё при этом.

Есть мнение, что бактериалка (вследствие травмы или сама по себе). Купание в лекарстве помогает.

Бывало, из коэнхимы зонты "поднимали".

 

Из чего нибудь подручного можно сделать ванночку для него?

Или заказать и ждать когда придёт лекарство?

 

Дайте, пожалуйста, совет либо что, как и с чем мешать, либо название препарата) Буду очень вам благодарна) Все остальные хорошо себя чувствуют, слава богу.

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А точно это разрушение шляпки, а не просто полное закрытие? Может, просто что-то не нравится ему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А точно это разрушение шляпки, а не просто полное закрытие? Может, просто что-то не нравится ему?

 

Точно. Он у нас новый житель, несколько дней постоял нормально, потом открывался, но выглядел очень плачевно. Смотрела на него часами, нашла одну планарию на нем. Решила окунуть в осмос, на пару секундочек, планария откинулась.

Вернула в аквариум, вечером следующего дня шляпка выгнивать начала, с коричневым налетом. Отлила водицы из акваса, в стаканчике этот налёт сполоснула. Чистенький, но абсолютно обесцвеченный поставила обратно, шляпки практически не осталось. С утра была только ножка. Вот так и стоит четыре дня.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Может, ему и не нравилось в новой обстановке. Да и то, что шляпка откинулась может на моей совести. Но она точно растворилась и у меня такого ещё не было) Все с опытом приходит)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем sablina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте почитать http://zoasfan.ru/

nekroz-tkanei-zoantusov-lechenie

(Это одна ссылка, только почему-то не захотела полностью впечатываться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите в аптеке бетадин.налейте в какую нибудь емкость воды из аквариума и накапайте бетадина чтобы визуально была достаточно темная по цвету...подержите в этой ванночке пациента минут5,потом сполосните в воде из аквариума и обратно в аквас пациента

 

Должно помочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно лечение им, с некоторыми деталями, и описано по этой ссылке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...