Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
X505OX

Китайский LED. Плохой светильник или очень кривые руки?

Рекомендуемые сообщения

Это как минимум бескультурие называть дураками того парня который купил этот светильник и тут задал вопросы.

Не надо меня обвинять в том что я не делал. Я назвал дураками тех кто покупают плохие диоды. ТС купил не диоды и даже не светильник - он купил готовую систему. Он поступил правильно. Теоретически, потому что доверять профессионалам можно и нужно. Практически его вульгарно обманули.
Вы намешали в кучу и строительный прожектор и актиничный свет от специального светильника для аквы.
Между строительным прожектором и этим светильником нет принципиальной разницы. Не понимаете до сих пор? Спросите почему, разжую.
То что там глючит управление не значит что у него плохой спектр и плохие диоды.
У этого светильника сам Бог не сделает управление, как вы этого не поймете! Там в ОДНОЙ цепи диоды ВСЕХ частей спектра! А уж какие там диоды - тоже одному Богу известно, но судя по цене...
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем меня я чувствую жёстко надули. Я не помню точно сколько я за этот свет отдал. Толи 30 толи вообще под полтинник. Не записывал, но сама система встала очень дорого. Вторую баночку я стал строить себе более грамотно. Склеивание дисплея заказал у человека, начитавшись отзывов и фото. Оборудование тут с Вами всеми согласовывал и руководствовался опять же отзывами и советами. Суть то что он на выброс, она уже понятна, после первого ответа Льва. Остальное, написал ведь что самому просто для себя интересно. По совету Андрея, с радостью его в самп бы воткнул, но он очень громоздкий для него.

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное тогда просто спрошу по-другому. Сколько каналов должен иметь более менее нормальный Led? И какие диоды должны быть? Как я понимаю красный и зелёный это вообще лишнее.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же купили хороший свет, более чем хороший, он один из топовых в мире,вот посмотрите его характеристики :)

Красный и зеленый в небольшом кол-ве по ряду причин нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы же купили хороший свет, более чем хороший, он один из топовых в мире,вот посмотрите его характеристики :)

 

Блин! Точно. Что то не додумался. Как раз приедет, гляну на нем каналы и диоды заодно.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Блин! Точно. Что то не додумался. Как раз приедет, гляну на нем каналы и диоды заодно.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Это какой если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это какой если не секрет?

Да нет конечно. Заказал cotech Marine Radion XR15w G4 Pro

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет конечно. Заказал cotech Marine Radion XR15w G4 Pro

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

И красный и зеленый в нем есть, на видео о спектре этого светильника немного рассказано:

 

https://www.youtube.com/watch?v=yIFSw2p6DNw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленый в светильнике для МА не нужен совсем. Его ставят только потому что зеленые диоды очень распространены - вот и пихают их для того чтобы каналов было побольше. А вот нужный бирюзовый ставят уже реже, потому что его доступность заметно ниже, более того, периодически он кончается у всех производителей :(

 

Поясню. Зеленого много в спектре белых светодиодов, особенно много в спектре именно холодных белых, которые чаще всего и ставятся в светильники для МА. А вот бирюзового в спектре белых светодиодов очень мало, а бывает что столько же сколько голубого - то есть почти вовсе нет. Поэтому его надо добавлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему не нужен, он хорош при визуальных эффектах.

Ни кто и не говорит, что абсолютно все диоды стоят для кораллов, можно ведь один два поставить для красоты. А вреда, как многие пишут от зелёного и красного нет. Проверял.

Посмотрите их лабораторию, при выращивании кораллов они эти диоды не используют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему не нужен, он хорош при визуальных эффектах.

Для визуальных эффектов куда как лучше бирюзовый. Вода на мелководье в лагунах именно бирюзового цвета, никак не зеленого :)
Ни кто и не говорит, что абсолютно все диоды стоят для кораллов, можно ведь один два поставить для красоты.
Разумеется вы правы. Но зеленый здесь не при чем :)
А вреда, как многие пишут от зелёного и красного нет. Проверял.
От зеленого нет вообще ничего - ни вреда, ни пользы, ни красоты. А вот от большого количества красного может быть нехорошо. Не будем показывать пальцем, кто его ставит чересчур много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DNK, в светильнике Radion XR30w G4 PRO тоже стоят зеленые диоды. Это правильные зеленые, или нет?

 

post-28754-0-82249100-1475093882_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Длина волны не указана, поэтому со 100% уверенностью сказать невозможно. Но скорее всего это именно зеленые, а не бирюзовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подобный светильник, тоже из Китая, тоже 300, только формы овальной. Мягкота растет, для бюджетного варианта нормально, по сравнению с обычным светильником с изжившими лампами, вообще красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, вопрос к вам.

Подобный светильник у вас чисто внешне и 300 ватт, или в нем также 3 канала и именно такие - Белый, цветной и луна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, вопрос к вам.

Подобный светильник у вас чисто внешне и 300 ватт, или в нем также 3 канала и именно такие - Белый, цветной и луна?

Да З каналла: 1 - белые с цветными, 2 - синие, 3 - луна (синий 4-5 диодов). Количества диодов я не помню, но X505OX в своем посте писал: 1 - 4Red 4Green 4Violet 40 White, 2 - 52 Royal Blue channel, 3 - 5 Moonlights

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, этот у меня, нашла ссылку на али, но год назад он был подешевле https://ru.aliexpres...0608.0.0.cD6uUV Рассвета и заката конечно нет, и еще один нюанс - при отключении электричества таймер отключается и светильник остается постоянно включенным, когда уезжали на неделю приходилось таймер на розетку ставить на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...