Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Есть большой перекос в аквариуме Kh 13 ; Са 320. Читал что можно поднять кальций с помощью CaCl2+2H2O, а вот дозировка мне не понятно везде прописано с содой. Вчера купил CaCl2+2H2O в хим.магазине максимально чистый. Система примерно 450 литров.

Ссылка на мою стстему. http://seaforum.aqualogo.ru/topic/49921-hochu-podnjat-rif-na-1206555-haifa-vasilii/page__st__160#entry700453

Заранее благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно 16 грамм CaCl2*2H2O на ваши 450 л воды поднимут кальций на 10ppm.

Если безводный (CaCl2) то немного меньше надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Есть большой перекос в аквариуме Kh 13 ; Са 320. Читал что можно поднять кальций с помощью CaCl2+2H2O, а вот дозировка мне не понятно везде прописано с содой. Вчера купил CaCl2+2H2O в хим.магазине максимально чистый. Система примерно 450 литров.

Ссылка на мою стстему. http://seaforum.aqua...160#entry700453

Заранее благодарен

Вася есть калькуляторы в интернете, на различные реактивы для наших целей:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, завтра сделаю повторный тест и начну замес . ВНОСИТЬ буду понемногу так чтоб подъём был не больше чем на 10 ppm в день. Не хочется торопиться. НУ и само собой контроль тестамм. Благодарю.

Не увидил Я нечего что могло бы подсказать. Но признаюсь калькулятор не искал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...