Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

Доброй день, хочу сделать нано море, форум читаю, но в голове каша, прошу вас помочь по оборудованию.

Баночка планируется кубик денереле на 30 литров, в него пару клоунов, актинию, ежика, стромбусов, отшельника и зоантусов с Ксенией.

Подскажите можно ли все это будет разместить в банке, да и фильтр fzn рюкзак без скипетра можно использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Телефон исправил без скимера и пенника имею ввиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны скорее всего перерастут банку, но не скоро.

Содержать всё можно, правда - не всякий еж влезет.

 

На рюкзачке, без пенника - тоже вполне нормальный вариант для данного населения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, и помпу на течению надо ещё, правильно? А подмены воды процентов 10% хватит или мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многие живут только на рюкзачке, я ставил ещё помпочку (но было много камней, надо было обдувать хорошо), коралия нано 900.

Подмены - 10% в неделю, наверно нормально, но и 15-20 сделать вроде не сложно (5 литров)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько примерно клоун оцеляриус сможет жить в банке такого объема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если возьмете маленького, год должен точно.

Но многие меняют объем гораздо раньше ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. У меня в аквариуме 20 литров много лет жили именно такие животные как вы хотите. :)

Почитайте тему про мое Мини Немо. На нее есть ссылка в подписи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в теме Льва "мини немо" я так понял 2 года они точно жили( по состоянию чтения на 19 странице))) и не подросли. Или там хитрость какая-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. У меня в аквариуме 20 литров много лет жили именно такие животные как вы хотите. :)

Почитайте тему про мое Мини Немо. На нее есть ссылка в подписи.

Лев, я так понимаю что ли при такой системе можно использовать рюкзак попроще- например акваэль мини?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все что вам нужно вы написали в первом сообщении и про тот же FzN рюкзак:)Но ежика я бы не стал покупать,скорее всего он просто погибнет у вас:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все что вам нужно вы написали в первом сообщении и про тот же FzN рюкзак:)Но ежика я бы не стал покупать,скорее всего он просто погибнет у вас:)

Я его ещё планировал для поддержания чистоты, может тогда посоветуете кого можно иметь в данном объём с точки зрения уборки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы хотите двух клоунов ,актинию и некоторые зонтики то думаю улиток вам должно хватить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в теме Льва "мини немо" я так понял 2 года они точно жили( по состоянию чтения на 19 странице))) и не подросли. Или там хитрость какая-то

 

Вообще-то 3 года 6 месяцев и 10 дней. :) Стр 26 :) Потом они все переехали в 130 литровый Ред Сии МАКс.

Хитрости нет никакой. Оцелярисы - это маленькие клоуны, самцы вообще не растут, самочки конечно вырастают почти в 2 раза больше. Так что в 30 литрах содержать пару клоунов и актинию и еще много разных других беспов нет проблем. Нереститься клоуны скорее всего в таком объеме не будут, а в остальном все как в большом аквариуме.

Кстати, тему не обязательно до конца читать, поищите в И-нете статью с таким же названием. Там есть несколько редакций моей статьи, гораздо короче и по делу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вообще-то 3 года 6 месяцев и 10 дней. :) Стр 26 :) Потом они все переехали в 130 литровый Ред Сии МАКс.

Хитрости нет никакой. Оцелярисы - это маленькие клоуны, самцы вообще не растут, самочки конечно вырастают почти в 2 раза больше. Так что в 30 литрах содержать пару клоунов и актинию и еще много разных других беспов нет проблем. Нереститься клоуны скорее всего в таком объеме не будут, а в остальном все как в большом аквариуме.

Кстати, тему не обязательно до конца читать, поищите в И-нете статью с таким же названием. Там есть несколько редакций моей статьи, гораздо короче и по делу. :)

спасибо, за разъяснение , Лев! А как думаете такой рюкзачок подойдёт http://www.akvionika.ru/shop/UID_4780_aquael_versamax_fzn-mini_-_navesnoy_filtr_rukzachnyy_dlya_akvariumov_do_40_l.html

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, за разъяснение , Лев! А как думаете такой рюкзачок подойдёт http://www.akvionika...ov_do_40_l.html

Не подойдет конечно,вы его в живую видели?Он сам по себе очень маленький,не понятно что им вообще делать!Лучше купите себе FZN-2 или FZN-3,я на 30 литров купил себе FZN-2 и честно говоря думаю что нужно было брать третий.Так как второй оказался не таким мощным как я думал ,пришлось покупать дополнительную помпу :) думаю что с FZN-3 я бы ее не покупал :) Но это лично мое мнение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не подойдет конечно,вы его в живую видели?Он сам по себе очень маленький,не понятно что им вообще делать!Лучше купите себе FZN-2 или FZN-3,я на 30 литров купил себе FZN-2 и честно говоря думаю что нужно было брать третий.Так как второй оказался не таким мощным как я думал ,пришлось покупать дополнительную помпу :) думаю что с FZN-3 я бы ее не покупал :) Но это лично мое мнение :)

нет не видел, только по картинкам на сайте и исходил из характеристик что он подходит для банки в 40 л. Спасибо, попробую тогда fzn 3 без помпы на течение. А что можете посоветовать в наполнение? Уголь и бой ЖК достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня внутри него крупная коралловая крошка:)Уголь и антифос я не использую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...