Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Прочитал старую тему...

Хотелось бы узнать... прошло четыре года

Есть ли положительные отзывы??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чудес не бывает, к сожалению.

Вот и жаль...

Может не для аквы, а так сказать, для внутреннего употребления?

Представляете, пьете воду, а она насыщает Вас жизненной энергией!

Кто пробовал?

Ведь до сих пор продают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще понятие структурированной воды появилось достаточно давно. Точнее это называется "структурная память воды". Типа магнитной памяти металла и т.д.

Использовали (или точнее эксплуатировали) это понятие гомеопаты. Как известно в гомеопатических препаратах самого лекарственного вещества может вообще не содержаться ни одной молекулы. На коробках гомеопрепаратов написаны разные хитрые цифры. Например надпись 6Х говорит о том что разведение исходной терапевтической дозы идет как 10 в 6-й степени. А надпись 6С увеличает количество нулей вдвое. То есть 10 в 12-й. Понятно что при таких разведениях самого лекарственного средства там нет. По мнению гомеопатов память о лекарственном средстве в этом случае сохраняется в структурной памяти воды и именно поэтому этот пузырек с водой и оказывает лекарственное действие. Однако реальные испытания показывают что в подавляющем большинстве случаев эффект от воздействия препарата не отличается от воздействия плацебо.

С точки зрения физики понятие "структурная память воды" вполне возможно и существует. Скорее всего действительно существует. молекула воды очень хитрая и может образовывать сложные узоры при наличии органических солей. Но вероятность того что структурированную воду можно производить с нужным нам узором (структурой) да еще в промышленных масштабах кажется мне весьма сомнительной на данном этапе развития науки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемые скептики, не лишайте народ надежды -))))),

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, в общем-то да... Эфект "плацебо" - это тоже эффект. И от наших разоблачений получается только вред. ;)

 

Хотя тут закон конечно по людям плачет... Мошенничество, ввод покупателя в заблуждение... уфф... вот бы их всех... а ещё туда же целителей, астрологов и т.д. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемые скептики, не лишайте народ надежды -))))),

Иллюзий, скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...