Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Гриня

Доработка ATI T5 Sun Power 6х54

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Подскажите, у светильника ATI T5 Sun Power 6х54 по умолчанию включаются сразу все 6 ламп. Как можно сделать так, чтобы включались по таймеру, например сначала 2 или 3 лампы, а затем по следующему таймеру остальные, ну и выключались соответственно так же. Я просто не электрик, по этому жду очень вашей помощи и подсказок )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотря на то что все 6 сразу я думаю внутри они разделены на пары ( Чаще всего используют парные чёки). Если вы не разбираетесь в электричестве, то лучше не лесть. Лучше попросить друга с "пояльникам" кто немного понимает чтоб вывели ещё 1 или 2 провода и там их уже на таймеры.

Так же можно немного больше замарочится и поставить таймеры прям на корпусе и остаться с 1 проводом, но может пострадать эстэтика.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Подскажите, у светильника ATI T5 Sun Power 6х54 по умолчанию включаются сразу все 6 ламп. Как можно сделать так, чтобы включались по таймеру, например сначала 2 или 3 лампы, а затем по следующему таймеру остальные, ну и выключались соответственно так же. Я просто не электрик, по этому жду очень вашей помощи и подсказок )

http://www.ultimater...ed-unit-include

стоит 3 эпра

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте.Подскажите, у светильника ATI T5 Sun Power 6х54 по умолчанию включаются сразу все 6 ламп. Как можно сделать так, чтобы включались по таймеру, например сначала 2 или 3 лампы, а затем по следующему таймеру остальные, ну и выключались соответственно так же. Я просто не электрик, по этому жду очень вашей помощи и подсказок )

Самое простое, это к каждому балласту вывести свой шнур питания. Скорее всего стоит 3 балласта , следовательно два дополнительных провода и штерера.

Тогда лампы можете включать по таймера от трех розеток.

 

Хорошего рифа!

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А со светильником точно все в порядке?

У меня SunPower, 6х54 - из светильника выходит один провод и идет в коробку, из котороый выходят 2 провода - на включение 2 и 4 ламп. Помимо этого, в коробке есть порт для подключения БП для вентиляторов...

 

Может, это не просто СанПауэр, а СанПауэр с ДиммКомпьютером? :) Дисплея никакого нет на светильнике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...