Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
kmromashka

Продам аквариум для мини моря на 30л. Продан

Рекомендуемые сообщения

Продам аквариум 30л. - для мини моря 350X350X310 мм. стекло 6 мм. - самодельный. Светильник на 3 компакта по 24 Вт., из них один актиник., все на эл. балластах. Светильник съемный, разборный. Тумба ДСП - самоделка 400X360X740 мм. За все хочу 5 т. р.

 

aqa.ru-20070124225315.jpg

 

aqa.ru-20070124225623.JPG

 

aqa.ru-20070124225755.JPG

 

aqa.ru-20070124225918.JPG

 

Есть еще мелочевка

нагреватель Jager на 50 Вт. - 500 р.

Мини помпа TUNZE - 400 р.

Навесной вентелятор 12В. - 350 р.

Ариометр AM - 250 р.

 

Все новое. Мелочевка в нагрузку к банке.

В подарок пару тестов для воды.

 

Звонить т.8(916)672-87-82. Роман.

Москва м. Коньково

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста где вы брали баласты для ламп 24W

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста где вы брали баласты для ламп 24W

На любом строительном рынке есть эл. баласты от ферона на 24 и 36 ватт. с ними нормально работают компакты, т5, т4. Я ставил на 24 вт компакты 36 ватт баласты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баласты я покупал у Шумова. Хоть они и "ECO" но всеже дороговато, OSRAM есть OSRAM.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию. Я понял все для компактов пока есть только у Шумова.

На счет рынков не знаю. Я спрашивал мне несколько человек сказали что на 24 нет и очень редко бывают. А на 36 не хочу ставить т.к. боюсь что срок службы лампы в этом случае уменьшится а лампа достаточно дорогая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот, а если еще учитывать, что актиник от АМ на 24 Ватта по цене как балласт OSRAM. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я как раз и имел ввиду актиник на 24 от АМ

Кстати я бы купил у вас навесной вентилятор

он продается отдельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...