Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Коллеги как и многие аквариумисты после долго опыта с пресноводными банками стал задумываться о морском аквариуме,есть банка литров на 40 .

Банку хочу запускать на настоящей морской воде, так как живу на острове и не вижу смысла разводить химию

Но встал вопрос с приобретением живых камней и гидробионтов ,большинство фирм не отравляют на Сахалин, может есть земляки-единомышленники на этом форуме которые подскажут как и где заказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Глянь мою тему. Ссылка на нее чуть ниже выделена синим цветом. Там вроде все подробно расписывал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую.

В начале я тоже думал брать воду с моря, но после двух поездок решил, что легче разводить соль. Дрога занимает 40-60 минут в одну сторону, далее надо нормальное место забора воды найти, сам забор двух емкостей по 25 литров занимает минут 30. Для себя решил, что это не вариант, для миника еще можно так покататься, совместив приятное с полезным, но для больших объёмов точно нет смысла.

Оборудование заказывается через интернет, камни и живность в магазинах, просто у них надо об этом спрашивать, на заказ они все возят. Также самому можно привезти с Москвы, я обычно всегда везу маленький термобокс для фрагов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С моря брать воду не проблема, потому что часто езжу вблизи акватории , стабильно раз в две недели к родителям матаюсь , а там половина пути по берегу моря,

имеются следующие вопросы:

я как понимаю воду все равно надо будет подсаливать?

 

И у вас что то возможно будет приобрести или поменять ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и через какой магазин заказывали , камни ,песок и соль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вроде воду подсаливал, но думаю, это сильно зависит от места забора воды. Знакомый из Невельска постоянно льет воду из моря в больших количествах и не подсаливает.

Живности у меня сейчас не так много, скоро планирую расширение, все в новую банку пойдет, может только пару зонтиков и немного клавулярии будет возможность дать.

По закупкам – рекламировать тут отдельные магазины не буду. Соль и песок брал в Москве в интернет магазинах, там важно смотреть на доставку, сколько она будет стоить, для тяжелых вещей пару раз использовал местное «Бюро доставки», им говорил где и что в Москве купить, а они контейнером сюда везли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги решил заказать акву по типу blenny, 45/60/45

Размеры 45/45/45h см, самп 15/45/45h первый отсек 13/15,второй 20/15 и возвратный 12/15 .

Хотелось бы уточнить:

1)нормальные ли размеры отсеков сампа (в 1 скимер , во 2 бой жк , в 3 возвратная помпа)

2) какую возвратную помпу и скимер выбрать

3) какой диаметр отверстия в стенке нужен для возвратной помпы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри работы мастера Asteriy с дружественного форума, он делает такие аквариумы. Сам у него заказывал акву с нижним сампом, качеством очень доволен. Там-же можно выйти на владельца аналогичного аквариума и спросить у него все детали, это будет самый идеальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри работы мастера Asteriy с дружественного форума, он делает такие аквариумы. Сам у него заказывал акву с нижним сампом, качеством очень доволен. Там-же можно выйти на владельца аналогичного аквариума и спросить у него все детали, это будет самый идеальный вариант.

А как с доставкой ? накладок не было?

 

Посмотри работы мастера Asteriy с дружественного форума, он делает такие аквариумы. Сам у него заказывал акву с нижним сампом, качеством очень доволен. Там-же можно выйти на владельца аналогичного аквариума и спросить у него все детали, это будет самый идеальный вариант.

Спасибо за инфу, работы довольно интересные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С доставкой проблем не было, все приехало целым. Цена тоже очень хорошая, доставка была - ТК Литовченко Сахалин. Только вот ждать пришлось месяц, но это нормально для Сахалина. Здесь Вы такого качества аквариум не склеите, специалистов нет. Да и что говорить, тут стекло оптивайт не найти, бывает очень редко, под заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри работы мастера Asteriy с дружественного форума, он делает такие аквариумы. Сам у него заказывал акву с нижним сампом, качеством очень доволен. Там-же можно выйти на владельца аналогичного аквариума и спросить у него все детали, это будет самый идеальный вариант.

Спасибо) Интересный проект в итоге получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...