Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

KyrgyzAQUA

Световой день в море

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать световой день 10 часов, но только чтобы он начинался с 2х часов дня и до 12 ночи, это для того чтобы я мог успевать любоваться банкой, а прихожу я поздновато... около 9 вечера. Так вот как будет отражаться реальный световой день, свет то всетаки будет естественный попадать в банку... .Не получится ли слишком большой световой день? Или естественный свет не играет большой роли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обычно ЛЛ включают на 12 часов, так что можете вкл. в 12 и выкл. в 24

свет то всетаки будет естественный попадать в банку... .Не получится ли слишком большой световой день?

все зависит на какую сторону у вас выходят окна, если на восточную то да, но это решается - достаточно прикрыть шторами окна или жалюзями отрегулировать количество света попадаемого в комнату

 

Или естественный свет не играет большой роли?

играет и еще какую - комбинация МГ и ЛЛ, не что иное, как попытки воссоздать ту освещенность, что есть на рифе

я думаю что у Вас (учитывая место проживания - это все же не средняя полоса России) попадение света на аквариум будет вызывать как минимум - рост водорослей на стеклах

 

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо! С этим все понятно, но остались вопросы по свету...

Как же всетаки мне максимально воссоздать ту освещенность, что есть на рифе ?

Обсуждение этой тему находится в ветке:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=518

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...