Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад стал прятаться, и перестал есть

Симптомы

очень часто дышит

потеря ориентации и паника (когда выплывает все сносит, весь ободрался)

лежит на боку и переворачивается

 

осмотрел

на нем есть слизь но не везде

во рту ничего нет, на жабрах вроде тоже, не очень хорошо видно

 

буду благодарен за помощь

 

аквариум 300+80

все остальные рыбы в порядке.

вчера включил УФ 24 вт

post-24719-0-59975700-1483356772_thumb.jpg

post-24719-0-20135200-1483356802_thumb.jpg

post-24719-0-83860200-1483356821_thumb.jpg

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что за шрамы на мордочке ? Актиния есть какая нибудь ?

Точно такие же симптомы были у меня после того как хирург в актинию влетел.

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/50495-hirurg-goluboi-zalez-v-aktinijune-stuchite-deti-p/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинии только очень мелкие.

я тут больше на паразитов грешу, или инфекцию.

он по виду задыхается и периодически как будто его кусают. он с ума сходит... носится как безумный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что за шрамы на мордочке ? Актиния есть какая нибудь ?

Точно такие же симптомы были у меня после того как хирург в актинию влетел.

http://seaforum.aqua...tuchite-deti-p/

Жесть!!!!... я такого никогда не видел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинии только очень мелкие.

я тут больше на паразитов грешу, или инфекцию.

он по виду задыхается и периодически как будто его кусают. он с ума сходит... носится как безумный

пресную ни в коем случае не делайте!... сажайте в отсадник и растворяйте в воде Делагил из расчёта 35мг/л... перед отсадником яб сделал ванну с ципрофлаксоцином и метронидазолом... если Вы не примите меры по спасению, то завтра-послезавтра он погибнет(...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пресную ни в коем случае не делайте!... сажайте в отсадник и растворяйте в воде Делагил из расчёта 35мг/л... перед отсадником яб сделал ванну с ципрофлаксоцином и метронидазолом... если Вы не примите меры по спасению, то завтра-послезавтра он погибнет(...

Делагил - зачем ? это ведь иммунодепрессант, хуже не будет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

готовлю отсадник

уже три раза из трупика спасал, такого еще не было.

2 раза крипт был непонятная бактериалка. год жили спокойно пока не купили чистилку. видимо что то занес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делагил - зачем ? это ведь иммунодепрессант, хуже не будет ?

пишу что сделал бы я... это не призыв!... выбираем из двух зол - пресную нельзя (яб не делал), ибо есть раны и больно ослаблена рыба... Делагил - бьёт жгутиков (яб использовал другую концентрацию.. но это мой выбор и его рекомендовать не могу)... иммунодепрессант - да, но что в данной ситуации важнее?!... после ванны с антибиотиками, в стерильном отсаднике?... будет хуже или нет - незнаю!!!... знаю одно ( предполагаю) - если оставить на самотёк - труп.... повторюсь - то что я писал в пред. сообщениях и в этом - это не призыв к действию!!!... ТС задал вопрос, я ответил со своей колокольни.....

 

готовлю отсадник

уже три раза из трупика спасал, такого еще не было.

2 раза крипт был непонятная бактериалка. год жили спокойно пока не купили чистилку. видимо что то занес

когда отсадите и определитесь с выбором метода лечения, напишите пожалуйста здесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже три раза из трупика спасал, такого еще не было.

2 раза крипт был непонятная бактериалка.

можно по-подробнее?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Частое дыхание + потеря орентации, без видимых паразитарных поражениях, скорее всего: 1. Аммиачное отравление, 2. Отказ печени, 3. Просто шоковое состояние, прессинг других рыб или сильный испуг (характерно для хепатуса).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

раньше лечил в общей банке сульфатом меди, все остались живы, в самом плохом состоянии был хирург.

второй раз лечил в отсаднике тоже сульфатом меди, быстро пришел в себя. год проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

раньше лечил в общей банке сульфатом меди, все остались живы, в самом плохом состоянии был хирург.

второй раз лечил в отсаднике тоже сульфатом меди, быстро пришел в себя. год проблем не было.

как давно?..

 

Частое дыхание + потеря орентации, без видимых паразитарных поражениях, скорее всего: 1. Аммиачное отравление, 2. Отказ печени, 3. Просто шоковое состояние, прессинг других рыб или сильный испуг (характерно для хепатуса).

Аммиачное отравление коснулось бы всех рыб... Печень - возможно... учитывая что ТС 2 раза лечил Сульфатом меди... Шоковое?... от чего?.. с такими симптомами... - вряд ли...

 

раньше лечил в общей банке сульфатом меди, все остались живы, в самом плохом состоянии был хирург.

 

все это кто?.. беспы?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как давно?..

 

 

Аммиачное отравление коснулось бы всех рыб... Печень - возможно... учитывая что ТС 2 раза лечил Сульфатом меди... Шоковое?... от чего?.. с такими симптомами... - вряд ли...

 

 

все это кто?.. беспы?..

Есть такое понятие как аммиачные ямы, шоковое, вы видимо не достаточно знаете про хирурговых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не то, что бы про хирурговых... я вообще ничего незнаю!)))... только пытаюсь познать... но нет времени учиться на ихтиопатолога...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинии только очень мелкие.

я тут больше на паразитов грешу, или инфекцию.

он по виду задыхается и периодически как будто его кусают. он с ума сходит... носится как безумный

что за шрамы на мордочке ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое понятие как аммиачные ямы, шоковое, вы видимо не достаточно знаете про хирурговых.

не затруднит ли Вас научить меня и тех кому интересно?.. я с удовольствием впитаю информацию!...

 

что за шрамы на мордочке ?

ранки не похожи на ожог... больше на то, что обтёр и/или на "эрозию"... могу предположить что ТС кормит только белковой пищей ( артемия и т.п.)... подождём ответа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как давно?..

 

 

Аммиачное отравление коснулось бы всех рыб... Печень - возможно... учитывая что ТС 2 раза лечил Сульфатом меди... Шоковое?... от чего?.. с такими симптомами... - вряд ли...

 

 

все это кто?.. беспы?..

 

лечили год назад. все целы это остальные рыбы.

 

что за шрамы на мордочке ?

эрозия похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое понятие как аммиачные ямы, шоковое, вы видимо не достаточно знаете про хирурговых.

Впервые про такие ямы читаю, "разжуйте "пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...