Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Продуйте камни хорошо за несколько раз, не помню какое течение у вас... и носок на время продувок повесьте на слив.

Ситуация в том, что детрит это уберет значительно, даже если спец химию не лить. Но камни тоже впитали фосфат, фонить будут.

 

Можно узнать фосфат в осмосе? И в воде подмены чистой?

 

В день по 3 раза пипеткой дую и стабильно включаю каждый день на помпе режим (nutriet transport) стоит 2 помпы, вотрек 10 и джебао рв-4. Честно говоря фосфат осмоса не мерил и засоленной чистой воды тоже. Большое спасибо за идею! Даже не задумался почему то

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Носок на сливе висит постоянно.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Сегодня 50 литров заменил. Шахту просифонил. Самп достал отмыл. Помпу подъёма поменял. Скиммер полностью отмыл и почистил. Завтра тест на нитрат сделаю и в выходные фосфат. И завтра на байпас мешок с антифосом повешу. На сливе не хорошо он провисел сутки как то.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Точнее не на сливе, а на подаче в банку

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пипеткой ничто не продуть.

Ставьте вортеки в режимы, чтобы муть поднималась( у меня поднимается на красный/фиолетовый). Только в этот момент вешайте носок. Носок вообще-то вреден, только мусор убирать нужен. Потом назад на желтый стандартный режим.

 

Повесьте антифос на слив из дисплея. Прямо под слив в воду, в чулке капроновом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пипеткой ничто не продуть.

Ставьте вортеки в режимы, чтобы муть поднималась( у меня поднимается на красный/фиолетовый). Только в этот момент вешайте носок. Носок вообще-то вреден, только мусор убирать нужен. Потом назад на желтый стандартный режим.

 

Повесьте антифос на слив из дисплея. Прямо под слив в воду, в чулке капроновом.

 

Да, у меня в этом режиме он и раскачивает на 80% (почти до краев болтает). Потом желтый (лагуна).

 

Антифос прям повесить на сливную трубу?Так он ведь всяким хламом забьётся как мне кажется.

 

Скажите, а почему носок фильтровальный вреден на постоянной основе? Может быть у меня из за этого тоже частично проблема и есть? Там ведь застой хлама происходит.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня в этом режиме он и раскачивает на 80% (почти до краев болтает). Потом желтый (лагуна).

 

Антифос прям повесить на сливную трубу?Так он ведь всяким хламом забьётся как мне кажется.

 

Скажите, а почему носок фильтровальный вреден на постоянной основе? Может быть у меня из за этого тоже частично проблема и есть? Там ведь застой хлама происходит.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Под сливную трубу.

Да, вы правы, носок с одной стороны, задерживает грязь и копит ее=фонит все из мусора в воду. С другой стороны, когда вода очень чистая, спс просто есть нечего. У вас сейчас, похоже, первая стадия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное мне надо чаще менять и стирать их. Спс у меня нету. Точнее есть какие-то 3 штучки, но даже не знаю названий.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. все ошибки в мелочах допишу: не погрузить трубу слива в мешок с антифосом, а повесить мешок с антифосом на трубу слива под ток воды. Грязь пролетит мимо мешка, но мешок должен хорошо омываться потоком воды. На байпасе все будет медленно и печально, тогда в реактор на байпасе, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я его редко др этого менял и стирал в кубике. Забивался не так сильно как в большом. Там 2 раза в неделю стирка. Надоело, ужас. Мне кажется какие то эти носки не правильные там у меня.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное мне надо чаще менять и стирать их. Спс у меня нету. Точнее есть какие-то 3 штучки, но даже не знаю названий.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Каждый третий день менять. Если вы совмещаете пенник и мех.фильтрацию адекватно.

 

После бури от красного оттенка режимов в пару часов, мешок снимаете и льете бактерии, снег, мате... т.е. доубираете всю грязь биологически.

 

Пеллетсы, наверное, сами все регулируют, но я не спец по пеллетсам вообще.

 

Я его редко др этого менял и стирал в кубике. Забивался не так сильно как в большом. Там 2 раза в неделю стирка. Надоело, ужас. Мне кажется какие то эти носки не правильные там у меня.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Носок только на момент бури/чистки. Потом не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Т.к. все ошибки в мелочах допишу: не погрузить трубу слива в мешок с антифосом, а повесить мешок с антифосом на трубу слива под ток воды. Грязь пролетит мимо мешка, но мешок должен хорошо омываться потоком воды. На байпасе все будет медленно и печально, тогда в реактор на байпасе, да.

 

Так там на байпасе поток отличный, после замены подъёмной помпы. Думаю мешок в бутылку пластиковую засунуть, в ней дырки и щели по бокам для проточности. А в горлышко бутылки шланг от байпаса. Ну или просто бутыль 0,5 пополам распилить. К горлышку шланг и мешок повесить. Как раз он полностью будет омываться потоком. Как-то так думаю. Если так получится то фкс с антифосом как приедет, поставлю на доп помпу в большую банку. Там нет байпаса. Цеплять не к чему

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Просто под слив мешок у меня не получится положить или повесить. Надо снимать фильтровальный носок и его колхозные крепежи. И трубки там почти в самое дно от слива бьют. И основание от скимера места полно занимает. Там в этом отсеке вообще не развернуться(((

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

Каждый третий день менять. Если вы совмещаете пенник и мех.фильтрацию адекватно.

 

После бури от красного оттенка режимов в пару часов, мешок снимаете и льете бактерии, снег, мате... т.е. доубираете всю грязь биологически.

 

Пеллетсы, наверное, сами все регулируют, но я не спец по пеллетсам вообще.

 

Носок только на момент бури/чистки. Потом не надо.

 

Простите, а что за снег, матэ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так там на байпасе поток отличный, после замены подъёмной помпы. Думаю мешок в бутылку пластиковую засунуть, в ней дырки и щели по бокам для проточности. А в горлышко бутылки шланг от байпаса. Ну или просто бутыль 0,5 пополам распилить. К горлышку шланг и мешок повесить. Как раз он полностью будет омываться потоком. Как-то так думаю. Если так получится то фкс с антифосом как приедет, поставлю на доп помпу в большую банку. Там нет байпаса. Цеплять не к чему

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Не так. Найдите тему про самодельные реакторы антифоса из подручных средств на форуме . Она есть.

 

Я ставила банку, внизу дырка и вход воды в нее, потом губки оч. плотно в пару слоев, потом антифос, потом снова губки и потом дырка в крышке банки и трубочка короткая в ней. Если поток из трубочки почти исчез, протыкаешь спицей и все ок снова. Баночка буквально 200мл, пластиковая, из-под какой-то смеси сладкой пищевой на хлеб.... реактор никакой вообще и никогда не влезает у меня в самп после замены пенника на огромный для меня.

Работала такая самоделка на 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не так. Найдите тему про самодельные реакторы антифоса из подручных средств на форуме . Она есть.

 

Я ставила банку, внизу дырка и вход воды в нее, потом губки оч. плотно в пару слоев, потом антифос, потом снова губки и потом дырка в крышке банки и трубочка короткая в ней. Если поток из трубочки почти исчез, протыкаешь спицей и все ок снова. Баночка буквально 200мл, пластиковая, из-под какой-то смеси сладкой пищевой на хлеб.... реактор никакой вообще и никогда не влезает у меня в самп после замены пенника на огромный для меня.

Работала такая самоделка на 5.

 

У меня даже есть такой фильтр. Выглядит как банка и 2 штуцера сверху. Вход и выход соотв. Круглый, снизу синтепон, сверху камушки клал, потом опять губка и вуаля. Теперь вместо камушков в принципе можно антифос заложить. К нему байпас и вот тебе протока. Только кипения не будет. Но тут ведь важна протока, правильно? Блин! Спасибо что напомнили, я совсем про него забыл.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Простите, а что за снег, матэ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Я на КЗ и мало чем аналогичном.

Снег и мате:

http://iamreefer.com...korallovyj-sneg

http://iamreefer.com...variuma-ot-mula

и бактерии любые после каждой смены воды или после чистки принудительной.

 

У меня даже есть такой фильтр. Выглядит как банка и 2 штуцера сверху. Вход и выход соотв. Круглый, снизу синтепон, сверху камушки клал, потом опять губка и вуаля. Теперь вместо камушков в принципе можно антифос заложить. К нему байпас и вот тебе протока. Только кипения не будет. Но тут ведь важна протока, правильно? Блин! Спасибо что напомнили, я совсем про него забыл.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Антифос не должен кипеть. Он попортит кораллы и налетит пылью в дисплей при кипении. Он должен просто омываться. Губки должны быть плотными и не пропускать его частички в аквариум(!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я на КЗ и мало чем аналогичном.

Снег и мате:

http://iamreefer.com...korallovyj-sneg

http://iamreefer.com...variuma-ot-mula

и бактерии любые после каждой смены воды или после чистки принудительной.

 

Антифос не должен кипеть. Он попортит кораллы и налетит пылью в дисплей при кипении. Он должен просто омываться. Губки должны быть плотными и не пропускать его частички в аквариум(!).

 

Понял. Большое спасибо! Губки думаю и не пропустят, если он в мешке своём лежать будет.

 

Завтра плотно буду изучать снег и мате. С телефона не удобно и глаза закрываются уже.

Ещё раз спасибо!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Бактерии лью Bacter 7 от брайтвол вроде бы. Посоветовал Николай (хаски коралл)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Био гро тоже не плохие. http://www.ruscoral.ru/index.php?cat=255

 

Не помню аквариум Хаски........

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал все же утром самодельный антифос. Насверлил дырок в бутылке. Внутри разместил мешок с антифосом, воткнул шланг от байпаса и сверху укрыл еще одни мешком на всякий случай, чтобы пылюка не летела никуда. Омывает антифос хорошо. В выходные сделаю замер фосфата. Нитрат упал до 2 едениц.

post-31782-0-42109000-1490339954_thumb.jpg

post-31782-0-65189700-1490339955_thumb.jpg

post-31782-0-55224000-1490339956_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфат 0,28 по Ханне

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бутылку можно втиснуть в отсек с пенником, я бы втиснула именно туда (только мнение).

Теперь следите за фосфатом пару раз в неделю, как встал, а скорей всего снова пошел вверх-смена антифоса.

У вас не критичные показания фосфата уже, никто не должен гибнуть. Времени вагон, ситуация на стабильность/выносливость владельца ма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Можно туда ее поместить. Сделаю. У меня только мутная вода стала. Залил crystal water, но не спасло. Есть мешочек с углём, может его в самп бросить? Поможет?И акан один как-то перестал пушиться, как раньше. Был зелёный самый пушистый. Сейчас скукоженный стоит. Может ли это быть из за аф?

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но не красная а именно мутная. Красный мешок на сливе и вода в чашке пенника с красным оттенком. Ну и естественно мешок который на бутылке, тоже красный.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если поместить в отсек пенника, при несостоятельности губок в бутылке, пенник выбъет тотальную часть "улетевшего" антифоса.

Аканы... надо смотреть. Упадок любого кормления вызывает негатив гидробионтов всегда. Не рассыпятся/не хрустальные, если все правильно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если поместить в отсек пенника, при несостоятельности губок в бутылке, пенник выбъет тотальную часть "улетевшего" антифоса.

Аканы... надо смотреть. Упадок любого кормления вызывает негатив гидробионтов всегда. Не рассыпятся/не хрустальные, если все правильно сделать.

 

Так они разве не фотосинтетики? Или обязательно кормить надо? Ещё 2 вида акан вроде нормальные, как и были стоят. А этот аж весь вывернулся пупком наружу как будто. И скукожился в размере, как засохший лимон.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так они разве не фотосинтетики? Или обязательно кормить надо? Ещё 2 вида акан вроде нормальные, как и были стоят. А этот аж весь вывернулся пупком наружу как будто. И скукожился в размере, как засохший лимон.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Все приспосабливаются к условиям. Наблюдайте. Куда оно денется, это море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что подумал. Не могут ли угнетать их огненные червяки по ночам? Как мне кажется одну из фунгий они мне запороли, облетать начала мантия. Поднял, а под ней червяк сидит и Коля (хаски коралл) сказал что это он мне ее испортил. Правда ещё 2 фунгии живы пока слава Богу.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что подумал. Не могут ли угнетать их огненные червяки по ночам? Как мне кажется одну из фунгий они мне запороли, облетать начала мантия. Поднял, а под ней червяк сидит и Коля (хаски коралл) сказал что это он мне ее испортил. Правда ещё 2 фунгии живы пока слава Богу.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Как написать, затрудняюсь.

Огненные черви-полезны очень.

Давать какие-либо советы параллельно с Хаски я не буду точно. Наверное, Коля Хаски лучше видит путь оптимизации экспорта, чем я. Я уверена в этом. Я буду читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как написать, затрудняюсь.

Огненные черви-полезны очень.

Давать какие-либо советы параллельно с Хаски я не буду точно. Наверное, Коля Хаски лучше видит путь оптимизации экспорта, чем я. Я уверена в этом. Я буду читать.

 

Да нет, по экспорту все понятно. Он советовал бактерии и порох ( но порох я и до этого лил иногда). Антифос говорил пока не класть, я положил, как говорится на свой страх и риск. И опять же интересно понять к чему все приведёт. Тут вопрос могут ли черви навредить или нет. У меня их полно (маленькие, большие) + ещё видимо размножаются и в камнях живут и под кораллами. Как бы среди них не оказалось вредных Паоло. Я ведь вообще их не могу отличить. Особенно когда маленькие.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...