Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Аквариуму около 4х месяцев с неделю назад начал появляться этот налёт, слизи нет пузырьков тоже нет, просто коричневая корка с песком если начинаешь ворошить. Тесты нитрат 0,02, фосфаты 0,00 причём фосфаты ушли очень резко, Ph 8,3. Водоподготовка осмос мембрана+ди смола ТДС 0,00. Население 2 клоуна, собачка биколор, креветка доктор, три улитка водорослиеды неретины, ещё одни улитка даже не знаю что за порода ползает по песку делает лыжню а в основном живёт в грунте и мягкота. Во только сейчас увидел собачка его толи ест толи просто хватает но поцелуев от неё много а я голову ломаю что это за следы :unsure2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы фото показали. А так только гадать - дино, циано, диатомы.......всё что угодно может быть коричневого цвета.

А вообще, только микроскоп может помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Следы на песке оставляет собачка, не сильно но она хватает этот песок.

Да и улитка тоже что то делает.

post-31184-0-75674600-1480353658_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все фото в сиренвых тонах и налет из-за цвета фото напоминает циано. Но, циано пузырит в освещенное время суток. Диатомы практически не пузырят.

 

А стекла как быстро зарастают и каким цветом?

И, после подмены стекла зарастают более активно или как обычно?

Вопросы сводятся к попытке определения без тестов, какие у вас силикаты. ТДС их не определяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло чищу 1-2 раза в неделю налёт ели заметен а цвет при чисто белых ледах похож не сухой песок как в детской песочнице

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все фото в сиренвых тонах и налет из-за цвета фото напоминает циано. Но, циано пузырит в освещенное время суток. Диатомы практически не пузырят.

 

А стекла как быстро зарастают и каким цветом?

И, после подмены стекла зарастают более активно или как обычно?

Вопросы сводятся к попытке определения без тестов, какие у вас силикаты. ТДС их не определяет.

Все фото в сиренвых тонах и налет из-за цвета фото напоминает циано. Но, циано пузырит в освещенное время суток. Диатомы практически не пузырят.

 

А стекла как быстро зарастают и каким цветом?

И, после подмены стекла зарастают более активно или как обычно?

Вопросы сводятся к попытке определения без тестов, какие у вас силикаты. ТДС их не определяет.

17:49 Пришёл с работы стёкла чистые, пузырей нет ни днём не вечером налёт не расширяется улитка работает днём и ночью, собакин помогает тоже хватает и выплёвывает белый песок. Тестов на силикат нету и в магазине тоже. Все себя чувствуют нормально даже пузырёк стоит на сомом низу в камне и тот пузырится. Цвет налёта на стёклах нууу наверное бордовый, но он бывает очень слабый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

17:49 Пришёл с работы стёкла чистые, пузырей нет ни днём не вечером налёт не расширяется улитка работает днём и ночью, собакин помогает тоже хватает и выплёвывает белый песок. Тестов на силикат нету и в магазине тоже. Все себя чувствуют нормально даже пузырёк стоит на сомом низу в камне и тот пузырится. Цвет налёта на стёклах нууу наверное бордовый, но он бывает очень слабый.

 

На дино не похоже.

На циано не было бы похоже, если не последние слова в предложении про бордовый.

 

А подмены влияют на динамику налета?

 

Вы бы фото показали. А так только гадать - дино, циано, диатомы.......всё что угодно может быть коричневого цвета.

А вообще, только микроскоп может помочь.

 

Привет!

Если знать, что искать, то и ювелирная лупа с подсветкой 60Х тоже пойдет кмк ))) но тонкости не сообщит, само собой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На дино не похоже.

На циано не было бы похоже, если не последние слова в предложении про бордовый.

 

А подмены влияют на динамику налета?

 

 

 

Привет!

Если знать, что искать, то и ювелирная лупа с подсветкой 60Х тоже пойдет кмк ))) но тонкости не сообщит, само собой))

Но этот налет я изредка счищал со стекла еще за долго до появления налета на песке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На дино не похоже.

На циано не было бы похоже, если не последние слова в предложении про бордовый.

 

А подмены влияют на динамику налета?

 

 

 

Привет!

Если знать, что искать, то и ювелирная лупа с подсветкой 60Х тоже пойдет кмк ))) но тонкости не сообщит, само собой))

Подмены не делаю уже десятый день, где то читал что можно повременить с подменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены не делаю уже десятый день, где то читал что можно повременить с подменами.

 

Если ваш риф ближе к бесподменным, то я ничего не могу написать((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если ваш риф ближе к бесподменным, то я ничего не могу написать((

Да нет подмены я делаю еженедельно,просто я не стал из за налета в прошлые выходные делать подмены,хотел пронаблюдать за налета по плану подмена будет а субботу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет подмены я делаю еженедельно,просто я не стал из за налета в прошлые выходные делать подмены,хотел понаблюдать за налетам, по плану подмена будет а субботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так налёт выглядит при актинике.

post-31184-0-98379200-1481208628_thumb.jpg

А так при белых ледах, с лева от камня на стекле налёт такого же цвета.

post-31184-0-46881100-1481208801_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже мозг кипит, перечитал форум и АЛ и РФ есть похожее ну всё равно не похоже, у кого то малюски рыба кораллы чувствуют себя плохо от такого налёта, у кого то после ночи этот налёт оседает на камни и кораллы да ещё и перемещается, мой налёт не перемещается (пока) уже три недели и на камнях и кораллах не оседает хотя после отключения света проподает, рабы кораллы креветка улитки чувствуют себя хорошо (не зглазить) даже актиния пузырёк которая появилась в месте с этим налётом стоит с надутыми пузырьками и светится. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На верное всё на много хуже чем я думал, бриариум закрыт и на нём появилась эта пыль :O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня после не большого перерыва с подменой,буду делать очередную подмену и вот было много разговоров про качество воды, возможно это и с играло вспышку этого налёта, после слива хвоста с мембраны ТДС-5 псосле DI-0, начал наполнять ёмкость и вот что получил в баке с водой ТДС зашкалил на отметке 80 (цифры прыгали) хотя ёмкость брал для засола, пищевой бак и раньше когда засаливал воду баке был ноль а сейчас такая цифра, пришлось наполнят в бутыль из подводы и сейчас показывает 0-ppm, посмотрю что будет после подмены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас 2 варианта, если все написанное выше правильно, или диатомы, или силикаты. Оба варианта лучше динофлагеллятов и циано, но красоты не добавляют аквариуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас 2 варианта, если все написанное выше правильно, или диатомы, или силикаты. Оба варианта лучше динофлагеллятов и циано, но красоты не добавляют аквариуму.

По поводу красоты правильно подмечено. Вчера отсифонил пленку с песка сделал подмену воды, сделал не большой водорослевик, буду наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу красоты правильно подмечено. Вчера отсифонил пленку с песка сделал подмену воды, сделал не большой водорослевик, буду наблюдать.

 

Попробуйте поменять ДИ смолу на осмосе после мембраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте поменять ДИ смолу на осмосе после мембраны.

Но колбе со смолой только два с половиной месяца, стоит ли её менять? Да и ноль выдаёт при первых граммах. Я вот упустил один момент и не сказал... возможно это тоже послужило к вспышке, я делал небольшую перестановку в аквариуме, верхний камень лежал не очень удобно на нём негде было ставить кораллы(на мой взгляд) я его перевернул и не много сдвинул к заднему стеклу к стати он тоже не много покрыт таким же налётом, может это спровацировало перезапуск системы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Налет после отсифонивания и ещё подмены воды опять покрылся налётом,сегодня знакомый должен принести микроскоп, буду смотреть что это такое, правда пользовался им только в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что получилось кажется можно рассмотреть что то.

https://youtu.be/Gy-1sf6Zm9g

Как с этим бороться :( . А ещё там были большие прозрачные черви в микроскоп почти не вмещались :) .

Фуу кажется разобрался, всё таки это диатомовые, сейчас поискал фото диатомовых и вот что получил.

post-31184-0-71829600-1481821673_thumb.jpg

и

post-31184-0-59978000-1481821700_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диатомы будут усиливаться от подмен. Подмены делать надо.

Диатомы-отличный корм кораллам. Чистите стекла.

Делайте подмены и лейте бактерии параллельно. Ждите равновесия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диатомы будут усиливаться от подмен. Подмены делать надо.

Диатомы-отличный корм кораллам. Чистите стекла.

Делайте подмены и лейте бактерии параллельно. Ждите равновесия.

Какие нужно добавлять бактерии? Да подмены я делаю еженедельно, это один раз я пропустил в целях наблюдения. А кораллы чувствуют себя отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...