Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Dimka588

60 литров моря в Ноябрьске

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Давно мечтал стать обладателем моря, вот и пока был в отпуске начитался массу форумов о содержании нано рифов.

И вот не сдержался) Так как отдыхал не далеко от Екатеринбурга, нашел на авито аквас Dennerle на 60 литров, оборудование с ним тоже б/у, но как уверили лампа новая. Докупил фильтр рюкзачек fzn-3. Может плохо искал, но в магазах ничего не нашел, ни соли, ни песка. Подсказали товарища который занимается морем, у него и приобрел 3 кг коралловой крошки и 5 кг соли Tetra marine (на развес).

Солиться планировал довольно позже, но оказалось друг гостил в Москве, и было не тяжело привезти мне ЖК, решил не упускать шанс). Бегом за осмосом барьер профи осмо 100, солил воду в ведрах и заливал в банку где уже засыпан грунт. Через неделю приехали камни. 27.09.16 закладывал камни в пакетах обнаружил крабика (не дожил) и маленькую офиурку у которой отломались две щупальце, но оказалась жива, закинул её, она спряталась и больше не видел, через пару дней немного передвинул камни вроде жива прячется под камнями, надо ли её подкармливать? С живностью у нас в городе беда, через месяцок думаю или заказывать или ехать в ближайший Сургут. Про тесты читал что лучше salifert, но возможно еще пожалею заказал тесты API. Из оборудования в планах свет Femto iron и помпа течения jebao rw-4 (подойдет ли на 60 литров?), если что не так сильно не пинайте))

Так же через пару дней на камнях найдены нелегалы, фото прилогаю) подскажите кто такие)post-31938-0-75721200-1475655946_thumb.jpgpost-31938-0-17715000-1475655948_thumb.jpgpost-31938-0-74395500-1475655950_thumb.jpg

и общее фото

post-31938-0-03502100-1475655966_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimka588 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать! :)

Кажется, что камней маловато. Докупать планируете?

Офиуру подкармливать не надо, она потом сама ловить будет еду. И их наплодится столько, что я например очень жалею, что не избавилась вовремя от одной штуки :) Но у вас все в новинку, пусть живет.

На остальных фото веерные червячки, очень хорошенькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камней думаю не буду докупать, сейчас негде, а потом как я понял в запущены аквариум не желательно((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камней думаю не буду докупать, сейчас негде, а потом как я понял в запущены аквариум не желательно((

Желательно!!!

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...