Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

много детрита в морском аквариуме

 

чего делать и как с етим бороться

 

и вода вся как будто в снегу чулок или носок стоит , каждую неделю меняю ,но сильно не помагает ,что еще можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю вам нужно подробно описать вашу систему,что в ней есть и уже тогда вам скажут в чем может быть проблема :) Можно даже с фото :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну система , маленькая 275 литров + самп литров 30-35

ну и снизу в верх тогда .

самп ; немного живых камней (маленьких размеров в первом отсеке , тамже носок и мешочек с углем и антифосом

2 отсек ( знаю издевательство ) маленнкая песочная ванна где очень хорошо растут мертвые пальцы (Codium Fragile Dead Mans Finger )

ну и в третем отсеке возвратная помпа и пенник BUBBLE MAGUS C6

 

ну и дисплей песок думаю кг10-15 , живых камней кг 30 может 25

из живности ; еж арбуз , еж с длинными (как их там ) шипами и еше один ну тотого не знаю , пока все камни не закрепил он их по всей акве переставлял

рыбы лисица , танг ,два кардинала , два немо или клоуна одна блени и фаил фиш .

три турбо улитки и 4 которые живут в песке и вылазиют ночью (с хоботком)

ну и два гриба или один гриб второй грибочек и травы пол аквариума (green star polyps )

две помпы по разным сторонам аквы ,ну и все вродебы .

акве скоко лет? ну сомной думаю третий год вот токо рестарт был в январе етого года ( очередной переезд)

детрит или грязь собирается с зади на нижних камнях а вот снег даже незнаю как объяснить , откуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-28646-0-73479800-1476732070_thumb.jpgвот на первом фото видно какой снег в акве , а в сампе чисто , ну и вообше мой аквариум , может кто чего подскажет или посаветует

post-28646-0-31978300-1476732114_thumb.jpgpost-28646-0-91898100-1476732115_thumb.jpgpost-28646-0-50415100-1476732117_thumb.jpgpost-28646-0-72804300-1476732120_thumb.jpgприкупил пару фрагов пока в самп поставил в акве кроме травы и двух грибов ничего не растетpost-28646-0-42254700-1476732122_thumb.jpgpost-28646-0-06847200-1476732124_thumb.jpgpost-28646-0-82297700-1476732125_thumb.jpgpost-28646-0-15202700-1476732129_thumb.jpgpost-28646-0-22638100-1476732132_thumb.jpgpost-28646-0-28654400-1476732188_thumb.jpgpost-28646-0-92940200-1476732189_thumb.jpgpost-28646-0-62018900-1476732191_thumb.jpgpost-28646-0-20411300-1476732193_thumb.jpgpost-28646-0-73548600-1476732196_thumb.jpgpost-28646-0-27996000-1476732198_thumb.jpg

post-28646-0-09326000-1476732119_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странный какой то аквариум.Каролины очень мало.Как будто только запущен и загружен гидробионтами.Может камней мало и не работают бактерии а нагрузка уже есть.Рыбу может перекармливаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странный какой то аквариум.Каролины очень мало.Как будто только запущен и загружен гидробионтами.Может камней мало и не работают бактерии а нагрузка уже есть.Рыбу может перекармливаете?

все у меня было и каролина и циано в пол аквы мучился чистил сначало ,потом забил на все пока народ в гости не появлялся , все было зеленное и красное ( даже бордовое )

и наверно месяца полтора назад достало меня на грязный дисплей смотреть , отодрал всю зелень со стекол и в течении недели вся краснота ушла , а за ней вся зелень

зеленные полипы или как я называю (трава ) была токо на одном камне ето она сама так расползлась за пол года примерно , а все остальное как я писал выше прикупил

пару недель назад , кстати три дня назад переместил в дисплей из сампа ( не уверен о правильном месторасположения) пока живые, рыбу стал кормить чуть меньше , правда они у меня и так раз в день питаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многие аквариумисты в том числе и я кормят один раз через день.Водоросли\вату\ удаляйте они возможно токсичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы-бы хоть данные тестов привели. Или диагноз только по фото хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сделал тесты , дабы быть более уверенным тесты делал в магазине , результаты таковы

amonia 0

Nitrite 0

Nitrate 0

Phosphate 0

KH 8

PH 7.6

Ca 300

Mg 1000

 

ну понятно что последние 3 заниженны

поднимать химией не очень горю желанием а как еше можно поднять не знаю

с магазина прикупил РН бустер и Магнезиум бустер , так порекомендовали там же в магазине

а есть ли более натуральные способы поднятия этих показателей ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сделал тесты , дабы быть более уверенным тесты делал в магазине , результаты таковы

amonia 0

Nitrite 0

Nitrate 0

Phosphate 0

KH 8

PH 7.6

Ca 300

Mg 1000

 

ну понятно что последние 3 заниженны

поднимать химией не очень горю желанием а как еше можно поднять не знаю

с магазина прикупил РН бустер и Магнезиум бустер , так порекомендовали там же в магазине

а есть ли более натуральные способы поднятия этих показателей ?

делать более регулярные подмены, почему не хотите поднять показатели CaCl, MgCl ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

делать более регулярные подмены, почему не хотите поднять показатели CaCl, MgCl ?

Не , я хочу и даже очень , просто не очень хочеться химичиским методом ну или химией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не , я хочу и даже очень , просто не очень хочеться химичиским методом ну или химией

ну это всего лишь один и раствора от баллинга.

и еще теже самые химические рактивы входят состав фирменных солей, поэтому Вы всегда химичете когда делаете морскую воду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не , я хочу и даже очень , просто не очень хочеться химичиским методом ну или химией

А какими методами вы хотели бы поднять Са и Мг?

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мб чалис?

спосибо вроде бы оно самое , хотел почитать про них содержание и где их лучше распологать

 

воду параметры подравнял ,но еше не полностью

зонтики в дисплее жить не хотят сварачиваются , закрываются пришлось обратно в самп , там им походу больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если зонтики сворачиваются, то посмотрите, как обстоят дела с течением и светом (уменьшайте), порегулируйте. Зонтикам нужно течение и невысокая температура. 24-26 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

температура 25.4 , я почитал про зонтики буду пробовать как аклемаются

но вот главная проблема так и осталась грязь или муть по акве плавает :unsure::mad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, откуда? У меня нет мехфильтров, вода после уборки самоочищается очень быстро.

Надо бы поставить мехфильтр и отсифонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть у меня мех фильтр , меняю каждую неделю , битком набивается , если не быстрее :unsure2:

даже сейчас на закате и то всякое г.... плавает :angry:

сифонить ??? ну я не сифонил , но грушей все обдувал , чтоб туда в самп все шло :blush: , тогда мех филтр за день умирает а в акве все по прежнему :mad::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. Почему у меня детрит мирно лежит где угодно, если не сдувать, но по акве не летает?

Я тоже иногда просто всбаламучиваю детрит со дна и камней, чтоб в самп летел. Буквально минуты и его нет. Вода прозрачна. Уф давно выключен, мехфильтра нет. Скиммер 2шт, но они не сказать, что убийственно пенят в этот момент, наоборот никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...