Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Slav_art

Пора начинать- определяюсь с объемом и оборудованием-60-120л

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый всем!

Все таки созрел - зрел три года.

Думаю определится с объемом, а потом уже подбирать оборудование. :)

 

Цель- ознакомится с основами по морю и прожить в нем от года до полутора.Планирую все это время продержатся на подменах.С пресноводным знаком и по жизни было несколько этапов.

Объем думаю либо 60л кубик Dennerle или JUWEL LIDO 120(или аналог-куб 120 литров.(62*42*58h)).

 

Вроде геометрически не очень большая разница - зато по объему в два раза больше.Терзают сомнения.

 

Изначально хотел купить набор Dennerle с уже полным комплектом и передумал почитав форум.Вроде как все есть в нем, но много советов на форуме по замене части оборудования. В частности меняют свет на LED.

 

Из оборудования думал вот что:

 

Свет- Zetlight ZA1201

Помпа HYDOR Koralia NANO 1600 л/ч

DENNERLE Nano Marinus Bio-Circulator 4in1

Термометр Dennerle Nanoterm мини

Ареометр Dennerle Marinus Dichtemesser высокоточный

 

Обогреватель или холодильник по мере необходимости.Осмос дома есть - буду его проверять.

 

Грунт

Живой Песок - Live aragonite bio-active sand

соль- Red Sea Coral Pro

Вот по поводу ЖК - после форума нет однозначного варианта в Москве. Может я не прав - буду ждать совета.

 

Буду рад услышать замечания , так как пока ничего не приобретал.

 

 

С уважением

Вячеслав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую.

1. я бы готовые наборы вообще не рассматривал,

2. по объему чем больше тем лучше, от производителя не зависит, это к бабке не ходи

3. свет на такой объем я бы однозначно заказывал в Питере

4. Помпа HYDOR Koralia NANO 1600 л/ч - одной мало будет, и я бы смотрел в сторону управляемых JEBAO RW-4.

5. DENNERLE Nano Marinus Bio-Circulator 4in1 - г...но какое-то... есть же классика жанра - фильтр юкзак AQUAEL FZN-3 + бой ЖК + скиммер TMC V2 Skimm 120 nano

6. Термометр Dennerle Nanoterm мини - обыкновенный для рыбок на птичьем рынке купите за 30р, а вообще прям полезно будет вот такое

https://ru.aliexpress.com/item/250V-10A-Digital-thermometer-Temperature-Controller-thermostat-thermal-regulator-50-110-Celsius-Degree-Thermocouple-with-Sensor/32733046377.html

и парочку вентиляторов на него - не нужен будет холодильник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую.

1. я бы готовые наборы вообще не рассматривал,

2. по объему чем больше тем лучше, от производителя не зависит, это к бабке не ходи

3. свет на такой объем я бы однозначно заказывал в Питере

4. Помпа HYDOR Koralia NANO 1600 л/ч - одной мало будет, и я бы смотрел в сторону управляемых JEBAO RW-4.

5. DENNERLE Nano Marinus Bio-Circulator 4in1 - г...но какое-то... есть же классика жанра - фильтр юкзак AQUAEL FZN-3 + бой ЖК + скиммер TMC V2 Skimm 120 nano

6. Термометр Dennerle Nanoterm мини - обыкновенный для рыбок на птичьем рынке купите за 30р, а вообще прям полезно будет вот такое

https://ru.aliexpres...2733046377.html

и парочку вентиляторов на него - не нужен будет холодильник

Приветствую ,Олег.

Спасибо на добром слове и задании правильного вектора.

От готового решения отказался окончательно. Теперь отстановился на этом - https://reefcentral.ru/articles/151/6517/

Это максимально что пока могу себе позволить по габаритам.

Сейчас смотрю где оптимально заказать оптивайт в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем оптивайт??? Думаете есть смысл??! Накрайняк переднее стекло!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
От готового решения отказался окончательно. Теперь отстановился на этом - https://reefcentral....icles/151/6517/

в верном направлении движетесь, хорошее решение

 

сейчас смотрю где оптимально заказать оптивайт в Москве.

смотрите внимательно, есть еще ультра вайт(помоему так называется) могут впарить как опти(разница: уоптивайта если в торец глянуть - прозрачненько беленько.... у ультра - голубенько)

в живую аквас из нормального оптивайта видел только в Москве в Аквалого на Соколе - понравилось, смотрится действительно круто, как куб воды в воздухе

себе делать бы не стал - дорого

если делать - то преднее и боковые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в верном направлении движетесь, хорошее решение

 

 

смотрите внимательно, есть еще ультра вайт(помоему так называется) могут впарить как опти(разница: уоптивайта если в торец глянуть - прозрачненько беленько.... у ультра - голубенько)

в живую аквас из нормального оптивайта видел только в Москве в Аквалого на Соколе - понравилось, смотрится действительно круто, как куб воды в воздухе

себе делать бы не стал - дорого

если делать - то преднее и боковые

Вот по поводу оптивайт вы правы на все 100, в сравнении с простым стеклом земля и небо, хотя многие говорят что отличия нет практически не какого, но когда ко мне пришёл знакомый у которого банка из простого стекла,,, дальше можно не описывать :1486: , при актиннике вообще красота словами не передать. :)) И дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в верном направлении движетесь, хорошее решение

 

 

смотрите внимательно, есть еще ультра вайт(помоему так называется) могут впарить как опти(разница: уоптивайта если в торец глянуть - прозрачненько беленько.... у ультра - голубенько)

в живую аквас из нормального оптивайта видел только в Москве в Аквалого на Соколе - понравилось, смотрится действительно круто, как куб воды в воздухе

себе делать бы не стал - дорого

если делать - то преднее и боковые

Приветствую!!

В том решении все вроде хорошо , только САМП с пенником почти намертво вживляются -через переднии дверцы не достать.Вытащить и вставить только сбоку- а если там стена? :) Набросал в трехмерке действительно только в бок.

 

Да - согласен - дорого.Спасибо за подсказку. Удивила цена на нагорной в 2 раза дороже и написано что японское. В другом месте написано Осветленное Пиклингтон- Стекло Optiwhite 15 мм 5 700 р./кв.м. Надо будет посмотреть перед заказом.

Изменено пользователем Slav_art (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот по поводу оптивайт вы правы на все 100, в сравнении с простым стеклом земля и небо, хотя многие говорят что отличия нет практически не какого, но когда ко мне пришёл знакомый у которого банка из простого стекла,,, дальше можно не описывать :1486: , при актиннике вообще красота словами не передать. :)) И дорого.

 

Приветствую! Земляк!!!Сам я родом из Таганрога. Сейчас только на майские или летом.

Про стекло согласен 100%.Даже в пресноводных при 6 ке это чувствовалось - здесь же 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет :)) в полку прибывает, у меня 8 ка на РЦ заказывал кубик, вечером при актинничном свете воды не видно рыбки летают, воду видно по волне только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем оптивайт??? Думаете есть смысл??! Накрайняк переднее стекло!!!

 

Вечер добрый!

Смысл есть - разница видна, отсюда и выбор.Хотя дорого..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет :)) в полку прибывает, у меня 8 ка на РЦ заказывал кубик, вечером при актинничном свете воды не видно рыбки летают, воду видно по волне только.

Привет! Завтра буду обзванивать фирмы и заказывать стекло. Самое интересное у всех оптивайт....Можно ссылку попросить где на РЦ был заказ?

Голова гудит от информации уже третьи сутки.Пытаюсь в себя все впитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

РЦ это соседний форум можешь с мастером по советоваться и спросить у него в теме и телефон есть, я созванивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну определился с размером банки 60 или 120

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну определился с размером банки 60 или 120

 

Спасибо - завтра ему позвоню

Ага - похоже 380 :1486:

Изменено пользователем Slav_art (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый всем!

Вернулся .В общем работа и семья съедают все время. Как говорится- первым делом самолеты... В итоге стекла с размерами 1300*650*600. Осталось определиться с шахтой. Раз уж отошел от готового проекта и шахту хочу сделать без выступающих углов.Перелив Херби

post-28101-0-63069900-1486668912_thumb.jpgpost-28101-0-66872900-1486668914_thumb.jpg

По габаритам все проверил. Если двигаюсь в правильном направлении тогда отправляю чертеж отверстий и закончу со стеклами.

САМП переделаю под больший водорослевик вдоль всего переднего стекла. Пенник хочу сделать внешним. Выслушаю все за и против.

 

С Сергеем диалога не получилось...Возможно мне не так легко дается заработать

Изменено пользователем Slav_art (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все стекла уже дома - отступать некуда.

Отверстия в дне уже готовы - продолжаю проект.

С сампом решаю пока в трехмерке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно как проект готов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно как проект готов?

 

Вечер добрый,

почти.....Самп пытаюсь переделать под свое видение.Три отделения так и остались - только пенник внешний. Переливы в сампе через трубки - не хочу усложнять резку стекла.

С пенником определился- хочу вот этот купить

https://www.sewatec....r-csm-2061.html

 

и скорее нужно будет его купить раньше чем реализовать самп - все размеры с запасом по 5мм всего.

Как и писал все время съедает работа...

post-28101-0-19661400-1488913084_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Еслиможно 2 вопроса: Почемуотказалисьотвстроенногосампаигдевсетакинашлиприемлимыеценынаоптивайт? МожновЛС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по свету что надумали, в Питере будете,мне кажется там на такой объем ,очень неплохо придется заплатить.

Изменено пользователем Digger (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то земляк исчез, не свернул ли затею с морем? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...