Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

progman

Что будет если воду из аква пропустить через фильтр для воды с обратным осмосом?

Рекомендуемые сообщения

Глупый, наверное, вопрос - просто интересно будет ли фильтр с обратным осмосом очищать воду от токсинов, нитратов, фосфатов, но сохранять соль в воде.

Или быстро забьются все поры солью и кирдык картриджам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем крупнее ионы вещества, тем меньше шансов у них пролезть через мембрану. Селективность мембраны по ионам солей в целом выше чем по нитратам и фосфатам. То есть на выходе из мембраны вы получите слабосоленую, почти пресную, воду с небольшим количеством нитратов и фосфатов. Это теоретически. А практически бытовые мембраны не работают с морской водой ввиду малого рабочего давления. Для этого нужны специальные высоконапорные мембраны и давление порядка 55бар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных