Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

BYBrest

Мой морской аквариум на 230 литров. Старт. Вопросы новичков.

Рекомендуемые сообщения

39ВТ люминесцентная Лампа T5 Giesemann Super Actinic 85см и Pacific Sun Crystal blue 39w

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

39ВТ люминесцентная Лампа T5 Giesemann Super Actinic 85см и Pacific Sun Crystal blue 39w

Не много...

Можно попробовать оставить заказ, как есть и поставить синюю спереди, а голубую сзади.

Все равно менять через пол года, сможете оценить визуально, как голубая лампа губит Ваш ЛЕД свет, критично или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я планирую их включать только днем часов на 8-10 наверное. Ночью у меня есть LED луна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я планирую их включать только днем часов на 8-10 наверное. Ночью у меня есть LED луна

на 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синяя это T5 Giesemann Super Actinic?

 

на 10

Понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синяя это T5 Giesemann Super Actinic?

 

 

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не много...

Можно попробовать оставить заказ, как есть и поставить синюю спереди, а голубую сзади.

Все равно менять через пол года, сможете оценить визуально, как голубая лампа губит Ваш ЛЕД свет, критично или нет.

Губит краснатой? Это вы про Pacific Sun Crystal blue 39w?

 

Да.

Все понятно. А как губит?

 

можно две синие взять, или перебор будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у Вас в городе есть спец магазины? В январе гостей жду от Вас, может каких кораллов привезут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губит краснатой? Это вы про Pacific Sun Crystal blue 39w?

 

Все понятно. А как губит?

 

можно две синие взять, или перебор будет?

 

Голубые лампы очень разные. ЛЕД тоже очень разный. ЛЛ губит диоды визуально, т.е. свет от диодов становится практически не видим глазу.

 

2 синих, наверное перебор может получиться. Вы правильно заказали 2 из имеющихся :) посмотрите, как под каждой отдельно, как под двумя сразу, потом закажете не наугад, а точно под себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голубые лампы очень разные. ЛЕД тоже очень разный. ЛЛ губит диоды визуально, т.е. свет от диодов становится практически не видим глазу.

 

2 синих, наверное перебор может получиться. Вы правильно заказали 2 из имеющихся :) посмотрите, как под каждой отдельно, как под двумя сразу, потом закажете не наугад, а точно под себя.

Ясно. Спасибо. Оставляю все как есть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губит краснатой?

 

Нет, фото с краснотой от Актинник +, это фотик видит, а человек не видит. Все темнейше-синее)))

Синие лампы не загубят ЛЕД.

 

А у Вас в городе есть спец магазины? В январе гостей жду от Вас, может каких кораллов привезут)

 

Посмотрите Максриф магазин, они всегда что-то приличное возят включая зиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, фото с краснотой от Актинник +, это фотик видит, а человек не видит. Все темнейше-синее)))

Синие лампы не загубят ЛЕД.

 

 

 

Посмотрите Максриф магазин, они всегда что-то приличное возят включая зиму.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появились небольшие очаги циано на камнях. в трех местах, думаю пока. Какие мои действия, стадия пока я так понял ранняя?

Сейчас фото скину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может

chemiclean средство против цианобактерий

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните мне пожалуйста, чем чревата укладка биопелетов в реактор, большим объемом , чем написано на банке с пилетами. Если я положу их больше, что произойдет? Сейчас пользуюсь этими:

Tropic Marin NP-Bacto Pellets

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если при нормальном кипении, то кислородным голоданием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если при нормальном кипении, то кислородным голоданием.

Понятно. значит не стоит))

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Просел KH. До 6-ти. Скажите, как мешать соду, в каких пропорциях и сколько в день надо лить , если объем чистой воды в банке с сампом 250-260 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Просел KH. До 6-ти. Скажите, как мешать соду, в каких пропорциях и сколько в день надо лить , если объем чистой воды в банке с сампом 250-260 литров?

 

Здравствуйте :)

Одну соду не принято вливать. Хотя бы в долях с кальцием. Если магний стабилен от подмен.

 

Т.е. для ответа на вопрос надо знать:

-кН

-кальций

-магний

-объем подмен + тесты соли выше по пунктам

-динамику магния от подмены к подмене(один раз минимум).

 

Т.е. надо оценить 2 реактива вам придется лить или три.

Далее надо высчитать сколько мл. реактивов вам надо лить для выравнивания параметров.

 

В завершение: ничто не стоит делать резко и вливать помногу. кН 6.0 это не кН 3 при котором выживаю даже фунгии, как показала практика.... все не критично плохо, все в ситуации в ходу. Это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте :)

Одну соду не принято вливать. Хотя бы в долях с кальцием. Если магний стабилен от подмен.

 

Т.е. для ответа на вопрос надо знать:

-кН

-кальций

-магний

-объем подмен + тесты соли выше по пунктам

-динамику магния от подмены к подмене(один раз минимум).

 

Т.е. надо оценить 2 реактива вам придется лить или три.

Далее надо высчитать сколько мл. реактивов вам надо лить для выравнивания параметров.

 

В завершение: ничто не стоит делать резко и вливать помногу. кН 6.0 это не кН 3 при котором выживаю даже фунгии, как показала практика.... все не критично плохо, все в ситуации в ходу. Это нормально.

На днях приедут реактивы для баллинга, Aquaforest Reef Mineral Salt 5kg (Balling),Aquaforest Calcium 4кг (Баллинг)и Aquaforest Магния 0,75 кг (Баллинг). Соду хочу обычную использовать.

Ca и Mg выше нормы постоянно.Меняю 60 литров воды один раз в месяц . Была соль аквафорест, сейчас купил ТМ про риф. Вот и весь расклад вроде))

 

Соленость 1,0255

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня химия, это тупик со всех сторон))) Если не сложно, помогите)) пожалуйста. Дозатор джебао на 4 головы. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ca и Mg выше нормы постоянно.Меняю 60 литров воды один раз в месяц .

 

Соленость 1,0255

 

Плотность 1.0255 нормальна

Кальций и магний сколько в тестах воды?

 

60 литров лучше менять 2 по 30 литров в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по 2мл каждый

 

салиферт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...