Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Рекомендуемые сообщения

Всем привет Подсмотрел на ютубе видео с истреблением лазером айптайзий Решил опробовать данный способ Результат два дня и ни одной стеклянной розы в поле видимости

Лазер штука опасная и следует использовать средства зашиты такие как очки Так же в виду наличия детей разбираю его на три части и прячу в разных местах

Убивает и айптайзий и маяно и любых других беспов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что там за бластер такой можно посмотреть, тоже где то на ютубе такое видел. Интересно а палитою тоже можно выжечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно выжечь все живое Политоя умирает быстрее айптайзий так как у неё пигмента больше Чем темнее объект тем быстрее сгорает Температура огромная от стекла отражение идёт и руку жжёт Но эффект поражает 1 мин и готово Даже если и вырастут потом то нужно повторить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жжёт все живое Попробую видео выложить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я так понимаю это лазерная указка с определённым mW чем больше mw тем сильнее он жжёт?

Что то вроде такого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это указка Только длина волны нужна 450 нм Синий луч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жжёт все живое Попробую видео выложить

 

Можно фото самой указки и ее упаковки по возможности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно выжечь все живое Политоя умирает быстрее айптайзий так как у неё пигмента больше Чем темнее объект тем быстрее сгорает Температура огромная от стекла отражение идёт и руку жжёт Но эффект поражает 1 мин и готово Даже если и вырастут потом то нужно повторить

1минута на 1 айптазию?

 

На всякий случай - на каком-то форуме(не морском - техническом) пару лет назад читал, что при выборе лучше придерживаться определённых брендов(уже не помню каких) - при заявленных в характеристиках равных мощностях луча, в реале оказывается большая разница.

Изменено пользователем yukr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как понимаю стекло в процессе выжигания вредности тоже локально очень сильно перегревается? И с учетом его повышенной напряженности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно фото самой указки и ее упаковки по возможности?

У меня в посте выше ссылка посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в посте выше ссылка посмотрите.

 

Я ссылку посмотрела. Только там не 450нм. И там просто указки для свободного пользования в быту. Не для моря.

Т.е. просто бытовой указкой без погружения ее в воду аквариума предложено выжигать что-либо в аквариуме? Я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ссылку посмотрела. Только там не 450нм. И там просто указки для свободного пользования в быту. Не для моря.

Т.е. просто бытовой указкой без погружения ее в воду аквариума предложено выжигать что-либо в аквариуме? Я правильно понимаю?

Нет не в воде а через стекло да именно указка а нм вы уже сами себе можете подобрать, на али посмотрите там и дешевле есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ссылку посмотрела. Только там не 450нм. И там просто указки для свободного пользования в быту. Не для моря.

Т.е. просто бытовой указкой без погружения ее в воду аквариума предложено выжигать что-либо в аквариуме? Я правильно понимаю?

Вот видео про это.

https://youtu.be/WvkEbx1P85U

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да фигня все это, если уж в акве завелись стекляхи никакой лазер уже не поможет.Конечно если вы не джедай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

1минута на 1 айптазию?

 

На всякий случай - на каком-то форуме(не морском - техническом) пару лет назад читал, что при выборе лучше придерживаться определённых брендов(уже не помню каких) - при заявленных в характеристиках равных мощностях луча, в реале оказывается большая разница.

Нужно придерживаться следующих параметров: мощность 1-1,5вт (больше для аквариума не нужно а указка значительно дороже) , длина волны 450 нм, луч синий ( красный и зелёный не подойдёт)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как понимаю стекло в процессе выжигания вредности тоже локально очень сильно перегревается? И с учетом его повышенной напряженности...

Стекло прозрачное и ничего ему в процессе не будет Луч не нагревает белые и прозрачные вещи В этом и прелесть способа Убиваем любую нежелательную живность без химии и погружения в воду

 

Да фигня все это, если уж в акве завелись стекляхи никакой лазер уже не поможет.Конечно если вы не джедай.

Два дня развлечений и ни одной стекляшки в пределах видимости А те что за камнями пусть живут Они там не мешают никому А тех что будут периодически появляться на виду быстренько сжигаем Минута и готово Трещат как дрова в камине

 

Больше двух минут держать включённым указку не рекомендуют Светодиод сильно нагревается и ему нужно давать остывать Да и аккумуляторы сьедает быстро Когда аккумуляторы подсевшие то луч есть а толку ноль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-20625-0-35127600-1482727361_thumb.jpg

 

а можно ссылку на эту упаковку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен полностью. Сам подобным лазером три года назад жарил мелких каменных крабов, так как не мог достать из камней их. Часть света лазера от стекла отражается, так что берегите глаза! Это из минусов. Из плюсов очень эффективно. Трещат как дрова или как подводная сварка ))) Главное фокус настроить на камне... Работает, проверено! Мой лазер такой же, только без чемоданчика. 2Ватта. Брал на Алиэкспрессе, за 2 тыр. Нагревается лазерный диод? Да и пофигу. Минус - за 10 минут работы лазер в ноль разряжается. А так эффективно, тоже проверено на морской практике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю, очень эффективное средство, главное сфокусировать, жгет все и очки не забывать одевать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
12/25/2016 в 6:36 PM, WarmWind сказал:

Всем привет Подсмотрел на ютубе видео с истреблением неодимовым лазером для эпиляции росмедсис айптайзий Решил опробовать данный способ Результат два дня и ни одной стеклянной розы в поле видимости

Лазер штука опасная и следует использовать средства зашиты такие как очки Так же в виду наличия детей разбираю его на три части и прячу в разных местах

Убивает и айптайзий и маяно и любых других беспов

 

круто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да что ж, крутого? За такие деньги уж лучше пусть живёт эта апйтазия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...