Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

За месяц купил в аквалого две коровки. Первая пропала спустя неделю. Вторую сегодня застал в таком виде.причем состояние резко изменилось буквально за несколько минут с нормального на такое. Прожила в банке где то час

https://youtu.be/MAYmp6e2EIU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про свой аквариум расскажите. Что с параметрами воды, кто живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что то с левым глазом......

может цапнул кто............если отсаживаете в банку и с бутыли лучше не сажать, у меня так 3 кузовка ушли, не знаю почему, а вот когда в пакете перевожу все ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

настолько мелких трудно содержать, по моему опыту надо отдельно вообще ото всех и кормить раз 6-8 в день и течение убирать почти (раз присосало к помпе)....., если решитесь заводить, берите побольше у них и с адоптацией лучше и с соседями и повынослевее в общем они.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про свой аквариум расскажите. Что с параметрами воды, кто живет.

Добрый день

Спасибо за ответ

Ну аквариум сборная солянка

Живут клоуны, биколор, мандаринки,фридманы семейка, зебра,хепатус, насо. Был еж диодон, любимец, но вырос и пришлось продать. Так же есть креветки доктора и рак щелкун размером меньше среднего, Сидит в норке иногда щелкает. Мягкота, немного жестких: фавитес,плерогира,зуфилии, альвеопора. Актинии размножаются изредка. Девать уже некуда.

Коровка у меня такая жила пол года пока не вымохала в настоящую корову, продал. Хотел меленькую и тут видимо поставка в аквалого мелкоты была. Коровки и кузовки кубики размером 1см. Купил кубика и коровку. Жили как им и подобает в верхних слоя всегда на виду. Спустя неделю корову утром не нашел. Кубик жив. Купил еще одну там же. Неделя и на тебе. Причем днем покормил а через час прохожу около аквы а там такое...

Течение в банке слабое.знпю что кузовки не дружат с ним.

Параметры:

N02-0

NH4-0

No-3 25-30

Po4- 0.02(первый цвет после белого по салиферту)

Kh от 7 до 9. Чаще всего 8

Ca-460

Mg-1500 (почему то)

Philips 8-8.2

Солька tropic marine

Обьем с сампом 275л

Была мысль что щелкун мог оглушить но это маловероятно так как они с коровкой в разных местах жили и щелкуну ближе до фридманов и мандаринок дотянуться. Да и щелкает он не громко

 

Есть еще мысль что такая мелкая рыба имеет мало шансов на жизнь в неволе...

 

Конечно может его лошади типа зебры или хепатуса толкнули и он ударился....

Изменено пользователем Roman1212 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что аквариум не свежий и опыт содержания разных рыб в том числе кузовков есть - значит дело реально в самих рыбках. Как это не прискорбно, но так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что аквариум не свежий и опыт содержания разных рыб в том числе кузовков есть - значит дело реально в самих рыбках. Как это не прискорбно, но так бывает.

Да всякие рыбки были. Благо никто не уходил, все продавались здоровыми в более обьемные аквы. Честно говоря опыт содержания уже есть, а вот с болезнями практически нет. На форумах часто пишут про крипт. А вот про такое даже не припомню чтобы упоминалось. Самое интересное, что когда я ее останавливал и снова отпускал, то она опять начинала вращаться как будто на батарейках. Может это все для кого то и просто обьясняется, но для меня какая-то космическая болезнь. Было предположение на рифцентрале, что это вихревая болезнь, очень уж похоже рыбы себя ведут, но там вирус затрагивает лосось и пресный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо не внятно написал, от удара или хлопка, у кузовковых сонарный аппарат отличается, их может губан доктор до такого состояния довести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...