Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Кто пробовал дозировать уксус и сахар? Ели я начну дозировку как долго она длиться? На выходных часто уезжаю из города что будет если 2-3 дня не дозировать?

углеводы дозируют чтобы снизить NO3, PO4, сколько дозировать всем по разному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного не будет, особенно если в эти дни рыбу не кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

углеводы дозируют чтобы снизить NO3, PO4, сколько дозировать всем по разному...

Не подскажите где почитать по конкретнее.Именно про уксус или сахар. Алкоголиков разводить не хочу)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж прям уж алкоголиков!

 

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/49279-nitrati-50/page__st__20#entry687132

А лучше вбить в поиск Дозирование уксуса в МА или Метод водки.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж прям уж алкоголиков!

 

http://seaforum.aqua..._20#entry687132

А лучше вбить в поиск Дозирование уксуса в МА или Метод водки.

Вы писали что у вас тоже большие нитраты. Вы используете такой метод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я решила, что мне не по силам отмерять миллиграмы того-сего и купила готовую жидкость Red sea NO3:PO4 -X. Говорят, это тот же метод водки, только красиво упакованный. Результат меня порадовал.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я решила, что мне не по силам отмерять миллиграмы того-сего и купила готовую жидкость Red sea NO3:PO4 -X. Говорят, это тот же метод водки, только красиво упакованный. Результат меня порадовал.

Как долго вы его используете? Теперь его добавлять придется всегда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использовала его недели 3-4, когда надо было сбить нитрат, скакнувший под сотню. Потом перестала. Моя цель - поддерживать в акве баланс естественным путем, добавление всяких препаратов - крайняя мера, когда что-то пошло не так и над выправить ситуацию, попутно продолжая искать и устранять причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна скажите а вы запускались на СРК или живых камнях? Использовали добавки типа ProdBio.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живые камни и никаких добавок. Запускаюсь всегда терпеливо, минимум 3 недели аквас стоит пустой, в нем буйствует всяка бяка так, что смотреть страшно, потом бяка идет на убыль - и я заселяю аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен совет. Как долго можно не кормить рыбок? Уезжаю в отпуск на 20 дней. Могу попросить знакомых что бу приезжали иногда и кормили, но они не смогут ездить каждый день. Я думаю что раз в 3-4 дня смогут ездить. Как выйти из подобной ситуации? Сухой корм рыбы не едят авто кормушка не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже больше месяца отсутствую, за рыбками присматривает товарищ, кормит через день-два, с аквариумом на ВЫ!!! Но вроде все норм....ттт!!!!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Буду надеяться что выживут.

Есть какой то способ приучить рыб к сушке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Буду надеяться что выживут.

Есть какой то способ приучить рыб к сушке?

не кормите рыб два дня... и дайте Sera marin granulat рекомендую.

"Медленно погружающийся и становящийся мягким гранулированный корм – идеальный основной корм для обитателей морских аквариумов. Содержит в своем составе компоненты, полученные из морских организмов и имеет повышенное содержание жирных кислот Омега 3 и 6, минералов и йода. Особенно хорошо поедается рыбой, даже вновь посаженной, которая никогда до этого не кормилась кормом."

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся с отпуска. Аквариум вроде пережил не плохо. Зеленых нитчатых водорослей стало заметно меньше. Зато все дно опять затянуло циано. Что с ним делать не знаю. Привез новых жителей.

post-32309-0-70020400-1505228672_thumb.jpg

post-32309-0-32014800-1505228674_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите можно использовать клей космофен СА12?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Есть несколько вопросов. После эритромицина красное на песке стало исчезать на ночь и появляться после включения света. Я так понимаю это дино?. Что делать с дино? Отсифонка помогает только на пару дней. После отсифонки можно использовать старый песок? Как его продезинфицировать?

И еще уже давно с месяц рак отшельник валяется на песке лапки из ракушки вытаскивает и шевелит ими. Если его поднять и положить на камень он начинает кушать и ползать по камням даже по отвесным. Но стоит ему упасть на дно лежит и не может встать пробовал его не трогать 4 дня но он так сам и не встал. что с раком отшельником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Есть несколько вопросов. После эритромицина красное на песке стало исчезать на ночь и появляться после включения света. Я так понимаю это дино?. Что делать с дино? Отсифонка помогает только на пару дней. После отсифонки можно использовать старый песок? Как его продезинфицировать?

И еще уже давно с месяц рак отшельник валяется на песке лапки из ракушки вытаскивает и шевелит ими. Если его поднять и положить на камень он начинает кушать и ползать по камням даже по отвесным. Но стоит ему упасть на дно лежит и не может встать пробовал его не трогать 4 дня но он так сам и не встал. что с раком отшельником?

У моего так было пока раковину не поменял по меньше а так ему предедущая тяжеловата была,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моего так было пока раковину не поменял по меньше а так ему предедущая тяжеловата была,

Я его в этой раковине купил по началу он ползал в ней везде. Да и пустых побольше раковин много лежит в акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы свой запуск начали с конца,дайте аквасу отдохнуть от всех вмешательств!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с Сашей. Мой аквариум - вернее, все три - за все свои три с половиной года столько телодвижений не видели.

Не надо. Аквариумистика не любит спешки. Запомните - Каждый аквариум нуждается в уходе аквариумиста. Чем дальше уходит аквариумист - тем лучше для аквариума.

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы свой запуск начали с конца,

Не понимаю что значит начали с конца.

Постараюсь уйти подальше. А на долго?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно когда применяют какие то препараты в акве это либо положительный результат,либо что чаще крах баланса или перезапуск системы:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На месяц-полтора. Может, два. Подмены, долив, чистка стекол. Умеренное кормление, умеренный свет. Отшела, боюсь, уже не спасти - скорее всего, ему от химии плохо. Но надежду терять не стоит. Красное - это циано, дино коричневое и дает растущие вверх сопли.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати - уголь. Дня на 3-4. Он заберет все эритромицины и что еще вы туда налили. Только уголь нужен именно для морских аквариумов, для пресных не подойдет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...