Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Рекомендуемые сообщения

Есть байки, что тридакны защемляют руки нерасторопных плавцов со всеми вытекающими из этого последствиями, но вот что бы так ....

 

Вчера был немало озадачен :shock:

 

Стромбус свалился в большую тридакну и она родимая закрылась поглотив в себе стромбуса .

Поняв что внутри ее инородное тело тридакна начала осторожно открываться, но как только тридакна открылась миллиметров на 5, стромбус рванул на волю и отталкнулся своей шпорой от мантии тридакны, она естественно опять схопнулась...... :kletka: .. и так 30 минут по кругу, пока я пытался хоть что то сделать. :497762:

 

Выход придумал следующий - положил тридакну мантией вниз над пропастью и к утру стромбус таки освободился

 

Чего только не бывает :tuplu:

 

С уважением,

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:roll: Да уж... Прям триллер :gygy: . Как стромбус-живой?

 

Все живы здоровы :) , я больше за тридакну переживал - здоровая она, красивая и дорогая .... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Все живы здоровы :) , я больше за тридакну переживал - здоровая она, красивая и дорогая .... ;)

:vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я однажды фраг отламывал над тридакной и он провалился тридакну , на эту агонию смотреть немог , не вытерпел, и разжал створки медленно хирургическим зажимом и вытащил пинцетом, правда разжимал долго и медленно чтоб не повредить ее мышц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буз анестезии??? :shock:

Кстати тебе отламывал:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...