Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Dimka588

60 литров моря в Ноябрьске

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Давно мечтал стать обладателем моря, вот и пока был в отпуске начитался массу форумов о содержании нано рифов.

И вот не сдержался) Так как отдыхал не далеко от Екатеринбурга, нашел на авито аквас Dennerle на 60 литров, оборудование с ним тоже б/у, но как уверили лампа новая. Докупил фильтр рюкзачек fzn-3. Может плохо искал, но в магазах ничего не нашел, ни соли, ни песка. Подсказали товарища который занимается морем, у него и приобрел 3 кг коралловой крошки и 5 кг соли Tetra marine (на развес).

Солиться планировал довольно позже, но оказалось друг гостил в Москве, и было не тяжело привезти мне ЖК, решил не упускать шанс). Бегом за осмосом барьер профи осмо 100, солил воду в ведрах и заливал в банку где уже засыпан грунт. Через неделю приехали камни. 27.09.16 закладывал камни в пакетах обнаружил крабика (не дожил) и маленькую офиурку у которой отломались две щупальце, но оказалась жива, закинул её, она спряталась и больше не видел, через пару дней немного передвинул камни вроде жива прячется под камнями, надо ли её подкармливать? С живностью у нас в городе беда, через месяцок думаю или заказывать или ехать в ближайший Сургут. Про тесты читал что лучше salifert, но возможно еще пожалею заказал тесты API. Из оборудования в планах свет Femto iron и помпа течения jebao rw-4 (подойдет ли на 60 литров?), если что не так сильно не пинайте))

Так же через пару дней на камнях найдены нелегалы, фото прилогаю) подскажите кто такие)post-31938-0-75721200-1475655946_thumb.jpgpost-31938-0-17715000-1475655948_thumb.jpgpost-31938-0-74395500-1475655950_thumb.jpg

и общее фото

post-31938-0-03502100-1475655966_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimka588 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать! :)

Кажется, что камней маловато. Докупать планируете?

Офиуру подкармливать не надо, она потом сама ловить будет еду. И их наплодится столько, что я например очень жалею, что не избавилась вовремя от одной штуки :) Но у вас все в новинку, пусть живет.

На остальных фото веерные червячки, очень хорошенькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камней думаю не буду докупать, сейчас негде, а потом как я понял в запущены аквариум не желательно((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камней думаю не буду докупать, сейчас негде, а потом как я понял в запущены аквариум не желательно((

Желательно!!!

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...