Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Vlad_N

Resun DMS-400 - незапланированный переезд (г. Костомукша, Карелия)

Рекомендуемые сообщения

Всем приветы! :)

 

Был я обладателем миника Аквамедик на 36 литров, и все бы хорошо, но неожиданно он потек, стала сочиться вода непонятно откуда, так что назрела необходимость экстренного переезда. А так как в моем мегаполисе с 30 тысячами населения просто так в магазин пойти и купить что-то на замену нельзя (и по форумам ничего подходящего на тот момент не нашел), был найден б/у Ресан на 48 литров. Был он приобретен у знакомого, который несколько лет им благополучно пользовался, а потом переехал в Акваэль Рифмакс.

О комплектации: аквариум довольно старый, выражаясь автомобильной терминологией, дорестайлинг :) Перегородка черного цвета, а не синяя,как у большинства аквариумов тут на форуме. Родной свет тоже был не на Т5, а на сберегайках, как я понял. Но того света уж нет в наличии, в крышку вставлен самодельный свет о шести диодах. Никаких характеристик его неизвестно, светит синеньким :1486: Но вроде как под ним раньше аквариум благополучно существовал (мягкота жила). Так что в перспективах переделка света. Пенника нет, а так как в Аквамедике я к пеннику привык, и считаю, что он нужен, то надо что-то ставить. Крышку снимать не планирую, так что пока в процессе выбора навесного пенника.

Вобщем, пока так, фотки позже, после переезда в аквариуме творится ад ;) Пусть муть уляжется для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с переездом! :)

Получается, что у тебя литраж увеличился? Что планируешь из живности добавлять в будущем? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, литраж номинально увеличился аж на 12 литров :) Вчера мало свежей водички насолил, еще когда с Аквамедика старую воду сливал, часть воды в унитаз, ибо там каки из песочка :wink: Так что не рассчитал немного, не долил до верха литров 15, ночью еще засолил, скоро буду доливать.

Из живности думаю еще рыбёху какую-нибудь (а то и две), каких-нибудь крабиков. По кораллам надо смотреть, хочу что-нибудь из лпс, но как-то они у меня не приживаются. Эуфиллия вот только осталась, но головы сбрасывает и вообще чахнет. В новой акве попробую нитраты уменьшить водорослевиком (в старом такой возможности не было), да и соль сейчас поменял, посмотрим, что будет.

 

А, придумал, тубастрею оранжевую хочу, аж сил нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чего больше не хочу, так это нефотосинтетиков :) Мороки с этой кормежкой! Хотя многие сажают и не мучаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил пенник Deltec MCE300, раньше вживую его не видел, кажется таким здоровенным для этой аквы :) Буду пытаться поставить, надо выпиливать крышку, попробовал на боковой стенке, работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил питерский светильник Femto, класс! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! :) Фемто, это большой такой? Не много его на такую акву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это такой круглый плоский на креплении типа "гусиная шея". Поставил мощность пока на 60%, Осветить он может литров 100 наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во чего нашел. Офиура о семи ногах. А в какой-то теме обсуждали, что они практически все пятиногие, некоторые шестиногие. А тут вот как...

 

 

post-19547-0-33980300-1484301017_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делиться наверное собралась. Они ведь так размножаются? Как и астеринки? У меня иногда тоже такие многоножки попадаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, наверное. У меня практически все такие кривые, от трех до семи ног :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пара фотографий:

 

post-19547-0-10774100-1485702447_thumb.jpg

 

post-19547-0-07329900-1485702448_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравления!!! Клоуны сидят в актинии, повезло!!!

Ни и фото всей банки в студию!!! )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да надо собраться, пофоткать, все как-то руки не дойдут. Просто понадобилось ребенку в школу фото домашних животных, так достали зеркалку из закромов :) Фотографировали весь зверинец (еще собака, кот и хомяки есть) :))

Актиния вообще шикарная, рябая с синими кончиками щупалец. Сначала посадил на главный камень посередине, уселась ногой в углубление, все было как надо, лучше места не найти. Сидела так неделю, клоуны ее игнорили, все в своем кусте ксюхи терлись неподалеку... Потом крупный начал примериваться, смютрю - сел. Ну, думаю, классно, теперь вообще красота будет. Актюхе, естественно, неожиданный гость сначала не понравился и она поползла... :unsure: Уползла практически за камень, нашла расщелину, закрепилась ногой. Пытался я ее течением сдуть обратно, ни в какую. В общем нога у нее с обратной стороны камня закреплена, сама тянется в сторону, так что видно ее сбоку, если спереди на акву смотреть. Но она довольно крупная, так что выглядит это более-менее, и ее видно, и клоунов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, я смотрю у вас дома тоже свой контактный зоопарк! :laugh: У нас такой же состав живности. Я смеюсь всегда и говорю, что нам не хватает тока попугая и какого-нибудь гада ползучего :)) Тебе наверное в детстве тоже родители не разрешали заводить домашних питомцев? Мне не разрешали, и вот теперь я отрываюсь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это да, в точку! :) У меня вообще давняя мечта - игуана. Но есть моменты, которые останавливают. Слишком уж они здоровенные вырастают, у меня просто места нет для большого террариума. Да и коготки у них огого, все будет исцарапано и порвано. А жена попугая хочет завести. :)

А в детстве были и хомяки, и попугаи, и рыбки.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как-то больше видится хамелеончик в квартиру, они милашки :) Но нет! Нам пока кучки детей и кучки живности хватает :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие милые :blush:

 

Новых фотографий не придвидится?

 

К сожалению, нет... Однажды во время моего двухдневного отсутствия остановилась помпа со всеми вытекающими. В общем, сейчас в акве только камни, заросшие водорослями, пара кустиков чахлой палитои и один выживший нассариус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый Влад!

Аквариум был зачет!!! Не отчаивайтесь!!! Есть цель! Есть желание! Вперед!

Трудности и неудачи только закаляют!

И опыт,опыт,опыт..........

Удачи ВАМ!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...