Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Так уж получилось,по своей глупости я внёс крипт в аквариум. Пришлось выловить всех(в очень плачевном состоянии) и переставить всех в отдельный аквариум с медью. Жёлтая зебра долго не протянула,когда я её потом осматривал,на ней было тысяча точек. Остальные постепенно стали приходить в себя. Но вода стала конкретно портиться(желтизна,по тестам вообще ужас).

Сделал небольшую подмену(5 литров) - аквариум на 32. Вода на следующий день стала такой же.Ну я решил полность сменить воду. Только что то рыбам не понравилось,несколько из них сразу на бок завалились.

В чем дело?

Слишком свежий осмос,должен был отстояться?

Свежая засолка?

РН и температура были в том же диапазоне.

Пришлось сливать воду с аквариума с криптом.В этой воде рыбы пришли в себя,но появились точки в местах где их не было.

Сейчас уже боюсь делать подмены со свежезасоленной водой.

Как правильно?

 

Аквариум на 130 литров. Купил озонатор 5-50 мг.

Запаха при проходе через скимер не чувствую(работает на минимуме).

Как быстро и убьет ли озон эту бяку?

 

Включают озонатор по 4-6 часов в день.

Может вернуть обратно рыб в основной аквариум? И с помощью озона или перекисью или вкупе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята,посоветуйте что нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, очень мало информации, какие рыбы? Как я понял отсадник 32л., это очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Поначалу были :

Жёлтая зебра 4 см

Хепатус 4 см

Валенсиена 5-6 см

Салариас 6 см

Оцелярис 3 см

 

Зебра сразу же отошла в мир иной (на первый же день в карантиннике) - виной тому-крипт

Через пару дней остальные стали более бодрыми,веселыми.

Прошло ещё два дня - вода стала желтой- но все были живые и добрые.

Приготовил осмос,засолил,сменил полностью. Не капельно,но постепенно перевёл рыб в эту воду. По началу нормально,а потом клоун стал ложиться,другие тоже как будто чего то искали,метались туда сюда. Пока я тугодумил,валенсиенна представился. Срочно поменял воду на ту из аквариума с криптом.Все пришли в себя,но на следующий день всех опять обсыпало,не сильно так но все равно.

Что же делать?

Как поддерживать воду в карантиннике в нормальном состоянии и в чем проблема полной смены воды?

Сегодня ситуация повторилась.Опять пришлось срочно воду из аквариума с криптом ставить.

post-32461-0-14425400-1491259812_thumb.jpg

Карантинник

post-32461-0-86662200-1491259949_thumb.jpg

Общий аквариум

Завтра по ходу опять всех обсыпет.

Общий аквариум продуваю озоном по 4-6 часов в день

Изменено пользователем Marckkk (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Озонаторм пользоваться без редокс метра сложно, нужно мониторить показания, при крипте 4-6 часов может быть мало всё зависит от возможностей озонатора. С свежезасоленой водой что то не то судя по реакции рыб напрашивается два варианта, это солёность, или очень низкий РН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соленость пониженная,1.020 по рефрактометру, что в старой,то и в свежей воде.

PH изначально везде низкое 7.8(salifert) что в ощем аквариуме,что в карантиннике,ну и свежезасоленная получается примерно такая-же ,может 7.7.

Что странно,лью свежезасоленную воду в общий аквариум и там полный порядок.

вчера вечером 30 л (треть) долил взамен спущенной в карантинник и ничего!

Странно все это,Где то я что то упускаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень странно... от свежей воды - врядли... я вообще никогда рыбу медленно не перевожу на другую воду : пришла с магазина - в осмос (с выровненным Рн), потом в ванну с антибиотиками, потом в карантинник... и каждые три дня в новую воду, опять же без каких либо переводов....

Возможно в воду, при замесе что-то попало.. бытовая химия напр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде никак не могло попасть.

Я готовлю осмос и держу его в 20 литровых пластиковых(пищевой) канистрах(бидонах).

Засолил 10 л и кинул туда рыб - не пошло. Другие 10 л засолил и в общий аквас - там все номально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько по времени вода храниться в этих ёмкостях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема точно не в "свежей" воде.. надо искать в другом месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Макс

Сколько по времени вода храниться в этих ёмкостях?

Максимум неделю,готовлю заранее перед подменами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема точно не в "свежей" воде.. надо искать в другом месте...

На выходные попробую сменить ещё раз полностью воду.Промониторю каждый свой шаг.Если не так пойдёт,я уже не знаю в чем дело.

Осмос сегодня уже приготовил,две 20 л канистры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно проблема с запасом воды, бедоны стоят открытые или с крышками? И ещё ёмкости могут быть не пригодны для длительного хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема точно не в "свежей" воде.. надо искать в другом месте...

Вообще факты есть, что вода свежей засолки безопасна? Я на днях где-то тут прочитал мнение, что свежая пол-суток чуть ли не ядовита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще факты есть, что вода свежей засолки безопасна? Я на днях где-то тут прочитал мнение, что свежая пол-суток чуть ли не ядовита.

бредятина!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что свежую прямо не нужно, пусть постоит денек засоленая.

Для понижения аммония есть препараты типа AmoStop. Карен его использовал в карантиникак успешно.

Я дозировал Бактерий, чтобы аммиак быстрее перерабаьывали.

Если в системе компьютер, то нужно долго рыбу держать в карантине. Маловат карантин ник для стольких рыб и длительного времени.

Да, и уберите из картиника оборудование, поставьте простой каменный распылитель, его проще стередизовать. Ну или все стерелизуйте вместе с аквариумом кипятком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще факты есть, что вода свежей засолки безопасна? Я на днях где-то тут прочитал мнение, что свежая пол-суток чуть ли не ядовита.

О! Юрий.... Вы же опытный моревод..... зачем Вам советы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бредятина!!!

Артур, свежесоленая вода агрессивная, так как ещё хим реакции не все закончились за короткое время. Рекомендации 2-4часа замеса и контроль стабилизации РН не просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что свежую прямо не нужно, пусть постоит денег засоленая.

Для понижения нитрата в, аммония есть препараты типа AmoStop. Карен его использовал в карантиникак успешно.

Я дозировал Бактерий, чтобы аммиак быстрее перерабаьывали.

Если в системе компьютер, то нужно долго рыбу держать в карантине. Маловат карантин ник для стольких рыб и длительного времени.

Да, и уберите из картиника оборудование, поставьте простой каменный распылитель, его проще стередизовать. Ну или все стерелизуйте вместе с аквариумом кипятком.

Паша, при всём уважении!.. про "свежезасоленную - Вы не правы..... я сейчас о рыбах.. если что)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я о рыбах, для них изменение параметров воды более чувствителен, чем для кораллов. Кораллы уже давно не акклиматизирую, даже Т не выравнивание. Открыл мешок и в воду с антипаразитным препаратом потом в акву.

А вот рыб без акклиматизации опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур, свежесоленая вода агрессивная, так как ещё хим реакции не все закончились за короткое время. Рекомендации 2-4часа замеса и контроль стабилизации РН не просто так.

Паш, извините, но рыбам СРАТЬ на "агрессивную среду"...... я не просто от балды несу чушь..... я из личного опыта.... у меня был случай, когда я в Торонто просил совета, как вытащить рыбу..... мне сказали - без вариантов!... в итоге- 2 месяца кормления и вуаля))))

в Торонто , кстати мне сказали : -" смиритесь"

 

И я о рыбах, для них изменение параметров воды более чувствителен, чем для кораллов. Кораллы уже давно не акклиматизирую, даже Т не выравнивание. Открыл мешок и в воду с антипаразитным препаратом потом в акву.

А вот рыб без акклиматизации опасно.

что именно без акклиматизации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Торонто уже не верю, ранее писал почему.

А про рыб и агрессивную свежезасоленую воду я останусь при своём мнении.

 

 

 

что именно без акклиматизации?

 

Всё и акры тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур, свежесоленая вода агрессивная, так как ещё хим реакции не все закончились за короткое время. Рекомендации 2-4часа замеса и контроль стабилизации РН не просто так.

извините, но ГЛУПОСТИ"))))..... свежезасоленая вода не может быть причиной гибели живности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паша!)))) если я начну высказывать свои мысли, меня и здесь забанят))))..... просто я не могу идти русле... я эмоциональный парень.... я хочу просто читать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За мысли не банят.

Не забывайте рыба больная.

Я высказал свои соображения.

Да, ТС, добавьте в карантиник отрезков труб, будут укрытия рыбам. Стередизовать не забывайте все каждый третий день и подмена 100%.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...