Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Sergio80

Размещение DELTEC MCE 300

Рекомендуемые сообщения

Имеется в наличии DELTEC MCE 300. Если сделать по такому принципу аквариум https://reefcentral....icles/151/7885/, то можно в него вместо указанного DELTEC MCE 500 поставить DELTEC MCE 300, т.е. погрузить его в воду, а не навешивать на аквариум? Если да, то как это лучше сделать? На какую глубину его можно погрузить в воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, можно ли внешний пенник погружать в воду. Но 300-й делтек просто по габаритам не поместиться в отсек в том проекте. Нужно тот проект модернизировать под необходимые габариты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что под указанный проект он не влезет. Хотел расширить задний самп под него, но передумал, так как самп слишком много места украдет у дисплея. Так что самп отменяется. Повешу на заднюю стенку FZN 3 и MCE 300. Просто хотелось MCE 300, хоть как то замаскировать, не красивый он очень.))) И еще вопрос: говорят, что данный пенник не запускается после отключения электроэнергии. Как с этим решить вопрос? Ставить бесперебойник? Если да, то какой хороший и по бюджетней. Чем лучше забить FZN 3? Аквариум планируется 60х60х50 (высота). Объем воды получается примерно 140 литров. С учетом укладки камней примерно 15+ кг и песка 12+ кг, воды будет литров 110.

Изменено пользователем Sergio80 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня такой, года 3. Крови выпил немерено ))) Вряд ли бесперебойник поможет, мне, по-крайней мере, не помог.

Смог добиться нормальной работы, только тогда, когда внешняя помпа (в моем случае внешний фильтр) качал воду прямо в пенник, а заборную трубку я убрал, т.к. там постоянно скапливался воздух и он затыкался. Кроме того пришлось еще компрессор воткнуть в воздушную трубку и в такой вот конфигурации он работал более менее без сбоев )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня такой, года 3. Крови выпил немерено ))) Вряд ли бесперебойник поможет, мне, по-крайней мере, не помог.

Смог добиться нормальной работы, только тогда, когда внешняя помпа (в моем случае внешний фильтр) качал воду прямо в пенник, а заборную трубку я убрал, т.к. там постоянно скапливался воздух и он затыкался. Кроме того пришлось еще компрессор воткнуть в воздушную трубку и в такой вот конфигурации он работал более менее без сбоев )))

Короче получается я встрял с данным пенником.))) А вообще хоть тянул аквариум? Мой описанный выше объем потянет? А если и правда к входной трубке присобачить помпу по мощней. Т.е. пенник повесить с внешней стороны сампа на стекло, входную трубку в самп, в первый отсек с водой и к ней через шланг подсоединить помпу по мощней? Как думаете будет эффект?

Изменено пользователем Sergio80 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была аквариум 60 литров, такой объем тянет без проблем. Ваши 140 литров это конечно многовато, но для рыбы и мягких кораллов с небольшой нагрузкой думаю потянет.Проблема в основном не с производительностью, а с обслуживанием.Ваша идея думаю сработает. Только очень мощную помпу не надо.Примерно такую же как в самом пеннике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была аквариум 60 литров, такой объем тянет без проблем. Ваши 140 литров это конечно многовато, но для рыбы и мягких кораллов с небольшой нагрузкой думаю потянет.Проблема в основном не с производительностью, а с обслуживанием.Ваша идея думаю сработает. Только очень мощную помпу не надо.Примерно такую же как в самом пеннике.

Спасибо за ответ! Думаю поставить помпу 1200-1500 л/с. Только вот не знаю, затем включать обе помпы или только не родную, внешнию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не потянет МС300 такой аквариум. У меня стоял МСЕ600 на 180 литрах и справлялся в натяг , судя по фосфатами и нитратам.

Кстати, проблем запуска у МСЕ600 никогда не было. Только если снимал пенник для чистки, то нужно было в пенник залить воды через чашу. Снимал чашу и стаканом заливал аквариумную воду, пока не начнёт литься с выхода. Чашу на место и запускал скиммер.

Тут главное чтобы трубки и соединение помпы обеспечивали плотное соединение, без подсоса воздуха, тогда запуск будет без проблем.

Поставить внешний скимер в воду можно. Внешние скиммер отличаются герметичным корпусом, чтобы протечек не было. Это единственные отличие.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была аквариум 60 литров, такой объем тянет без проблем. Ваши 140 литров это конечно многовато, но для рыбы и мягких кораллов с небольшой нагрузкой думаю потянет.Проблема в основном не с производительностью, а с обслуживанием.Ваша идея думаю сработает. Только очень мощную помпу не надо.Примерно такую же как в самом пеннике.

Такая сгодится, для подключения к всасывающей трубке MCE 300 (которая на 1200 л/ч)? http://www.fish-stre...dc_skimmer_pump И нужно ли будет включать обе помпы, т.е. внешнюю и родную в пеннике? На такой объем двух таких помп хватит http://www.fish-stre...sw-2_wave_maker или одной хватит? Изменено пользователем Sergio80 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конструкция будет слишком сложной и вожу греть. Все таки у Вас большой объем для такого скиммера.если к стоимости помпы добавить еще немного, то можно купить например, вот такой http://m.fish-street.com/marco_aqua_mini_hang-on_m-50_skimmer

А этот продадите. намного будет меньше проблем. Подумайте, не торопитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конструкция будет слишком сложной и вожу греть. Все таки у Вас большой объем для такого скиммера.если к стоимости помпы добавить еще немного, то можно купить например, вот такой http://m.fish-street...on_m-50_skimmer

А этот продадите. намного будет меньше проблем. Подумайте, не торопитесь.

Да, наверное буду его продавать или обменивать. Куплю наверное BABLE MAGUS СURVE 5, и сделаю аквариум с полноценным сампом. ))) Не буду морочить голову. Скажите а какой объем системы потянет BABLE MAGUS СURVE 5?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, это другое дело )))

По описанию 500л, значит литров 300 потянет точно со средней нагрузкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...