Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

bigvasia

Голубой Хирург прячится

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Форумчане, у меня маленькая беда. Неделю назад купил себе в почти пустой аквариум Голубого хирурга, на тот момент там были два клоуна и маленькая зебрасома. Так вот через 2 дня после подсадки зебрасома ушла в мир иной. Видимых драк не было но она сидела в одном углу.

Вчера купил ещё две рыбы Лисица Ло и Белогрудый Хирург, теперь уже они чуть больше чем Голубой, на что голубой не стал долго думать и спрятался в камни. Два новечка дерутся вместе Голубого не гоняют (вчера часа 3 возле аквариум просидел и сегодня ещё ), но жалко если он там преставися. Есть ли какие сооброжения? Когда покупал ГОЛУБОГО продовец сказал что они иногда первое время так делают но у меня неделю он плавал свободно.

P.s. вот ссылка на моё ветку: http://seaforum.aqualogo.ru/topic/49921-hochu-podnjat-rif-na-1206555-haifa-vasilii/page__st__140#entry697827

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может зеркало повесить, для отвлечения внимания , где-то статья про это была! Как с зеркалом наиграются уже друг к другу привыкнут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой плавает уже год, как подхожу к акве, он сразу прячется в свой дом и не выход пока я у аквы, как отхожу на расстояние сразу выплывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и будет, белогрудый более агрессивный да ещё и больше хепатуса, акантурусы самые непримиримые среди хирурговых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, и оладьи....

Печально конечно, а ещё более печально что его( белогрудого) не выловить чтоб вернуть, он прячется в камнях. Жена сказала что если с хипвтусам что то будит мне не жить :)

Интересно что визуально не видно огресии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Визуально можете и не увидеть, всё на уровне инстинкта и животного страха, наблюдайте главное чтобы хепатус ел, иначе стрессанёт впадёт в стогнацию далее крипт в целом не буду дальше, шлите фото рыб по внешнему виду будет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может у кого есть идея как его поймать. Вчера пол вечера за ним гонялся, так и не поймал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Персей, извеняюсь не заметил сразу сообщения. Решил Голубова слить обратно в магазин. Но для этого его нужно поймать. Уж больно они в разных весовых котегориях с Хепвтусом, не смотря на то что оба молодые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я замечал прятки у рыб только если их прессует кто или если аквариум пустой, что их тоже здорово пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну после двух дней ловли я это дело бросил... и не по тому что сдался, а прихожу я вчера после роботы и вижу что 2 хирурга свободно плавают. Хипатус всё ровно немного предержывается своей норки, Белогрудый предержывается своего угла и лишь Лисица Ло свободна плавает от одного к другому . После была кормёжка и в общем вроде как есть МИР.

P.s. Судя по всему рыбы испугались угроз жены что победителя она зажарит. Ну или просто решили сохранить мир в Семье нашей

 

К стате, ещё раз всем кто откликнулся спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...