Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Офиура полосатая прожила примерно месяц, по ночам шустро ползала, ела ли что-нибудь - не знаю, еды вечером набрасываю с избытком. В течение двух дней по кускам отвалились все ноги, оставшийся диск подняла в отсадник к поверхности, чтобы её не начали есть. Она шевелится, пытается ползти, надувается и сдувается, на кусок креветки не реагирует. Щупальцы на дне лежат второй день и шевелятся. Изменений в аквариуме не было. Кирдык офиуре?

post-31972-0-70556300-1480254320_thumb.jpg

post-31972-0-68096800-1480254324_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кирдык... судя по кускам лап, которые отваливаются сами, у Вас действительно проблема с водой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, отсаживаю. Все остальные в порядке, нитраты < 5, аммиака и нитритов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно не отсаживать, а сразу унитазировать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только после кончины. Она же шевелится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лапа лежит отдельно и шевелится второй день. А диск надувается и сдувается и огрызочки движутся. Спасибо, что отвечаете. А еж арбуз чувствует себя хорошо, он тоже иглокожий, если не ошибаюсь? Тоже может поплохеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё верно.. класс - иглокожие.. если и я не ошибаюсь))).. да кто их знает что им надо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас, случайно бросив взгляд на аквариум, увидела, как из одной дырки в другую протянулось сантиметров десять бледно-розового червя. Морду не видела, считала, что в моем аквариуме червей нет вообще. Больше без перчаток ни один камешек не трону, фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас впервые подкралась к тёмному аквариуму с красным фонарём, думаю, офиуре могло не хватать провианта, ибо грунт кишит жирными гаммарусами, какими-то букашками, червяк розовый без усов рыщет, нассариусы рассекают и т.д. Ртов очень много, а мне казалось, что я население перекармливаю. Могла офиура так оголодать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ophiolepis superb, не является хищником она питается донными остатками и детритом, у вас два варианта; 1., перекос по параметрам воды и 2., присутствие аммиачных ям в грунте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

утром трупик был унитазирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...