Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
sablina

Кто поедает кораллы?

Рекомендуемые сообщения

Стала замечать, что дискосом становится меньше. Сегодня с ужасом обнаружила обожранное тельце :(

До этого как то раз попались мне на глаза чьи то усы, торчащие из дырочки, но шустро спрятались. Червь? Как же его выловить и спасти оставшиеся дискосомы?

post-31803-0-00233300-1479038857_thumb.jpg

post-31803-0-24859100-1479038863_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно червяк палоло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С усиками скорее всего он и есть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не поймать. Успешных историй поимки не помню. Обычно приходится доставать камень из воды, раскалывать его и вытаскивать червяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот симпотяга тот самый палоло?) Пол ночи подходила к акве в ожидании встречи))

Чувствую, ждет меня теперь тяжелый труд по его выселению. :unsure2:

post-31803-0-60434600-1479147781.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, он. Если точно локализовали камень, то можно попробовать замочить в пресной воде (если без кораллов конечно). У кого то он вылазил. Мой к сожалению нет…. Пришлось камень ломать. Хорошо хоть камень небольшой был:) И чем быстрее избавитесь от него, тем лучше. Очень прожорливая штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо камень в пресную воду опускать. Убьете в нем всю живность.

Камень вытаскивать и колоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое)) Камень пришлось колоть, червь выловлен. Надеюсь, на этом закончатся беды кораллов.

Хотя мне и его жалко, тоже жить хочет :( Никому палоло даром не нужен? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите только, чтобы червь был полностью извлечен из камня. Если порвется, то из кусочка новый нарастёт :unsure2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое)) Камень пришлось колоть, червь выловлен. Надеюсь, на этом закончатся беды кораллов.

Хотя мне и его жалко, тоже жить хочет :( Никому палоло даром не нужен? :))

 

как вариант можете приготовить, говорят вкусно местные жители как деликатес используют

7931705.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел как туристы на Гаваях их ловят и едят. Ппц. Я любитель экзотики, но когда увидел как ребенок кушает чевяка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...