Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Еще не обслуживаете Ваш аквариум в Аква Лого? Стоит начать уже сегодня со скидкой 15%! Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Подробнее
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Vlad_N

Прошу помощи в определении коралла

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Был куплен вот такой коралл, при продаже позиционировался как фавия. Но что-то я засомневался, посмотрел фотографии,у фавии полипы более менее одинаковые и круглые, а у этого разные по степени вытянутости. На дружественном форуме в другом аквариуме есть точно такая же, там идентифицировали как платигиру. Но что-то не очень похоже, мне кажется....

post-19547-0-46464200-1485167389_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Да ну, непохоже совсем на акану.

Вот тут есть фото другого фрага у другого человека. 4-я и 5-я фото в сообщении.

https://reefcentral....eduza/?p=493581

Мой такой же. Правда, снято сбоку, но примерно понятно.

Может лобофилия

Да не, у лобофилии большие такие плюшки, отделенные друг от друга. А у этого коралла у полипов общие границы, если это можно назвать полипами. Они все разные и неправильной формы. Склоняюсь все-таки к платигире, еще раз рассмотрел картинки и видео. На некоторых роликах тянет длинные тонкие щупальца, как у галаксеи. У меня точно так же делает.

Да не, у лобофилии большие такие плюшки, отделенные друг от друга. А у этого коралла у полипов общие границы, если это можно назвать полипами. Они все разные и неправильной формы. Склоняюсь все-таки к платигире, еще раз рассмотрел картинки и видео. На некоторых роликах тянет длинные тонкие щупальца, как у галаксеи. У меня точно так же делает.

это бывает

LOBOPHYLLIA HEMPRICHII

Да говорю же, не то это. У этой лобофиллии тоже полипы - отдельные плюшки. А у моего с общей границей.

Да говорю же, не то это. У этой лобофиллии тоже полипы - отдельные плюшки. А у моего с общей границей.

У меня была с общей границей

дома фото есть

Приветствую!

Был куплен вот такой коралл, при продаже позиционировался как фавия. Но что-то я засомневался, посмотрел фотографии,у фавии полипы более менее одинаковые и круглые, а у этого разные по степени вытянутости. На дружественном форуме в другом аквариуме есть точно такая же, там идентифицировали как платигиру. Но что-то не очень похоже, мне кажется....

post-19547-0-46464200-1485167389_thumb.jpg

Здравтвуйте Влад,

очень необычный корал ;)

какой он по размеру?

удалось определить что это?

Женя

Здравствуйте,

По размеру примерно 8*3 см. Пока однозначно не определить, к имеющимся версиям добавилась еще некая Oulophyllia crispa. В принципе, довольно похоже. Вот еще фото точно такого же коралла из аквариума в Питере (у нас фраги одного и того же коралла): https://reefcentral....eduza/?p=517796

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...