Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь практикует такой подход? Недавно читал статью про химический анализ разных солей, который покозал что практически во всех смесях или чего нибудь не хватает, или избыток макро или микроэлементов. Можно ли добится сбалансированного состава смешивая непосредственно в воде при подготовке, или правильнее чередовать подмены разными солями?

Изменено пользователем DocArt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, соли иногда смешивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поступил с солью Treasure Marine получив завышенные показатели Ca -490, Kh-11, говорят Mg в ней тоже с избытком. Так как из потребителей у меня пока только 2 небольших LPS и Каролина, которая растет как на дрожжах, решил поразбавить концентрированную соль солью Тетра.

По тестам проведенными аквариумистом из Польши в Treasure Marine пониженное содержание брома. Надеюсь в соли Тетра концентрация брома выше. По суб'ективным ощущениям Treasure Marine нравится гораздо больше чем тетра - не образует комков, чистая и быстро растворяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Круто. Вы прям профи, заморачиваетесь с концентрацией брома. А его вообще как замеряют? И на что влияет его передоз или недостаток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В статье которую читал измеряли в лаборатории Тритон, на форуме этом кстати была статья, если найду оставлю ссылку. А сравнивали концентрации с таковыми в морской воде - естественной среде обитания наших питомцев (хотя с нашей экологией уже сомнительно что можно считать естественным, а что нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тритон, это круто и понятно. Непонятно зачем вам корректировать концентрацию брома. Не очень помню, но он вроде как влияет на какой-то цвет в жестких кораллах, то ли зеленый, то ли еще какой. Но это уже для ассов содержания СПС. Мне кажется вы слишком преувеличиваете значение концентраций микроэлементов в соли. Они редко влияют на здоровье большинства гидробионтов. ПРактически все коммерческие соли при разведении их в осмосе до нужной концентрации дадут отличную среду для жизни морской живности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бром влияет на флюоресценцию кораллов.

Смешивать соли разных производителей не доводилось.

Доводилось смешивать соль одного производителя с натрия хлоридом осч. Это иногда имеет смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит не буду заморачиваться и буду использовать китайскую соль, нравится как на ней растет Каролина различных цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...