Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

По мере сил и возможностей подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить мангровые отростки или семена. Аквариум не морской, но подсоленый, информацию изучала, вобщем буду очень благодарна за любую информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше можно было напрямую заказать на Top Tropical.com, где я себе и заказывал в свое время, потом можно было купить у их московских дилеров.

Теперь, честно говоря, не знаю есть у них московские дилеры, но точно есть в Питере и в Татарстане. Можете связаться с ними по этой ссылке: http://toptropicals.ru/people/kokos/index.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через почту с ними связаться не удается, на форум пока не пишут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы имеете ввиду Удава с Кроликом, или Карину и пионеров?

У Карины есть интернет магазин, можно в нем заказать, только Вы учтите, что ростки мангров это сезонный товар, по закону США, а сейчас и кучи присоединившихся стран - выкапывать ростки мангров запрещенно, можно только собирать свежеупавшие стручки в период размножения, - во флориде это осенью. Поэтому прям сейчас Вы можете и не найти ростки мангров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, посылала я запрос на мангры. С месяц назад от пионеров пришел ответ: есть мангры, по то ли полторы, то ли две тысячи за стручок... И все, никаких более ссылок... Но как я ни билась - не смогла найти их в прайсе, для оформления заказа.

Посылаю другой запрос - где же они?

Ответа так и не дождалась... наверно, решили блондинке не отвечать... :oops: :(

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, это запредельно платить за стручок мангра больше 50 долларов. Это просто бессовестно просить такую цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Лев, что просветили о реальной стоимости... :(

Мне и самой, признаться, показалось, что несколько ... кгхм... дороговато, но как-то уже привыкла, что все, что для моря - оно требует вложения... :hmmm: вот и чуть не попалась!

А на указанном Владимиром сайте нет в каталоге на продажу (поэтому и цены нет) - послала запрос, может, не там смотрю.. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, нашла стоимость!!!!

1 семечка - 250 руб (красный мангр)Вот именно в красный манг нужно зайти, и там внизу нопка "Купить". Нудно указать количество - появляется цена.

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они раньше в кокосовой лавке как раз столько и стоили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, нашла стоимость!!!!

1 семечка - 250 руб (красный мангр)Вот именно в красный манг нужно зайти, и там внизу нопка "Купить". Нудно указать количество - появляется цена.

Наташа. Вы купили?

Сообщите, а то я тоже заказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я заказал :) 4 дня назад и пока в ответ тишина :(

Пришло только письмо и не телефона, чтобы связаться ничегооо !

Изменено пользователем Fedor256 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для чего нужны мангры? :tuplu: :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДЛя красоты. :)

Мангрятник_resize.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый всем!

Да, заказала, наложенным платежом. В день заказа пришел отклик... В общем, привожу переписку (читать сверху-вниз)... На текущий момент инфы нет, но я не думаю, что кинут ...

___

From: Falcon Labs [mailto:info@falconlabs.ru]

Sent: Tuesday, November 27, 2007 3:13 PM

Subject: Номер заказа: 13553

 

 

Спасибо за Ваш заказ.

 

Он был сформирован и отправлен сегодня 27.11.2007

 

Просьба, получить заказ сразу по приходу, поскольку Мангры отправлены уже с корневой системой и ростками, готовые к посадке.

_____

rem Тут я выпала в осадок, потому что в описании было явно написано: СЕМЕНА, а не готовые ростки, а дома-то я появлюсь только в субботу, о чем и написала...

_____

----- Original Message -----

From:

To: Falcon Labs

Sent: Tuesday, November 27, 2007 3:54 PM

Subject: RE: Номер заказа: 13553

 

Возможно ли отложить поставку?

 

Дело в том, что, поскольку в описании написано – «семена», я планировала что в случае прихода заказ полежит на почте до субботы (я нахожусь в командировке и забрать заказ до субботы никак не смогу!).

--------------------------------------------------------------------------------

From: Falcon Labs [mailto:info@falconlabs.ru]

Sent: Tuesday, November 27, 2007 3:13 PM

Subject: Номер заказа: 13553

 

Посылки с объявленной ценностью и наложенным платежом из Москвы в Липецк идут 6-7 дней. Т.е. заказ прибудет в Ваше почтовое отделение, ориентировочно, в понедельник- вторник. Думаем, до субботы Мангры свободно полежат там, поскольку они хорошо упакованы (корневая система находится во влажном паралоне) и в целом вид - достаточно живуч и не прихотлив.

Отправку отложить, к сожалению, не возможно,т.к. посылка уже в пути.

 

=============

С уважением, администрация

Фалькон Лабс

www.falconlabs.ru

 

____

To LEV: Хм, красота - вещь хорошая, а как же очистка водички от нитратов, разве это не еще один плюс в манграх? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот "мангрятник" соединён со всей системой, то есть вода там общая и циркулирует по всей системе.

Насчёт элемента фильтрации - это миф, эффект в качесте элемента фильтрующй системы практически равен нулю. Это уже обсуждалось, если интересно, поищите на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, это у мангр такие семена - сразу с корневой системой.

 

 

В деле борьбы с нитратом и фосфором мангы считайте, что практически бесполезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, значит, одна красота остается - это однозначно есть гуд! :)

Спасибо, Слиппи, буду знать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, посылала я запрос на мангры. С месяц назад от пионеров пришел ответ: есть мангры, по то ли полторы, то ли две тысячи за стручок... И все, никаких более ссылок... Но как я ни билась - не смогла найти их в прайсе, для оформления заказа.

Посылаю другой запрос - где же они?

Ответа так и не дождалась... наверно, решили блондинке не отвечать...:oops: :(

 

Ого! Пионеры - дилеры Топтропикалс и у тех берут стручки по 7,95 баксов за штуку, а сейчас у Топтропикалс на них акция (три стручка по цене одного! ). А это значит, что дилеры будут получать 3 стручка по 7,95 (не сложно посчитать 1 стручек= 2,65 бакса). Даже с учетом перевозки и доставки такой цены не должно получаться. Грабеж просто это все.

 

Все! Звоню московским дилерам. Кстати, они существуют и сайт есть и магазинчик на ВВЦ в павильоне "Цветоводство и озеленение" (до ракеты и влево вглубь), называется как и прежде "Кокосовая лавка" (от входа по прямой до упора и слева от магазина "Изумрудный мир"). Продавца зовут Анна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Госппода Sleepy сказал что как фильтр Мангры - нулевой эффект!!!!!!!!!

это правда? на его реплику никто не отреагировал!! а я везде читаю что мангры - наилучший способ уменьшения нитратов и фосфатов?!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Госппода Sleepy сказал что как фильтр Мангры - нулевой эффект!!!!!!!!!

это правда? на его реплику никто не отреагировал!! а я везде читаю что мангры - наилучший способ уменьшения нитратов и фосфатов?!!!!!!!!

 

Я с ним согласен и в их фантастические свойства не верю так же. Брал для себя, для красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...