Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Собственно что лить в аквариум что бы избавиться от зеленых и бурых водорослей, которыми постоянно зарастают стекла?

Вот например:

AZOO ALGAE TREATMENT

Кондиционер AZOO «Нейтрализатор водорослей»

Но я не уверен, что это поможет.

 

PS: Скребок не предлагать, он просто уже устал и ищет помощника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно что лить в аквариум что бы избавиться от зеленых и бурых водорослей, которыми постоянно зарастают стекла?

Вот например:

AZOO ALGAE TREATMENT

Кондиционер AZOO «Нейтрализатор водорослей»

Но я не уверен, что это поможет.

 

PS: Скребок не предлагать, он просто уже устал и ищет помощника.

а скоко дней аквариуму???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полтора года ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну полтора года если то вопрос интересный конечно

что с водой ? с ро4 ну и вообше как по тестам?

свет ? может фото до кучи а то как то пальцем в небо гадать.

давно мучаешся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько. Антифос в фильтре регулярно меняю, поэтому грешу только на свет. Зарастает только та часть, куда лучи солнечного света из окна достают.

Ну и со старта по краям стекол зеленые водоросли наросли, которые сребком обычным не особо счищаются.

Фото сейчас с телефона сделаю и пришлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где моё сообщение? Не вижу...

 

Во, есть!!! Зелень от пересвета солнечными лучами!!! Жёсткую зелень срезайте лезвием !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где моё сообщение? Не вижу...

 

Во, есть!!! Зелень от пересвета солнечными лучами!!! Жёсткую зелень срезайте лезвием !!!

 

И все? Других вариантов нет?

И почему тогда зелень не по всему стеклу растет, а только по краям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По краям сверху? Доступ к атмосферному воздуху там потому что.

 

В том и прикол, что по периметру стекла и совсем чуть по середине. Но по середине зарастает серой водорослью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зелень - Пересвет!! Просто попробуйте закрыть штору!! Чтоб из окна не попадал свет в аквас!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А серые водоросли на стеклах? По всей остальной поверхности они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А серые водоросли на стеклах? По всей остальной поверхности они.

Про серые не знаю!!! Может просто налёт какой то??? Фото бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-31727-0-04578400-1481147856_thumb.jpg

 

post-31727-0-08299300-1481147857_thumb.jpg

 

post-31727-0-82205700-1481147857_thumb.jpg

 

Собственно вот.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Органики у вас походу немерено !!!! Астеринок миллион!!! Отсюда и водоросли, параметры воды померьте, может прояснится ситуация...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем ему при мягких кораллах бороться с органикой? Так он поборет все свои кораллы. Вот стекла чистить не помешало бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может вам течения не хватает или оно направленно на ту стену что обрастает?Купите себе полезных улиток чистильщиков вместо скребка:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще чищу регулярно. Потому на самый первый вопрос и не прислал фото, ждал несколько жней пока обрастут.

Это чистится легко, но уж очень быстро нарастает.

Улиток набрал. 3 Трохуса и 5 Турбо больших ползают. но камни им больше по вкусу.

Канистр и скиммер стоят на объем в до 500л, а у меня 240.

Вот и подумал, может есть какие волшебные средства?

Течение кстати вдоль этих стекол направлено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть конечно. Убрать нитрат до 1мг/л и фосфат около нуля но не ноль. Но понравится ли это обитателям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем ему при мягких кораллах бороться с органикой? Так он поборет все свои кораллы. Вот стекла чистить не помешало бы.

Не бороться, а кормить меньше... астеринок много очень, жируют, еды много, жрут и плодятся, жрут и плодятся...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм.. попробую уменьшить им порции еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм.. попробую уменьшить им порции еды.

Ну что там у вас? Результаты есть какие ни будь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-31727-0-82205700-1481147857_thumb.jpg

Собственно вот.

никогда не видел столько астеринок, у меня стекла зарастают за 3-4 дня, налет магнитом убирается за 30 секунд.

Сейчас даже вношу МАКРО И МИКРО удобрения чтобы добиться более быстрого роста, это на тему что стекла зарастают примерно с одинаковой скоростью что при низких значениях NO3,PO4 что и при высоких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не видел столько астеринок, у меня стекла зарастают за 3-4 дня, налет магнитом убирается за 30 секунд.

Сейчас даже вношу МАКРО И МИКРО удобрения чтобы добиться более быстрого роста, это на тему что стекла зарастают примерно с одинаковой скоростью что при низких значениях NO3,PO4 что и при высоких.

Тоже самое было с астеринками зонтов ели под корень, сейчас меньше стало на много куда делись не понятно, стекло зарастает переднее не сильно тоже раз неделю чищу и обрастает в одно месте возле помпы почему не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не видел столько астеринок, у меня стекла зарастают за 3-4 дня, налет магнитом убирается за 30 секунд.

Сейчас даже вношу МАКРО И МИКРО удобрения чтобы добиться более быстрого роста, это на тему что стекла зарастают примерно с одинаковой скоростью что при низких значениях NO3,PO4 что и при высоких.

тоесть зарастание стекол столь быстро обычное явление ? у меня диатомовые примерно 2 раза в месяц требуют чистки ну 3 максимум

 

а я думал скиммер это гарантия что стекла от органики зарастать не будут.. однако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...