Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201609130004

 

Соль (включая соль столовую и денатурированную) и хлорид натрия чистый, растворенные или не растворенные в воде, или содержащие или не содержащие добавки агентов, препятствующих слипанию или обеспечивающих сыпучесть; вода морская.

 

Настоящее постановление вступает в силу с 1 ноября 2016 г.

 

Похоже пора закупаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А там разве речь не только про сельскохозяйственные товары?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, там речь вообще про NaCl

 

Кстати, китайской соли это не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В законе написано:

Ввести ... запрет на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются ...

 

Морская соль для аквариумов не попадает под этот запрет.

 

А вот пищевую соль можно начать закупать впрок, да :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морская соль для аквариумов не попадает под этот запрет.

 

Я не юрист, но думаю, что пищевая соль имеет такое же отношение к сельхоз продукции как морская соль и морская вода (которая конкретно прописана на запрет в дополнении к закону по эмбарго).

 

Интересно будет посмотреть, как это в итоге разрулят поставщики аквалого в том числе. Также интересно на чем сейчас засаливается новый наш океанариум на вднх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там же три позиции запрещены: сельхозтовары, сырье и продовольствие.

 

Под пищевой солью я имел в виду соль для пищи, которую мы едим. Поэтому и пищевая. Ее можно определить, как продовольствие.

Абстрактная соль NaCl может попасть под запрет как сырье.

 

Товар для аквариума "Соль морская" на мой взгляд не попадает ни под одно из понятий: сельхозтовары, сырье и продовольствие.

Но я тоже не юрист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там же три позиции запрещены: сельхозтовары, сырье и продовольствие.

 

Так под какую позицию подпадает морская вода? И если подпадает, то чем она отличается от морской соли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там четко сказано в постановлении про соль и морскую воду не про какую сельхоз продукцию там нет не слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так под какую позицию подпадает морская вода? И если подпадает, то чем она отличается от морской соли?

Да я даже не знал, что морскую воду ввозят.

Чем отличается соль от воды? Наверное, соль сухая, а вода мокрая. Ну и вопросы у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного покопал таможенный кодекс на ночь:

в постановлении прописан код под запрет "2501 00", который определяет всю соль (пищевую, денатурат, морскую воду и пр)

 

В этом коде есть несколько субпозиций:

http://forumtest.ru/tn-ved/c250100

 

Среди них есть субпозиция с кодом "2501 00 990 0" - соль прочая, денатурат.

 

Этот код ранее использовался для ввоза аквариумной соли:

http://aleut-broker....2503001000.html

 

2501009900

СОЛЬ МОРСКАЯ ДЛЯ АКВАРИУМОВ: АРТ.R11070 В ПЛАСТИКОВЫХ ВЕДРАХ ПО 25КГ.Х96УП., АРТ.R11220 В ПЛАСТИКОВЫХ ВЕДРАХ ПО 7КГ.Х200УП., АРТ.R11230 В ПЛАСТИКОВЫХ ВЕДРАХ ПО 22КГ.Х72УП., АРТ.R11090 В КАРТОННЫХ КОРОБКАХ ПО 40КГ.Х150УП.

 

Если под запрет подпадает вся позиция 250100, то думаю, что также под запрет попадают все субпозиции, если только для них отдельно не вынесут разрешающие постановления, как раньше сделали с детским питанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там четко сказано в постановлении про соль и морскую воду не про какую сельхоз продукцию там нет не слова.

Вы бы сначала четко разобрались бы в вопросе. Это постановление вносит изменение/дополнение в другое постановление, в котором как раз и сказано про сельхоз товары и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если под запрет подпадает вся позиция 250100, то думаю, что также под запрет попадают все субпозиции, если только для них отдельно не вынесут разрешающие постановления, как раньше сделали с детским питанием.

 

Вот тут да, непонятно очень. Например, на колбасы в законе указан общий код, а на сыры только две подсубпозиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, там речь вообще про NaCl

 

Кстати, китайской соли это не касается.

 

Израиль ведь тоже не в списке? Если так, то Red Sea соль это тоже не коснется, или она импортируется из ЕС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы сначала четко разобрались бы в вопросе. Это постановление вносит изменение/дополнение в другое постановление, в котором как раз и сказано про сельхоз товары и прочее.

Ну если уж разбираться, то под продовольствием в первом постановлении можно вообще все что угодно понимать, поэтому и не написали не чего во втором. И насколько я понимаю, новый документ имеет приоритет над первым, так как он вносит поправки. То есть в третьем постановлении они могут хоть танки туда вписать или вообще полностью первое и второе постановление перечеркнуть третьим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если уж разбираться, то под продовольствием в первом постановлении можно вообще все что угодно понимать и с чего Вы взяли что первое постановление имеет приоритет над вторым?

Ну вот и разберитесь. В этой теме есть уже вся необходимая для этого информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и разберитесь. В этой теме есть уже вся необходимая для этого информация.

Тут не чего разбирать написали запрещают соль, значит запрещают, поправок пока нет и не ожидаются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сторонник обсуждений без пояснения этого запрета на ввоз соли. Организоваться надо,что мол мы хобби всей России и хотим завод по производству соли для морских аквариумов в России,ну или хотя бы,чтобы доступ к этой соли из других стран остался в доступности. Я считаю,что только так и можно решать вопросы,путем договариваний. А если тут сообщать,что соли не хватит и закупайтесь кто может,это уже паникерство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сторонник обсуждений без пояснения этого запрета на ввоз соли. Организоваться надо,что мол мы хобби всей России и хотим завод по производству соли для морских аквариумов в России,ну или хотя бы,чтобы доступ к этой соли из других стран остался в доступности. Я считаю,что только так и можно решать вопросы,путем договариваний. А если тут сообщать,что соли не хватит и закупайтесь кто может,это уже паникерство.

А Вам пояснений нихто не даст. Имели ОНИ нас всех ввиду. Под запрет попадает вся группа товарной номенклатуры (ТН ВЭД называется) с кодом 2501 00. Там все, что связано со словом СОЛЬ. Даже соль для посудомоечных машин. Так что расслабимся ... и получаем удовольствие. На соседнем форуме уже народ скооперировался для массированной закупки впрок.

 

Да , Израиль и Китай не попадают. Но я лично пользовался ТМ а сейчас Аквафорест - попал под санкции :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Израиля нормальной соли давно уже нет.

А почему ты считаешь Red Sea плохой солью, ну или не нормальной? А то я как раз собирался покупать ее.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Качество стало на порядок хуже, видимо как всегда "спец" линия для Раши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас RedSea запустила опубликование результатов тестирования каждой партии. На их сайте, вбив номер партии с упаковки, можно получить результаты анализа это партии. Пока я сам еще не пользовался данной опцией.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К нам она попадала, мягко скажем, не всегда хорошего качества, было огромное кол-во претензий по качеству у людей, поэтому ей сейчас мало кто пользуется, причем если покупать не в РФ, нормальная соль приходит, уж я не знаю почему так. И как то после такого опыта снова связываться с этой солью не особо хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...