Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Действительно прелесть, вот только я что-то нигде не нашел ее цену... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было представлено на конференции вживую товарищем из РедСи. На самом деле очень неплохая система. Розничная цена в Европе 750 евро, тумба - 120 евро. На днях начнутся продажи в Лого, но цену они не огласили. Общественность предположила, что будет в районе 1500 долларов с тумбой.

Стекло силикатное, 8 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел вчера уже в логе за 36 с чем-то тыс. руб. Правда менеджеры ещё сами не поняли с тумбой это или без.

 

Стояла такая и на конференции... Запущенная в ночь перед... полазил... поверхностный осмотр оставил только приятные впечатления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

адекватно оформить - эххх, :vo:

цена с холодильноком???-))) вообщето он в комплекте - http://www.redseamax.com/redseamax/Red_Sea...temCabinet.html

 

Ага. Очень ффкуссное решение для начинающего или же для продвинутого, но кто хочет ненавороченную банку на работе поставить или же второй аквариум завести для каких-нибудь рыб-игл, которых не посадишь в основной аквариум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно выполнено и идея хорошая :vo: холодильник я думаю будут предлагать как дополнительную опцию :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверно цена голая, а дальше грелочка холодильничек лампочки песочек камушки химия животинки

все равно здорово, кто видел трогал - пластик как ? не убогий?

 

Ага. Очень ффкуссное решение для начинающего или же для продвинутого, но кто хочет ненавороченную банку на работе поставить или же второй аквариум завести для каких-нибудь рыб-игл, которых не посадишь в основной аквариум...

думаю в первую очередь для "продолжающего" , вариант как в рекламе с двумя "дори" хепетусами это жестоко конечно, а вот дом для семьи перкул в окружении дискосом и прочее -)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверно цена голая, а дальше грелочка холодильничек лампочки песочек камушки химия животинки

все равно здорово, кто видел трогал - пластик как ? не убогий?

 

Я трогал. Вроде ничего. ;)

Грелка, скиммер, лампы, розетки и т.д. - всё в комплекте. Кажется в комплекте ещё дают соль, тесты, бактерии, гидрометр и что-то ещё...

Т.е. всё кроме песка, ЖК и живности.

Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я трогал. Вроде ничего. ;)

Грелка, скиммер, лампы, розетки и т.д. - всё в комплекте. Кажется в комплекте ещё дают соль, тесты, бактерии, гидрометр и что-то ещё...

Т.е. всё кроме песка, ЖК и живности.

Вот.

:tuplu: Песок тоже входит в комплект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слиппи имел в виду живой песок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мне не очень...

Слишком "техногенный" уклон с уходом от естественных процессов.

 

Вот если бы туда встроили не только пенник, но и мешалку КВ, кальциевый реактор и сделали отдел для водорослей с планктоном...

Или просто пенник и водорослевик.

Помечтал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мне не очень...

Слишком "техногенный" уклон с уходом от естественных процессов.

 

Поясни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поясни...
Вообще, очень длинный может быть ответ (про концепции морской аквариумистики).

Но вряд ли это уместно в этой теме. Поэтому, уклоняюсь от прямого ответа. :)

Считай, что я просто высказал свое мнение об этом аквариуме, вернее, о своем впечатлении. Я бы такой просто не купил СЕБЕ. Или пришлось бы все переделывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, очень длинный может быть ответ (про концепции морской аквариумистики).

Но вряд ли это уместно в этой теме.

Я просто высказал свое мнение об этом аквариуме, вернее, о своем впечатлении. Я бы такой просто не купил СЕБЕ. Или пришлось бы все переделывать...

 

Я понимаю о чем ты. Но подходя так, я могу раскритиковать ЛЮБОЙ аквариум из существующих вообще.

Допустим, если брать пресный аналог Juwel RIO-400 - изумительный аквариум. Неплохой фильтр, грелка, свет... но он совершенно непригоден для голландского типа аквариумов - очень мало света, не годится для плотно засаженного цихлидника - слабоват фильтр окажется... и т.д. Но для среднестатистического аквариума - изумительный готовый комплекс.

 

Тут - совершенно аналогичная ситуация. Можно ругаться на концепцию наполнителей для нитрификации, на относительно (и то не уверен) слабый скиммер и т.д. Но это отличный набор для среднестатистической банки, которую заведет себе большинство покупателей - т.е. несложные кораллы и рыбная посадка чуть более плотная чем следовало бы. Т.е. для подавляющего большинства людей этот аквариум - самое оно.

Нельзя создать универсальную систему под все случаи сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя создать универсальную систему под все случаи сразу.
Именно. И лично мне, как частному случаю, больше нравится какой-то там "китаец" (он мини, правда), который есть в МА. "Для меня" там есть и помпы, и место под миниводорослевик. Все остальное успешно заменяется подменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень надеюсь, что этот доступный по цене аквариум не будут продовать в комплекте с насо литуратус, лисицей, актинией + пять клоунов и прочее, если продавцы будут иметь совесть и будут убеждать населять сей девайс правильно (скромно), то на просторах нашей Родины не появятся тысячи "тюрем для рыбок"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видела "живьем" на конференции этот аквариум. Ну очень красиво :) .

Если бы на данный момент у меня еще не было моря, то возможно и задумалась об именно таком аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

120 литров воды

130 литров грязный объём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа, на такой объем мало света всего 2 компакта по 55 ватт :(

 

Там вроде ещё + актиник.

 

Да и вообще - два компакта по 55 вт. - не так уж и мало. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пересветить малый обьем просто и очень просто,

кроме того можно коралы подбирать под факт -)))

http://www.redseamax.com/redseamax/Red_Sea_MAX_specs.html

 

2 x 55 watt T5 power compacts (1 watt-liter/4 watt-gallon)

10,000K/Actinic lighting

Electronic ballast

High polish, textured aluminium reflector

Blue LED moonlights

Fan-cooled hood for extended life of electronic components

High transparency, polished lens

 

Конечно надо повертеть в руках но света для львинной доли кораллов хватит

 

 

110 ватт всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) На птичке уже выставили комплект за 30000 р. вместе с тумбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...