Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
DNK

Самое большое обновление недорогих светодиодных сборок за все время!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, коллеги.

 

С удовольствием хочу представить вам четвертую инкарнацию недорогих светодиодных сборок. Улучшения по сравнению с предыдущей версией настолько большие что было желание даже сделать так называемую мажорную версию семейства, то есть не четвертую, а пятую. Но решили все же - пусть будет версия семейства старая, четвертая, а название модели - новое, тоже четвертое. Вот такие, как говорят в лото, "стульчики" 4.4 получились: 12xV4.4R :)

 

Как и всегда, описание сборки на нашем сайте куда подробнее чем у кого бы то ни было, но формат описания товара не должен быть очень уж подробным, иначе его никто не прочитает. А здесь можно и подробности дать. Даю отличия от предыдущей версии 12xV4.3R, которые на сайте, жирным шрифтом, а мои дополнения - обычным:

1. В отдельный канал управления вынесен нейтральный белый светодиод. Таким образом теперь доступна регулировка критически важной части спектра, а сборка стала семиканальной.

Нейтральный белый светодиод в случае света для моря выступает по большей части как "утеплитель" видимого спектра. Поэтому теперь его можно будет использовать с большим удобством, теперь он в отдельном канале управления. Таким образом, можно "утеплить" спектр светильника теперь более точно. Или (например, если вы боретесь с водорослями) не использовать этот светодиод вообще.

 

2. Фиолетовый канал представлен теперь тремя типами светодиодов, появился светодиод 420-430нм. Это позволяет добиться большей равномерности спектра.

Ранее был некоторый недостаток излучения в зоне около 440нм, теперь и там тоже все хорошо :)

 

3. Установлен светодиод истинно голубого спектра, а именно с доминирующей длиной волны 475-480нм.

Ранее в дешевых сборках стояли голубые диоды производства TSLC, которые на самом деле синие. Теперь стоит настоящий голубой, голубее не бывает :)

 

4. Голубой и бирюзовый каналы теперь представлены новейшими светодиодами Luxeon C color. Их достоинства см. в их документации по ссылке в описании сборки.

Это реально наилучшие цветные светодиоды из существующих. Многие их важнейшие параметры не просто хороши, а в разы лучше, чем у конкурентов! Например, термическое сопротивление. Теперь в двух местах, где TSLC буксует, установлены просто ультимативные светодиоды! Да, дороговато, но оно того стоит.

 

5. Применена металлическая плата с еще большей чем ранее теплопроводностью.

Специально не стал указывать на сайте, потому что кто-то, прочитав параметры флагманской платы, построенной на SinkPAD, может разочарованно поморщиться. Но здесь аудитория более подготовленная, поэтому не скрою - это 4W/mK. Да, не SinkPAD, но и куда как лучше обычных алюминиевых плат с 1W/mK. Производители, если не врут, уже и 2W/mK считают решениями с высокой теплопроводностью. Да, 4W/mK дороговато, но оно того стоит.

 

6. Применено иммерсионное золочение контактных площадок печатной платы с подслоем химически осажденного никеля, что обеспечивает наилучшее качество и надежность пайки.

Да, это тот самый ENIG. Лучше все же ничего не придумали до сих пор. Да, дороговато. Но оно того стоит.

 

7. Применена наиболее устойчивая к УФ и с наибольшей белизной паяльная маска Taiyo PSR-4000 LEW7S.

Паяльные маски в процессе длительной работы светодиодов постепенно выгорают, теряя свою белизну. Это приводит у уменьшению светоотдачи в целом и увеличению температуры. Данная маска - реально наилучшая для решений, которые содержат УФ-А излучение. Тем более ей совершенно не опасно фиолетовое излучение. Также по уровню белизны эта маска - лучшая. Вот так бывает - и по устойчивости лучшая и по белизне - тоже лучшая. То самое настоящее американское качество. Да, дороговато, но оно того стоит.

 

8. Применен 8-ми контактный разъем, соединение стало несколько проще и надежнее.

Чем больше контактов в разъеме, тем он проще ставится и труднее слетает :) Да, он подороже чем 6-ти контактный, но ставить 7-ми контактный не стали - уж делать так делать - пусть будет на 8 :)

 

Я столько раз писал выше "да, дороговато", что у кого-то могло сложиться впечатление что эта сборка будет стоить почти как флагманская? Нет, мы не нищие и не жадные ;) поэтому сборка 4.4 будет продаваться с меньшей наценкой чем сборка 4.3. Пусть наилучшее станет доступнее! С удовольствием повторяю вслед за описанием на сайте:

Несмотря на все улучшения, цена осталась прежней!

 

Хотите купить эту сборку всего за 21,6USD? Смотрите эту новость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...