Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Собрали светодиодный светильник на 16 каналах, помогите пожалуйста как настроить день, ночь, облака и тд. насколько мощность ставить и тд... как вычислить золотую середину света???? Может у кого есть готовые графики дня, ночи и прочего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С первого по 14 канал - восемь, остальные - три.

 

Ну по крайней мере это мои телепатические способности подсказывают, может кто-то лучше знает ваш светильник, какие диоды, какой мощности, на какой объем и как разбито по каналам.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каналы работают первый шесть с 0 по 5. Первые три основные по 6 штук, потом по два. Ну светильник должен приехать со дня на день и более подробно + фото чуть позже собирал не я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы серьезно, тогда когда получите документацию на светильник, напишите какие диоды и сколько стоят в каждом канале. Как управляется и программируется все это хозяйство. Тогда вам можно будет что-то посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размер сборки 160*70 мм, контроллера 80*55 мм.

1. 4*400нм+2*420нм

2. 6*10000К

3. 6*455нм

4. 2*666нм

5. 2*495нм

6. 2*475нм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так увас 6 каналов, а не 16. Исправить название темы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диоды на сборках CREE и TSLC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев прошу прощения это предварительные данные от сборщика там стоит 16 канальный SSLAC16

post-31964-0-21314600-1475491595_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в светильнике их несколько таких сборок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне ничего не понятно. Может кто поумнее разберется.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне ничего не понятно. Может кто поумнее разберется.

Лев вы наверно правы это шестиканальные сборки их в моем светильнике 2-е Там на каждый канал можно задать до 16 временных точек с разной интенсивностью 0-100%

1. 4*400нм+2*420нм

2. 6*10000К

3. 6*455нм

4. 2*666нм

5. 2*495нм

6. 2*475нм

  • 0
    Ответить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы не обратиться по поводу настроек к изготовителю светильника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох изготовитель не особо знает я думаю вы с ним знакомы он с рифцентр.... Lexx8691 из Омска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох изготовитель не особо знает

Думаю что он знает вполне достаточно, по крайней мере для первоначальных настроек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что он знает вполне достаточно, по крайней мере для первоначальных настроек.

просто он дал ссылку на материал об управлении контроллерами в последствии прочтения и изучения материалов попросил дать пресеты он сказал, что у него нет их и предложил создать на форуме подобную тему, может он не особо хочет заморачиваться, но я хочу разобраться как правильно настроить каналы на какую мощность и как делать облако или ночь, возможно уже темы избиты помогите ссылками на вашем сайте я уже читал статью ! Спасибо вы реально большой специалист в своем деле !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я уже читал статью !

Тогда вы уже знаете все что нужно.
Спасибо вы реально большой специалист в своем деле !
Спасибо за комплимент :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вы уже знаете все что нужно.

Спасибо за комплимент :)

ох ладно попробую но все же хотелось бы советов или руководство или ещё что то надо знать !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

или ещё что то надо знать !

С крайней осторожностью используйте светодиод с излучением 660нм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят как читать такие настройки нашел в темах или как то заливают?

post-31964-0-08468300-1475698073_thumb.png

Изменено пользователем D-NK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт пресетов не знаю, для начала можно выставить мощность всех каналов на 50% кроме фиолетового (на 30%) и красного (на 10%). Дальше видно будет. Светильник нормальный, так чтобы вопросы по нему были понятны всем, лучше после запуска аквариума создать свою тему и в ней все спрашивать.

 

Отправлено с моего K6000 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...